Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2406 Просмотров
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Из коробки работает правило на начисление баллов за добавленную статью. Но статьи бывают разные. Может быть статья на 1 картинку и 10 строчек, а может быть статья на десяток страниц, с фото и видео материалами. Несправедливо давать одинаковое количество баллов за них.

Возможно ли как-то ввести дифференциацию на размер добавляемой статьи? В идеале - Х поинтов за полную/неполную тысячу символов. Плюс небольшие правки за количество вставленных картинок...
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
что такое AlphaUserPoints не знаю, но реализовать возможно с помощью Регулярных выражений.
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Готового решения для автоматической оценки стоимости статьи по ее размеру нет.
Но есть 2 правила, позволяющие вам дифференцировать стоимость статьи вручную:

- Содержание - (Content)
Добавлять или вычитать баллы за просмотр содержимого (com_content или в другом компоненте, использующем плагин "onPrepareContent" для Joomla!). Просто добавьте тег {AUP::CONTENT=XXX} в содержимое материала (статьи), где XXX это количество баллов, которое может быть положительным - для начисления и отрицательным - для списания баллов.

- Пожертвовать баллы автору - (Donate points to the author)
За возможность прочесть материал (статью) читатель должен перечислить баллы автору. Вы можете назначать сумму баллов для перечисления. Для этого добавьте тэг {AUP::CONTENTAUTHOR=XXX} в содержание материала (статьи) где XXX сумма баллов. Указывайте положительное значение суммы баллов. Эта сумма баллов будет списана со счета читателя и начислена на счет автора материала (статьи).

Второе правило, как раз ваш случай. Автор сам может решить во сколько оценить важность его контента.

- удачи ;)
« Последнее редактирование: 14.03.2011, 15:41:59 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Так это правила на чтение уже созданной статьи. А мне нужно авторов поощрить в момент создания статьи.

Можно, конечно, каждой статье руками прописывать ее стоимость. И потом списывать с читающих, и переводить на счет автору. Но это не совсем то. Хочется просто начисления баллов на счет автора в момент создания статьи. Но дифференцированно в зависимости от ее размера. Но видимо так не получится... придется выкручиваться. например делать базовую ставку. А за особо качественные статьи руками уже добавлять через админку бонусы... Другого пути пока, к сожалению ,не вижу... ;(
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Вы правильно поняли.
Однако мне представляется, что баллы, начисляемые за предоставление статьи - это поощрение от администрации сайта за факт ее предоставления вообще (без оценки ценности материала).
А оценивать полезность лучше позволить пользователям... Так будет действовать более справедливый принцип - если автор оценит свою статью слишком высоко, читатели, например, не захотят платить... А если оплатят - автор заработает свои баллы.
"The Lord Of A SandBox"
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
В ваших словах есть своя правда. Но позвольте мне немного по рассуждать, без оффтопика. ;)

Баллы, начисляемые за создание статьи, действительно есть поощрение пользователя администрация сайта. Но это поощрение на мой взгляд должно быть хотя бы приблизительно пропорционально затраченным усилиям на создание этой статьи. Иначе (с точки зрения психологии человека) мы получим поощрение пользователей лепить коротенькие статейки, не раскрывающие идеи автора. Ведь зачем напрягаться, если за 10-страничную статью получишь столько же баллов, как и за 3 строчки... Не так ли? ;) Пользователи оценят или нет - это уже дело десятое. там уже на волю великого random(). ;) Неизвестно, как фишка ляжет. А бонус за создание статьи - вот он. Ощутим. Пользователь сразу получает.

Все-таки я за справедливость. Считаю правильным введение дифференциации по объему добавленного материала. ;)
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Еще одно подтверждение, что "справедливость" у каждого своя  ;D
Под ваши задачи, как верно заметил SmokerMan надо писать новый content_plugin с регулярками.
"The Lord Of A SandBox"
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Хех... Ну чтож. Буду пробовать написать... Если получится - поделюсь с общественностью. ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Правило для AlphaUsersPoints "Поделиться балами за статью" в Joomla 3.6

Автор axel030392

Ответов: 0
Просмотров: 2726
Последний ответ 03.01.2017, 23:50:38
от axel030392
Система баллов на сайте

Автор mila_serdnaya

Ответов: 153
Просмотров: 13343
Последний ответ 21.03.2016, 01:33:44
от mila_serdnaya
Правило AlphaUserPoints 1.8.9 снятие баллов за продление объявления в AdsManager 2.9.13

Автор Ishti39

Ответов: 34
Просмотров: 6656
Последний ответ 08.01.2016, 17:12:10
от Ishti39
Начисление баллов за вступление вгруппу

Автор Dusk09

Ответов: 0
Просмотров: 1403
Последний ответ 11.08.2015, 23:58:23
от Dusk09
За статью баллы

Автор klehs

Ответов: 14
Просмотров: 3793
Последний ответ 23.06.2015, 00:33:08
от migus