Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2690 Просмотров
*

vitekdva

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброе время суток.

Неправильно наводится курсор на Меню в Firefox, чтобы просмотреть нужный раздел, нажимаешь на 2-ва раздела выше.
Объяснять сложнее вот сайт armavirfoto.ru, если хочешь выбрать в меню Вакансии, нажимаешь на Новости (левое меню).
В IE такого не наблюдал.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Да там вообще весь шаблон хрен вышепчешь.А момент с километровой горизонтальной прокруткой Вас видимо никак не тревожит? И то что вес совершенно неоптимизированной графики почти 1 мегабайт для полупустой страницы тоже?А таблица стилей и вовсе порадовала
Код
body {
background:;
font-family:Tahoma;
font-style:normal;
font-size: 80%;
color:#333333 ;
background-color:;
background-image:;
background-repeat: ;
background-position: ;
}
/* Отсупы для вложенных контейнеров.
Попытка избежать проблемы с блоками */
.insidefooter { /*небольшая настройка для footer'a */
padding: 5px 0;
}
.inside {
padding: 10px 0 0 8px;
}
.insideright { /* небольшая настройка для right column */
padding: 10px 0 8px 8px;
}

/* УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЛЮБОЙ РАЗМЕР ШРИФТА В EM */
h1,.componentheading {
font:;
color:;
font-size:1.5em;
font-family:;
font-style:;
font-weight:;
text-align:;
margin:1em 0;  /* отступ заголовка: сверху/снизу */
padding:0 0em; /* отступ текста: слева/справа */
background:;
}
h2,.contentheading,a.contentheading:link,a.contentheading:visited,
.contentpagetitle,a.contentpagetitle:link,a.contentpagetitle:visited {
font:;
color:;
font-size:1.4em;
font-family:;
font-style:;
font-weight:;
text-align:;
margin:1em 0;  /* отступ заголовка: сверху/снизу */
padding:0 0em; /* отступ текста: слева/справа */
background:;
}
Все остальное в том же духе.Комментарии в журнал "крокодил" отправлять впору.Сама разметка ничуть не лучше.Не вижу смысла исправлять отдельный элемент если на фоне всего остального он выглядит вполне закономерным.Обратитесь к профессионалам за реверсткой Вашего шаблона,наиболее выгодный для Вас вариант.ИМХО.
*

vitekdva

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я администраирую этот сайт с недавнего времени, и исправил пока только то что в моих силах было. Спрашивал у шефа почему не исправили ошибки сразу у того кто делал сайт, сказал что мол тот не смог...(имхо, имеешь ввиду ты бы мог помочь с сайтом? сколько бы стоило исправление тех ошибок что ты указал...).
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Повторяю нет смысла исправлять эти ошибки, потому что быстрее заново сверстать эту страницу. В ней изменять и редактировать нужно абсолютно все. Если поступить как Вы предлагаете то получится двойная работа. Если у Вас остался PSD исходник шаблона то размер вознаграждения $100. Если переверстывать из того что есть $200. Контакты: личка, al-teen@yandex.ru
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Ну а если уж так случится, например шеф не захочет раскошелиться на реверстку макета, то исправление бага в меню - 500р, исправление бага с полосой прокрутки - 500р, Оптимизация графики на сайте 2000р(входит: сжатие, создание CSS спрайтов), оптимизация template.css 2000р, оптимизация HTML кода 1000р.
*

vitekdva

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Меню, вроде как исправил самостоятельно, смотря рекомендации на форумах. С полосой прокрутки по сложнее. Я использую функцию overflow, у меня что-то исправляется, что-то становится хуже, если можешь подскажи куда именно поставить с какими параметрами. Платно мы пока ничего исправлять не будем, если б хотели давно бы исправили. Я сам хочу потихоньку разобраться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кликабельность псевдоэлемента в пункте меню

Автор vasilii.pupkov

Ответов: 4
Просмотров: 3595
Последний ответ 29.12.2021, 23:15:38
от v42bis
Выпадающее меню

Автор DrShepard

Ответов: 10
Просмотров: 3034
Последний ответ 20.10.2021, 12:36:16
от DrShepard
Как закруглить края выпадающего меню?

Автор coliandra

Ответов: 1
Просмотров: 1507
Последний ответ 11.12.2020, 21:15:57
от effrit
При прокрутке страницы виджет залезает на меню

Автор coliandra

Ответов: 2
Просмотров: 1429
Последний ответ 27.11.2020, 11:33:58
от coliandra
Как поставить такой курсор на сайт Joomla?

Автор Romanych

Ответов: 0
Просмотров: 1063
Последний ответ 05.11.2020, 21:45:29
от Romanych