Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2948 Просмотров
*

avitreyd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
  • Svyat
Добрый день!
На сайте www.doska.0627.dn.ua установлен компонент доски объявлений. Регистрируюсь и захожу на сайт (логин – test, пароль – test), в вертикальном меню в “списке категорий” добавляю объявление себе в блокнот, затем захожу в “кабинет пользователя” и вот здесь самое интересное............. Я не могу удалить из блокнота выбранные объявления, а также сохранить изменения своих личных данных. Если удаляю объявление из "блокнота" выдаёт ошибку:

500 - Вид не найден [наименование, тип, префикс]: ncatalogues,html,ncataloguesView
Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:
просроченная закладка/избранное
поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
пропущен адрес
у вас нет прав на эту страницу
Запрашиваемый ресурс не был найден.
В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.
Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:
Домашняя страница
Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.
Вид не найден [наименование, тип, префикс]: ncatalogues,html,ncataloguesView[/font][/font]

Если пытаюсь сохранить изменения в "Моих данных", тогда выдаёт ошибку:

Not Found
The requested URL /2011-03-15-12-59-24.html&mode=0&category=0 was not found on this server.
Apache/2.2.16 (Debian) Server at doska.0627.dn.ua Port 80

Помогите пожалуйста решить проблему.

Заранее благодарен.
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
Стандартный SEF не поддерживается - я вам уже говорил
*

avitreyd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
  • Svyat
Стандартный SEF не поддерживается - я вам уже говорил

Если я правильно понял, то стандартный SEF нужно выключить, а какой тогда надо включить!?
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
В следующей версии будет поддержка стандартного SEF
*

avitreyd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
  • Svyat
В следующей версии будет поддержка стандартного SEF

Отключил стандартный SEF - всё равно невозможно удалить из блокнота объект, опять выдаёт ошибку-500!
*

avitreyd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
  • Svyat
Стандартный SEF не поддерживается - я вам уже говорил

После отключения стандартного SEF изменения в "моих данных" сохраняются нормально, а вот с удалением объектов из "блокнота" - попрежнему ОШИБКА-500! В чём проблема?
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
Пока забейте на это. Все равно личный кабинет я буду полностью переделывать
*

avitreyd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
  • Svyat
Пока забейте на это. Все равно личный кабинет я буду полностью переделывать

Понял, спасибо! Я так понимаю скоро должна выйти новая версия компонента...!?
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
на сколько это будет новая версия :
1) что придется переделывать всю структуру
2) допилить
?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кабинет пользователя, «Мои объекты», множество каталогов.

Автор summons

Ответов: 1
Просмотров: 2528
Последний ответ 21.03.2012, 12:30:57
от summons
Ошибки возникающие при настройке компонента

Автор tagilnext

Ответов: 21
Просмотров: 3816
Последний ответ 16.11.2011, 23:35:33
от matetos
Вопрос по работе с полями

Автор sheridan

Ответов: 1
Просмотров: 1792
Последний ответ 25.09.2011, 22:01:50
от Fat