Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 181 Ответов
  • 125190 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
бета тестеры сделали свою работу и они просто не могут заменить толпы юзеров, которые могут совершать действия, которые бета тестеры даже представить себе не могут.
дело в том, что в данном случае бОльшая часть тестеров установила компонент на свои рабочие сайты (многие из которых имеют достаточно приличную посещаемость) и тестирование проводится в боевых условиях... а вот то, что далеко не все из них регулярно обновляют дистрибутивы, слегка огорчает...

На самом деле, в настоящее время я делаю все возможное, чтобы ускорить выход компонента. Документация для разработчиков по интеграции комментариев в свои расширения уже дописана, более того я описал примеры интеграции в следующие компоненты:

1. EasyGallery
2. EstateAgent
3. MarketPlace
4. Poll
5. Remository
6. SOBI2
7. VirtueMart

В ближайшее время закончится вычитка описания и документации на английском, параллельно я думаю, что мы с товарищем Mamahtehok все-таки найдем решение для дурацкого бага в IE (это уже просто дело принципа, мы ловим этот баг уже месяц) и после этого будет релиз. Очень хочется верить что релиз будет в этом месяце, бо я сам уже устал...
« Последнее редактирование: 19.03.2007, 17:55:45 от Mitrich »

А что за баг то ?
Можно глянуть ?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А что за баг то ?
как минимум на одном из сайтов где проводится тестирование, при включенном кэше Joomla в комментах  вызывается функция, которая динамически загружает список комментариев (чтобы пользователь видел самое свежее), так вот в IE (по крайней мере в 6-й версии точно) происходит ошибка "Не могу открыть страницу..." или просто падает IE... Изначально было предположение что не успевает проинициализироваться AJAX, но это не так, запрос уходит на сервер успешно. Были версии что есть конфликт с одним из имеющихся скриптов или рекламой AdSense — тоже версия не подтвердилась.

Сейчас рабочая версия проблемы: данные приходят до того, как построен DOM, а IE в силу своей кривизны пытается к нему обратиться...

Пока точно известно одно: если сделать задержку на 15 секунд в вызове той функции, то ошибка не проявляется, а если сделать 5 секунд — ошибка почти со 100% вероятностью.

Сегодня будем пробовать решение использующее событие DOMContentLoaded и атрибут defer у ява-скриптов...

Можно глянуть ?
сегодня вечером еще сделаем одну попытку решить проблему, если решение не прокатит будем думать уже миром...

Smart, ребята... ну вы даете :-)
+1 это титанический труд.

Однако, мне кажется, что если бы был выпущен промежуточный релиз, то в этой ветке было бы не протолкнуться!

Smart, было бы уже спасено СТОЛЬКО жизней !!!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
P.s.: пока у меня есть время, его никуда интегрировать не надо ?
список компонентов куда он уже интегрирован я написал, если есть желание сделать еще интеграции, то я могу дать документацию

если бы был выпущен промежуточный релиз, то в этой ветке было бы не протолкнуться!
вот-вот, и помимо этого занудного бага, было бы куча других вопросов, и когда бы я на них на все отвечал? кроме того, той же документации по интеграции не было, да и интеграторов было мало написано, а так есть шанс что если не покрою большую часть потребностей, так хотя бы дам достаточное количество примеров.

список компонентов куда он уже интегрирован я написал, если есть желание сделать еще интеграции, то я могу дать документацию

Давай !
В личку плиз пришли.
А ещё лучше аську дай :)
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
как минимум на одном из сайтов где проводится тестирование, при включенном кэше Joomla в комментах  вызывается функция, которая динамически загружает список комментариев (чтобы пользователь видел самое свежее), так вот в IE (по крайней мере в 6-й версии точно) происходит ошибка "Не могу открыть страницу..." или просто падает IE... Изначально было предположение что не успевает проинициализироваться AJAX, но это не так, запрос уходит на сервер успешно. Были версии что есть конфликт с одним из имеющихся скриптов или рекламой AdSense — тоже версия не подтвердилась.

У кого есть возможность полазийте по сайту http://sysadmin.su на предмет появления этого бага.
« Последнее редактирование: 13.02.2007, 13:36:08 от mamahtehok »
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
mamahtehok пробовал разными браузерами смотреть страницы с комментариями, добавлял... бага не обнаружил...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
mamahtehok пробовал разными браузерами смотреть страницы с комментариями, добавлял... бага не обнаружил...
ошибка изначально проявлялась в ИЕ, кстати, если у кого-то есть 7-ка, погоняйте пожалуйста...
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
ошибка изначально проявлялась в ИЕ, кстати, если у кого-то есть 7-ка, погоняйте пожалуйста...
Я ИЕ и гонял, правда не 7-ым, а 6-ым...
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
ошибка изначально проявлялась в ИЕ, кстати, если у кого-то есть 7-ка, погоняйте пожалуйста...
Не заметил я никаких траблов с компонентом из под IE7 (баловался добавлял, удалите если что не то написал ::)), только вот меню товарисчу "mamahtehok" посоветовал бы поправить, а то больно уж криво разворачиваеться, текст виден только наполовину!!!!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
гыг, через полтора месяца проекту год. Может отметим релизом?
на самом деле не через полтора, а через 13 дней... релизом отметить очень хочется, а учитывая что вроде как баг поймали, буду делать все возможное дабы ускорить этот процесс...

Не заметил я никаких траблов с компонентом из под IE7
т.е. при открытиях страницы с комментами и динамической подгрузке их ошибки не возникает? ну что ж, это радует... тогда будем готовить последний релиз-кандидат, и финальную версию...
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
1. EasyGallery
2. EstateAgent
3. MarketPlace
4. Poll
5. Remository
6. SOBI2
7. VirtueMart

Забыл еще включить в список компонент Alberghi! :)
Ну и тут в догонку я еще интегрировал (правда без плагина :( - Смарти научишь потом, ок?) в самый стабильный :) документооборотник - Докмэн.

Щас, опишу по полной программе, куда что вставлять :)

Кстати, а чего никто из тестеров не делает интеграции?
Там вроде ничего нет сложного.

Вот я, например, юзаю какой-то компонент, все равно ж в коде копаюсь, ну так и сразу делаю интеграцию находу.
Странные вы однако - ждете, что Смарти будет все и вся интегрировать? :)))
Ладно, это такое дело :)

Таллиону, рэспект за статистику!
Смарту за вдохновение!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Забыл еще включить в список компонент Alberghi! :)
а разве мы туда интегрировали комменты?

Ну и тут в догонку я еще интегрировал (правда без плагина :( - Смарти научишь потом, ок?) в самый стабильный :) документооборотник - Докмэн.
уже добавил плагин и обновил документацию, правда надо потестировать...

Польский кто-то делает/сделал?
нет, польской локализации пока нет, если можешь быстро сделать - было бы неплохо... только не затягивай...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, чтобы народ не скучал и не думал что все стоит на месте, буду периодически выкладывать списки изменений:

14-02-2007
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента DocMan
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента DatsoGallery
+ Добавлено: импорт комментариев из компонента DatsoGallery
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в DocMan (спасибо Dutch)
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в DatsoGallery
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в AlphaContent
! Изменения: добавлен патч для решения проблем с ошибками в IE при включенном кэше Joomla
! Изменения: проведена оптимизация JavaScript'ов

12-02-2007
! Изменения: обновлена документация по интеграции jComments (спасибо dao)

В настоящий момент текущий билд снова разослан тестерам, я очень надеюсь что ничего больше найдено не будет. Поэтому в ближайшие пару дней планирую заниматься подготовкой домашней странички на портале для компонента и размещения там документации.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
 добавил еще немного интеграций:

14-02-2007
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента Alberghi
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в Alberghi 2.1.2
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента EasyFAQ
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента EasyCalendar
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента JPorfolio
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в EasyFAQ
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в EasyCalendar
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в JPorfolio
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента MDDGallery
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в MDDGallery
« Последнее редактирование: 19.03.2007, 18:01:31 от Mitrich »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Многие тестеры очень долго просили добавить в админку возможность просмотра и управления комментариями, я долго сопротивлялся и обещал сделать это в след. версии (так как не хотел менять языковые файлы и усложнять текущую версию). однако как-то все так получилось, что реализация занялся всего полчаса. короче я добавил эту полезную функцию в базовом варианте без изменений языковых файлов. Т.е. теперь из административной панели компонета можно просматривать, редактировать, удалять и управлять публикацией комментарии, с возможностью фильтрации по компоненту (т.е. при желании можно смотреть комментарии для DatsoGallery и для контента раздельно).

15-02-2007
+ Добавлено: возможность редактирования, публикации и удаления комментариев в админке
! Изменения: улучшено кэширование данных плагинов
! Изменения: исправлена пара потенциальных ошибок
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента KinoArhiv
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента PAXXGallery
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в PAXXGallery (0.2.3f)


Отсутствие сообщений от пользователей об ошибках в ИЕ дает большую надежду, что найденное недавно решение оказалось правильным. Продолжаю работать над подготовкой первого публичного релиза.
« Последнее редактирование: 15.02.2007, 18:13:58 от smart »
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
*

Caleb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
smartIE 7  v7.0.5730.11
На sysadmin.su заметил баг: В поле ввода коммента нельзя выделить кусок текста. Выделяется только один символ(мышью, shift работает). А так всё ok вроде...

только что проверил. на таком же IE - проблемы не заметил
*

Caleb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
- Если поставить курсор между слов и нажать смайл, то смайлик вставляется в конец текста, а не туда где курсор

так же проблемы не заметил.

ЗЫ. Осел не ворованый, а настоящий. Ворованый погонять позможности нету.
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
в IE идущем в поставеке винды была проблема с выделением до определенного билда, там в принципе не льзая было что то выделить не только в окне коментов. Смайл вставляется в конец и в обычном ие, смотре на 6 версии.

p.s adan пасибо посмотрю
*

Caleb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 1
так... прошу прощения за. я случайно в мозиле проверял (никак я не привыкну к россыпи броузеров) :(

в ИЕ косяк действительно есть.

Еще раз извиняюсь.
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
smartIE 7  v7.0.5730.11
На sysadmin.su заметил баг:
- В поле ввода коммента нельзя выделить кусок текста. Выделяется только один символ(мышью, shift работает).
- Если поставить курсор между слов и нажать смайл, то смайлик вставляется в конец текста, а не туда где курсор
 А так всё ok вроде...
Счас проверил на шестёрке, такие же грабли как у Вас, вечером проверю на 7IE, может не заметил?
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Счас проверил на шестёрке, такие же грабли как у Вас, вечером проверю на 7IE, может не заметил?
Подтверждаю!!! Но зависит от скорости движения курсора при выделении!!! Чем быстрее дернешь мышу с нажатой левой кнопкой, можно выделять целое слово... :)
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
На более ранней версии jComments проверил(у меня на локалке стоит jComments 1.4RC5c [22.11.2006]) такой беды нет в IE6, все отлично выделяет...
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
realovich баг был еще раньше с-билд это достаточно новый.
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
mamahtehok я говорю как есть...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Смайл вставляется в конец и в обычном ие, смотре на 6 версии.
слушай, а посмотри есть ли этот баг в RC5l или RC5k... бо его раньше вроде не было, я потом чуток переделывал эти функции, может быть что-то зацепил...


p.s. баг нашел (я по запарке неверно назвал функцию в шаблоне), скоро выдам новый билд...
« Последнее редактирование: 16.02.2007, 15:31:04 от smart »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, приношу извинения всем тестерам за досадный баг со смайлами и выделением текста, виновата моя невнимательность. Новый билд уже готов и скоро отдам на тестирование.

16-02-2007
# Исправлено: в функции getLastComment выбирались неопубликованные комментарии (спасибо Talion2003)
# Исправлено: в русском языковом файле было пропущена пара запятых (спасибо SNEg)
# Изменения: часть смайлов была неверного размера (спасибо SNEg)
# Исправлено: ошибка с выделением текста в поле ввода комментов и вставка смайлов в конец
! Изменения: добавлена кнопка Изменить при просмотре списка комментариев в админке
+ Добавлено: возможность фильтрации в админке списка комментариев по автору
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента Events
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента JCalPro
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в JCalPro
+ Добавлено: плагин для поддержки компонента Cinema
+ Добавлено: импорт комментариев из компонента Cinema
! Изменения: в документацию добавлено описание интеграции в Cinema
*

grusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
в высшей степени реально рабочим и НАСТОЯЩИМ!
Ошибки в любом случае будут . И не потомучто чтото с компонентом , просто так всегда бывает!
Кстати JoomlaCooment впринципе такойже , просто его доделать надо, основное это ,нету постраничной навигации в коментах .
Жаль времени мало яб переделал !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 10077
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2264
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 797
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 682
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333161
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan