Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2522 Просмотров
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Поставил я значит этот модуль внизу своего сайта, посмотрел сразу что предлагается из настроек и.. нихрена и не предлагается, кроме вывода количества "отображамых" и их аватаров.
А глюк вот в чем. Написал я к фотке коммент, обновил страницу, коменты отображаются в модуле, все нормально. И тут же мне пришла в голову мысль, проверить количество печатаемых знаков, т.е. проверить сколько влезет текста и о боже!!.. он не ограничивается. Влепил 2 листа сканом из книги в коммент и модуль с текстом уполз вниз в далекую даль.
Я так подумал, мало ли какие спамеры появятся и убьют огромным текстом весь прекрасный "низ" у сайта.

Кто подскажет, как в модуле Photo Comments уменшить т.е. ограничить количество видимых знаков?
« Последнее редактирование: 05.04.2011, 19:22:18 от kharol »
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Нашел недочет в модуле Photo Comments
« Ответ #1 : 17.03.2011, 00:29:05 »
Лично я давно уже не тестирую модули и плагины.
Конкретно на проблему с комментариями, точнее с ограничениями символов, я давно не обращал внимания - с тех пор как разработчики просто начали игнорировать те проблемные места, на которые им не единожды, из версии в версию приходилось указывать.
Давайте попробуем решить Вашу проблему.
Так как модуль photocomments общедоступен для скачивания на сайте разработчиков, (кстати такой же проблемный), я ничего не нарушая, выложу его здесь, внеся изменения в код, вместо того чтобы описывать детали хака.
Будет интересно, сами посмотрите.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17.03.2011, 08:55:43 от kharol »
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Re: Нашел недочет в модуле Photo Comments
« Ответ #2 : 17.03.2011, 07:18:57 »
Спасибо, сегодня позже попробую и отпишусь.
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Re: Нашел недочет в модуле Photo Comments
« Ответ #3 : 17.03.2011, 08:21:56 »
К сожалению, не работает. У меня ранее было создано 5 комментариев разной длины. Я удалил старый модуль, поставил новый, т.е. этот, включил его, поставил лимит 20, обновил страницу, эффекта нет. Ну думаю, возможно на старые не срабатывает. Создаю новый, эффекта нет. Расстроился и от злости пошел убивать немцев в "мире танков" потому что они всегда во всем виноваты.
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
1. Кеш очистили?
2. Посмотрите работу модуля на приведенной картинке.
На первом фото ограничение выставлено на 100 симв., на втором на 20-ть.
Всё работает...

Я на всякий случай обновил модуль, прописав в нем русский язык.
Переустановите снова,модуль  должен стать полностью русским.
Очистите кеш и повторите тесты.
« Последнее редактирование: 17.03.2011, 09:01:58 от kharol »
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Re: Нашел недочет в модуле Photo Comments
« Ответ #5 : 17.03.2011, 14:22:15 »
Все равно не помогает. Удалил, поставил новый, изменений нет.
Решил проверить на "чистой" сборке. Там все отлично.
Теперь бы понять в чем проблема у первого варианта. Чистка кеша не помогла.

Зашел папку с модулями mod_photocomments в обоих сборках и сравнил файлы программой, все файлы идентичны до каждого знака. Теперь незнаю как быть.
« Последнее редактирование: 17.03.2011, 14:49:02 от Snip »
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Re: Нашел недочет в модуле Photo Comments
« Ответ #6 : 17.03.2011, 19:51:10 »
Ну тут уж Вы сами себе должны помочь, это уже не проблема, а головоломка...
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не меняются вкладки в модуле Видео и модуле Пользователи

Автор maggot8950

Ответов: 0
Просмотров: 4103
Последний ответ 11.09.2014, 23:10:34
от maggot8950