0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 4884 Просмотров
*

Жук

  • Захожу иногда
  • 79
  • 7 / 0
Люди, у вас нормально индексируются картинки? Все превью фоток являются картинками-ссылками, может быть, это как-то влияет на их индексацию... А полноразмерные фотки у многих вообще в лайтбоксах всяких, то есть в неиндексируемой зоне.
*

Strilo4ka

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #1 : 11.03.2011, 10:14:48 »
Меня тоже интересует вопрос индексации картинок.
Что сделать чтоб нормально вообще все картинки индексировались с контентом?
алты есть
*

ЖиВоЙ

  • Захожу иногда
  • 362
  • 3 / 0
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #2 : 17.08.2011, 14:11:38 »
меня этот вопрос давно интересует, и мне сказали, что на форуме можно найти ответ. но почему-то я его не вижу.
*

obrus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #3 : 17.08.2011, 22:16:21 »
И мне бы получить ответ. Уже начинаю задумываться о другой галереи. Может кто посоветует галерею 
*

ЖиВоЙ

  • Захожу иногда
  • 362
  • 3 / 0
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #4 : 17.08.2011, 22:18:50 »
мне бы лично не хотелось об этом задумываться. потому что Phoca привлекает своей мощностью, множеством функций и перспективой.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #5 : 09.07.2012, 23:11:13 »
Воспрянем тему из могил! Действительно индексация фоки оставляет желать лучшего. Индексация проходит из рук вон плохо. Причем страницы с окончанием ?phocadownload=1 индексируются прекрасно. Я думаю все проблема в немного кривой реализации. Так как именно пресловутая кнопка Скачать ведет на оригинал изображения в то время как миниатюра изображения ведет просто на большую миниатюру (если не юзаем боксы) и самое обидно что насколько я понял от автора замена большой миниатюры оригинальным изображением не возможна. То есть имеем что что имеем. Единственное что я сейчас попытался это сделать название картинки под маленькой миниатюрой ссылкой. Буду ждать результатов. 
Это бидаль пича.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #6 : 09.07.2012, 23:38:36 »
в роботсе случаем не закрыты папки с картинками?
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #7 : 10.07.2012, 00:18:51 »
Нет. Да и пара проиндексированных страниц есть. Другой вопрос что их процент мизерный по сравнению со все галереей. И в тоже время страницы с ?phocadownload=1 индексировались в улет как и изображения на них.
Это бидаль пича.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #8 : 12.07.2012, 06:22:02 »
требуется показать роботу где лежит оригинал изображения и заставить его перейти по ссылке
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #9 : 12.07.2012, 20:54:33 »
требуется показать роботу где лежит оригинал изображения и заставить его перейти по ссылке
Хорошо тогда вопрос если у нас имеется 2 страницы. \картинка1.html(большая миниатюра) и \картинка1.html?phocadownload=1(оригинал) будут ли пс считать это разными страницами и не выкинут из индекса и то и другое с картинками вместе. Мне надо понять. Словить просветление. Понять почему пс так охотно индексируют ?phocadownload=1 и не хотят индексировать миниатюры.
Это бидаль пича.
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #10 : 13.07.2012, 02:45:39 »
1. ПС желательно отдавать только одно изображение и желательно самое большое.
2. Возможно данное изображение в таком размере уже присутствует в индексе - актуально только если изображение нечищено от служебной информации или не изменено его название.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Polosat

  • Захожу иногда
  • 202
  • 7 / 0
  • Мечты - это то, из чего сделано будущее
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #11 : 23.09.2013, 10:52:33 »
Апну тему, действительно на нескольких сайтах Яндекс не кушает фотографии из фоки

вот нашел инфу по этому вопросу

Да-да, именно из-за JS. По умолчанию в контейнер с фотографией (DIV) прописывается стиль "display: none;" средствами JS. Скорее всего это и вставляет палки в колеса.

может кто решил данный вопрос?
*

BUGOR696

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #12 : 12.06.2014, 23:30:18 »
Ап темы.
Кто-нить разгадал проблему, почему Фока именно с Яндексом не дружит? Имею с десяток сайтов, на всех стоит Фока, все в основном с фотками, на некоторых по 2к фоток, естественно эксклюзивных, со всякими описаниями. Лучший результат - на одном сайте из 1,5к картинок  в индексе Яндексе 440шт (в Google около 900), причем присутствуют картинки как из просто контента (вставленные в текст), так и с Фоки, причем из папки trumb с префиксами _i_  и  _m_, которые одновременно выводиться на страницу никак не могут, пока не юзер не тыкнет на фотку и не включит скрипт в работу. Короче, непонятки. Google индексирует значительно быстрее, получается, проблема именно в Яндексе? Куда что прописать, чтоб отечественный монстр обратил на нас внимание?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Индексация картинок на PhocaGallery
« Ответ #13 : 14.06.2014, 23:21:02 »
с Фоки, причем из папки trumb с префиксами _i_  и  _m_, которые одновременно выводиться на страницу никак не могут, пока не юзер не тыкнет на фотку и не включит скрипт в работу
Да? А если внимательно глянуть ctrl+u ?)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Микроразметка картинок

Автор ChaosHead

Ответов: 5
Просмотров: 7062
Последний ответ 31.08.2017, 11:54:53
от Septdir
Sp Page Builder индексация поисковиками

Автор MosTender

Ответов: 3
Просмотров: 2401
Последний ответ 30.05.2017, 17:16:33
от MosTender
Индексация страниц с объявлениями

Автор igor289

Ответов: 9
Просмотров: 1465
Последний ответ 17.03.2017, 23:13:48
от ChaosHead
Индексация и продвижение мультисайта

Автор easy_simple

Ответов: 1
Просмотров: 1408
Последний ответ 07.12.2016, 03:40:07
от Dmitriy M
Индексация страницы следующего уровноя при nofollow noindex

Автор Apollon

Ответов: 2
Просмотров: 934
Последний ответ 24.07.2016, 11:53:28
от ChaosHead