Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1636 Просмотров
*

iv-med

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Ищу компонент, чтобы при нажатии на него в меню открывался список всех пользователей, как во многих популярных форумах.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2705
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Компонент "Список пользователей"
« Ответ #1 : 04.03.2011, 18:28:46 »
Где - на фронте?
*

iv-med

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Компонент "Список пользователей"
« Ответ #2 : 05.03.2011, 09:49:31 »
ну типо как на вб http://vbsupport.org/forum/memberlist.php?s=3741feb2cc4d8e7b47be047ce303fb12
У меня уже есть идея: можно подключить джумсоциал и ссылочку на всех юзеров вынести в меню)
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2705
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Компонент "Список пользователей"
« Ответ #3 : 05.03.2011, 13:58:14 »
ради списка пользователей ставить компонент, который будет рожать кучу запросов к базе данных, которые Вам не нужны? проще написать - будет один запрос всего
*

iv-med

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Компонент "Список пользователей"
« Ответ #4 : 06.03.2011, 13:43:40 »
просто человеку надо еще и соц сеть поставить, чтоб сообщениями обмениваться и тд. только я хотел CB ставить, а там можно вывести ссылку на всех юзеров?
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Компонент "Список пользователей"
« Ответ #5 : 06.03.2011, 14:51:18 »
iv-med да у данного компонента по моему было что то вроде этого списка.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2705
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Компонент "Список пользователей"
« Ответ #6 : 06.03.2011, 16:48:00 »
...чтоб сообщениями обмениваться и тд. только я хотел CB ставить, а там можно вывести ссылку на всех юзеров?

Чтобы просто обмениваться сообщениями достаточно поставить форум и компонент личных сообщений UddeIM.

Да, в СВ есть возможность выводить список всех пользователей
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужен компонент для отслеживания трафика для борьбы с роботами

Автор art22

Ответов: 7
Просмотров: 5881
Последний ответ 02.06.2025, 22:50:48
от art22
Компонент для Joomla 4 Менеджер Мета Тегов

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 1400
Последний ответ 09.05.2025, 11:30:21
от azm1n
Посоветуйте компонент для базы студентов

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 1696
Последний ответ 21.02.2025, 12:56:34
от NewUsers
Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 5112
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 5386
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku