Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 2635 Просмотров
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Задача такая нужен такой вид оформления заказа:
Сначала пользователь выбирает вариант доставки и только после этого появляется простейшая форма которая будет меняться в зависимости от выбранного варианта доставки
К примеру у меня как вариант стоит самовывоз - зачем пользователю заполнять адрес доставки?
Итог - сначала выбор варианта доставки исходя из него уже будет выводиться определенная форма
Помогите реализовать, хотя бы как местами поменять сначала вариант доставки, а потом уже форма а дальше я сам разберусь
*

hudoy

  • Захожу иногда
  • 136
  • 5 / 0
поддерживаю тему
*

Вованище

  • Захожу иногда
  • 134
  • 20 / 0
  • <target = blank>
Поменять местами можно в настройках на вкладке "Офорление заказа".
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Вованище читай внимательнее мой пост, про то что шаги изменить с админки все знают! мне нужно форму с регистрацией выводить в последнюю очередь, сначала вариант доставки а потом уже пользователь заполняет форму!
*

Pavel M

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
  • Учиться никогда не поздно
Попробуйте поюзать Тип регистрации пользователя в настройках.
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Нет это совсем не то, что там пробовать? регистрационная форма всегда первая и только потом шаги оформления заказа, а нужно наоборот сначала шаги потом форма
*

Pavel M

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
  • Учиться никогда не поздно
В настройках отключаете регистрацию пользователя. После этого шага при оформлении заказа пользователь должен будет внести необходимые данные. Эти данные Вы настраиваете в "Настройки">> "Управление полями, заполняемыми пользователями"
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Ты что самый умный, что ли тут? Тебе же ясно сказали, что это итак всем известно, не важно какая регистрация важно чтобы форма с данными о пользователе выводилась в последнюю очередь!
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Уважаемые ОТЦЫ форума, подскажите куда копать! Очень прошу, думаю тема актуальна, многим это будет полезно!
*

Pavel M

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
  • Учиться никогда не поздно
Прошу не переходить на личности. Другого решения этой проблемы нет (я перелазил много форумов, везде только это решение)!
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Извини, но написал же нужно не стандартное решение! Я знаю все настройки и что можно включить покупку без регистрации и поля настраивать, но мне необходимо чтобы пользователь эти поля в последнюю очередь заполнял
*

Pavel M

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
  • Учиться никогда не поздно
Да ничего страшного. Попробуйте спросить на форуме VirtueMart. Может сами разработчики помогут.
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Не ужели никто не знает?
*

Areks

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Присоединяюсь такая тема актуальная, хотя имхо тут надо конкретно переписывать систему оформления заказов в VM, сам сталкивался с проблемой но переписывать не стал. Ссаным веником надо бить всех разработчиков VM ибо руки у них кривые.
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
+1

Руки опускаются, ничего не могу придумать
*

morph

  • Давно я тут
  • 924
  • 105 / 0
только хакать.
если делать зависимость от доставки,так еще модули доставки хакать+заводить поле в полях регистрации,где выбираеш - отображать или нет при такойто доставке...также с видами оплаты.
хакать+таблица соответствий в базе.

вобщем геморойно  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Номер заказа в модуле

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 3434
Последний ответ 28.02.2016, 22:44:30
от sashgera
настраиваю «покупку без регистрации» - требует регистрацию!

Автор Наташа

Ответов: 8
Просмотров: 6436
Последний ответ 14.10.2015, 14:27:43
от fsv
One Page Checkout (оформление заказа на одной странице) - Скрыть поле по выбору радиобаттон

Автор sashgera

Ответов: 1
Просмотров: 4220
Последний ответ 23.09.2015, 06:02:39
от sashgera
Зависимый селект при оформлении заказа

Автор sashgera

Ответов: 1
Просмотров: 3554
Последний ответ 29.07.2015, 01:01:23
от orsy
Новая строка в textarea при регистрации пользователя

Автор refoxter

Ответов: 0
Просмотров: 3618
Последний ответ 03.03.2015, 11:06:49
от refoxter