0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2068 Просмотров
*

D1mkA

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
У меню возникла такая проблемка мне необходимо ещё одна категория как её реализовать уже 8 час сижу думаю не чего в голову не идёт во решил у вас узнать как говориться одна голова хорошо а две лучше  ^-^

Вообщем я делаю сайт по агенство недвижимости доску объевлений там где ТИП у меня идут виды сделок (куплю, продам, сдам и тд), а где КАТЕГОРИИ у меню идут варианты квартир 1, 2 , 3 ком и тд, мне вот ещё нужен один такой раздел под районы  что бы по поиску можно было выбрать один какой то район который заинтересовал и открылись все объявления по этому районе как это можно реализовать. Я как бы в этом деле новичёк это мой первый сайт по этому не могу разобраться. Если не сложно помоги  !
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 14:53:38 от D1mkA »
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Добавить ещё одну категорию
« Ответ #1 : 03.03.2011, 21:57:53 »
Есть несколько вариантов.
Первый сделать самостоятельно фильтр по различным параметрам, в т.ч. и по районам.
На форуме и на сайте автора таких модулей и плагинов нет, в инете такой информации не встречал.
Нужно заказывать или писать самостоятельно.
Второй вариант. Одно из полей формы добавления объявления переименовать в поле Район.
И посмотреть по встроенному поиску выдачу результата по такому запросу.
Третий. Самый простой. Создать Категорию-контейнер, как район (категории - районы), а подкатегории с объявлениями варианты квартир 1,2,3 комнатные.

О терминах - Типы, Категории-контейнеры, Подкатегории - можно почитать здесь
*

D1mkA

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Добавить ещё одну категорию
« Ответ #2 : 03.03.2011, 22:05:37 »
Второй вариант сразу не катит он у меня сейчас стоит переименованое поле в Район с обезательным заполнением ну просто не которые вместо района пишут либо какой то другой текст или делают сокращение а поиск не находит :(

у меня вот возник такой вариант а ну скажите возможно это реализовать или нет
создаю в базе данных новую таблицу называю её районы и вывожу рядом с типом и категориями такой раздел как район с таким же стилям как и у этих категориях тока вот я не знаю в каких надо файлах её подключить и как она будет работать через поиск
Планирую завтра попробовать сделать может и получиться 
потом отпишусь о результате
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Добавить ещё одну категорию
« Ответ #3 : 03.03.2011, 22:57:26 »
Второй вариант сразу не катит он у меня сейчас стоит переименованое поле в Район с обезательным заполнением ну просто не которые вместо района пишут либо какой то другой текст или делают сокращение а поиск не находит :(

В таком случае нужен выпадающий список, чтобы не путали и не сокращали. Еще одна задача  ^-^
Реализовано в версии MarketPlace 1.4.6 RE plus от Purgen

Пример третьего варианта тема MarketPlace, только в этом случае области и республики.
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 23:07:35 от vagkrsk »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавить объявление без регистрации? MarketPlace 2.*

Автор coolon

Ответов: 4
Просмотров: 17997
Последний ответ 25.11.2014, 19:50:26
от oreh-lg
Как можно сделать категорию ссылкой?

Автор cantsave

Ответов: 0
Просмотров: 3786
Последний ответ 26.02.2013, 17:18:06
от cantsave
MarketPlace 2.3 Как добавить фото юзерам?

Автор dipl555

Ответов: 2
Просмотров: 10264
Последний ответ 29.11.2012, 11:07:37
от dipl555
MarketPlace 2.2 текст обьявления отоброжается в одну строку

Автор kosty56rus

Ответов: 2
Просмотров: 1952
Последний ответ 29.03.2012, 05:51:18
от kosty56rus
Как добавить обязательное поле в MarketPlace?

Автор Nishtiak

Ответов: 18
Просмотров: 8483
Последний ответ 16.03.2011, 21:57:49
от DenASK