Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2506 Просмотров
*

Matrox

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Привет. Весь вечер убил зря. Вообщем такая проблема: версия DG в которой в админке была кнопка пересоздать превьюшки работает на ура, но внешний виш галереи никак не нравится. Курил весь вечер форум и понял что в исходники можно даже не пытаться лезть чтобы менять внешний вид. Последнии версии нравятся дизайном, но пре смене картинке нужно ждать секунд по 15  :o :o Перепробовал разные версии перед 1.8.9, все тоже самое. В админке ни слова о превьюшках. Подозреваю что DG не лету пытается их делать. Кто-нибудь сталкивался с тормозами? Как лечится? если лечится. Спасибо за любой ответ.

Да, у меня тоже самое, и тоже сложилось такое впечатление. У меня включено кеширование, SE, SEF.
Вообще у кого нибудь версия 1.8.9 работает быстро?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Есть ли достойная замена для DatsoGallery?

Автор vbulletinX

Ответов: 5
Просмотров: 6122
Последний ответ 14.07.2022, 20:00:50
от marbert
В какую галерею перенести все фото из DatsoGallery?

Автор darkknight

Ответов: 5
Просмотров: 4401
Последний ответ 08.12.2021, 18:45:41
от sergeytolkachyov
[download] Datso Gallery (Download DatsoGallery free all version)

Автор beliyadm

Ответов: 354
Просмотров: 187681
Последний ответ 10.08.2018, 14:43:21
от pH43
cache заполняется DatsoGallery

Автор relat

Ответов: 3
Просмотров: 4666
Последний ответ 05.03.2018, 17:56:11
от beliyadm
Сроки получения компонента после оплаты

Автор archer1981

Ответов: 1
Просмотров: 3976
Последний ответ 09.08.2017, 13:59:30
от archer1981