Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 6943 Просмотров
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Microsoft «умоляет» пользователей отказаться от старого браузера Internet Explorer 6
05.03.2011 13:30
Корпорация Microsoft пытается убедить пользователей отказаться от старой версии браузера Internet Explorer 6.
Крупнейший производитель программного обеспечения запустил специальный сайт ie6countdown — «Избавляем мир от Explorer 6».
Как говорится в обращении Microsoft к пользователям, IE6 появился на свет десять лет назад и неизбежно устарел для нынешней технологической реальности. Портал, названный «Обратный отсчет», будет отслеживать постепенное «угасание» старого браузера, пока доля его использования на рынке не опустится до отметки менее 1%.
Специалисты корпорации считают, что наглядная демонстрация «отсталости» браузера, созданного в начале 2000-х годов, заставит интернет-пользователей установить новейшее программное обеспечение на свои компьютеры. Многие веб-мастера уже прекратили поддержку сайтов под IE6 и предлагают пользователям, заходящим на сайты, обновить свой браузер для корректного просмотра страницы.
По состоянию на февраль 2011 года, рыночная доля Internet Explorer 6 в мире все еще достигала 12%, в Китае показатель достигал рекордных 34%.
Как поясняет российский аналог сайта, отказаться от IE6 необходимо по нескольким причинам. IE6 неправильно отображает некоторые сайты, и он небезопасен. «Это происходит потому, что браузер IE6 иногда «неверно понимает» (грамотнее будет сказать «неверно интерпретирует») html-код сайтов», — говорится в сообщении.
«Странное» нежелание пользователей перейти на более новые браузеры специалисты объясняют тем, что во время появления IE6 «конкуренция на рынке интернет-браузеров» отсутствовала. «Многие пользователи просто привыкли к тому, что им дали», — считают эксперты. «Газета.Ru»

http://pda.gazeta.ru/news/business/2011/03/05/n_1732793.shtml
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
Мы уже писали о том, что компания Microsoft решила оспорить эксклюзивное право Apple на использование наименование App Store. Оно зарегистрировано как торговая марка, но Microsoft считает, что данное сочетание является общеупотребительным и обозначает просто Интернет-магазин приложений. Это значит, что его могут использовать все желающие. Apple решила не остаться в долгу и отобрать у Microsoft... Windows. В ответ на заявление Microsoft, Apple подала в Офис патентов и торговых марок США свое прошение.

По словам Apple, используемая Microsoft в течение многих лет торговая марка Windows не может являться таковой, поскольку это общеупотребительный термин, который означает название определённого вида продукта - просто "окна". В то же время, Apple не считает, что ее название для онлайн-магазина App Store не может являться торговой маркой и воспринимается пользователями как общее понятие для такого рода сервисов. По ее мнению, другие компании вполне хорошо справляются, придумывая для своих сайтов альтернативные названия, недовольной оказалась только Microsoft.

http://4pda.ru/2011/03/02/38817/#more-38817
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
А вот вопрос когда простые люди откажутся?
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Ну как они поддержку ХР полностью остановят... и в офисах обновится компьютерный парк то да... Они же вроде уже хоронили в прошлом году IE, воскрес? ))
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Зззззооооомбииии!
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

BaR

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
А вот если сделают так, ты зашол с осла 6-го в интернет, а тебе сразу большая табличка - обновить ИЕ, и никуда не пускает только на страницу обновления, думаю быстро бы люди забыли за это "чудо".
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Судя по этой табличке если сайт не ориентирован на Китай, то можно забыть о IE6
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
смотрел сегодня статистику одной из продвигаемых мной Московских контор (металлопрокат) - количество заходов с IE6 32%..  А каждый второй из посетителей потенциальный клиент и каждый десятый - реальный покупатель. Так что забивать на IE6 пока нельзя - к моему огромному сожалению.  ..и никакие таблички с предложением обновится не работают и скорее даже категорически неприемлемы (проводил тест - количество отказов на главной сразу увеличилось вдовое).

Да и что говорить - я не раз уже слышал от клиентов заказывающих сайт - безумный на мой взгляд вопрос: - а что такое Google..?
Первый раз когда услышал челюсь упала на пол, а потом сильно хотелось плакать ))) - ещё очень долго нам придётся использовать костыли..

----------------
дополняю:
количество пользователей заходящих с IE6,7 напрямую зависит от сферы деятельности сайта и может достигать страшной циферки - до 50% 
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Microsoft «умоляет» пользователей отказаться от старого браузера Internet Explorer 6
Вот бы и 7 прицепом прихватили.
Вот почему, опера у всех 11, Firefox скоро будет у всех 4, А IE у кого какой...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
А разве ие 7,8,9 отвечают нынешней технологической реальности? У нас в армии было весьма четкое определение для персонажей не умеющих шагать в ногу в едином строю. Все идут в ногу, а кто то один все никак не может сообразить как это делается. Носорог. Вот ие и есть этот самый носорог. Впечатление, будто их специалисты еще не очапались от конкурирования с Нетскейп Навигатором, когда у каждого был свой яваскрипт и своя поддержка стилей. Тогда может это и было обоснованным, на заре арбузерных войн, но сейчас то что? Иль прикалывает очкарика, чтобы весь мир IT мучался с подгонкой своей работы под свои нужды.. А ишаком пользуется по большей части офисный планктон. Сколько раз при работе в офисах, когда на локальную машину ставил свой пакет инструментов, бухгалтера с менегерами смотрели на значки Опера, FF и пр., как на волшебный какой то софт разработчика, не доступный простому обывателю. Им то что, стоят хрюшки с дефолтным ие6, зачем они должны заморачиваться с какими то обновлениями? Лучше кофе с булочкой иль покурить сходить. И железному админу по барабану на все - команды от руковдства не было. Потому и статистика у того металлопроката такая удручающая, потому что заказ продукции производят всякие миницеха и строительные организации, в которых такая должность как железный админ не предусматривается в штатном расписании вовсе, небольшие конторы. Солидарен с Alldar, ие6 будет жить до тех пор, пока не выйдет в свет достойной альтернативы XP и достаточного колличества софта под нее.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Microsoft выпустит новый браузер Spartan

Автор THE KILLERS

Ответов: 17
Просмотров: 3686
Последний ответ 25.01.2015, 00:48:35
от AlekVolsk