Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 5412 Просмотров
*

Trippple

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Стандартный RSS com_content  у меня отключен путем редактирования кода. В настройках JComments  - RSS  у меня тоже отключен.
Однако в компоненте 404sef  у меня появляются такого рода ссылки:
Код
           SEF - ссылка              без sef

      feed/com_content/0 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=0&task=rss        
      feed/com_content/100 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=100&task=rss        
      feed/com_content/101 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=101&task=rss        
      feed/com_content/104 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=104&task=rss        
      feed/com_content/106 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=106&task=rss        
      feed/com_content/107 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=107&task=rss

как видно из второго ряда в этом "замешан" JComments. Как мне убить эти ссылки? Дело в том, что Яндекс вебмастер пишет, что эти ссылки с ошибками.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Как полностью отключить RSS?
« Ответ #1 : 28.03.2011, 20:08:40 »
Сложно сказать, откуда они у вас там появляются. Если в компоненте RSS отключен, никаких ссылок не формируется.
*

Yamax

  • Захожу иногда
  • 84
  • 2 / 0
Re: Как полностью отключить RSS?
« Ответ #2 : 01.05.2011, 05:19:44 »
Стандартный RSS com_content  у меня отключен путем редактирования кода. В настройках JComments  - RSS  у меня тоже отключен.
Однако в компоненте 404sef  у меня появляются такого рода ссылки:
Код
           SEF - ссылка              без sef

      feed/com_content/0 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=0&task=rss        
      feed/com_content/100 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=100&task=rss        
      feed/com_content/101 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=101&task=rss        
      feed/com_content/104 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=104&task=rss        
      feed/com_content/106 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=106&task=rss        
      feed/com_content/107 index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_content&object_id=107&task=rss

как видно из второго ряда в этом "замешан" JComments. Как мне убить эти ссылки? Дело в том, что Яндекс вебмастер пишет, что эти ссылки с ошибками.

Да, я проверял здесь виноват JComments, при чём отключение RSS в самом компоненте данную проблему не решает. Решение пока не нашёл - разве что убрать JComments, но компонент уж очень нравится.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Как полностью отключить RSS?
« Ответ #3 : 05.05.2011, 11:47:59 »
От того, что у вас в 404sef ссылки появляются, это отнюдь не значит, что такие ссылки где-то на сайте отображаются. Компонент в процессе инициализации подготавливает те ссылки, какие ему могут понадобится, а отображать их или нет, определяется совсем в другом месте компонента. Поэтому, вызов функции JRoute::_() приводит к формированию ссылки в SEF, но отображаться она нигде не отображается. Да и если в настройках компонента отключен RSS, то ссылки ничего не вернут.
*

Muzzy

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
Re: Как полностью отключить RSS?
« Ответ #4 : 04.10.2011, 20:54:20 »
У меня такая же проблема.
На сайте явных ссылок не стоит, но если в браузер забить такую ссылку, то лента отображается.
Решил уничтожить RSS после того как у меня с сайта начал контент утекать, но не тут-то было.
Проблему не решил.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Как полностью отключить RSS?
« Ответ #5 : 05.10.2011, 10:25:13 »
На сайте явных ссылок не стоит, но если в браузер забить такую ссылку, то лента отображается.
Если вы в настройках компонента отключили RSS, то ни ссылок, ни ленты не будет. Проверка присутствует в jcomments.rss.php еще с версии 2.1.0.0, т.е. более 2-х лет.
*

Muzzy

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
Re: Как полностью отключить RSS?
« Ответ #6 : 05.10.2011, 12:57:54 »
Чистка кэшей через админку -  не помогает.
Вырезал весь код - не помогает.

Удалил зависшие кэш-файлы вручную и все ссылки по фильтру RSS в sh404SEF - помогло. ^-^
Видать RSS кешируется как-то так, что через админку не удаляется.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Как полностью отключить RSS?
« Ответ #7 : 05.10.2011, 13:30:19 »
Ну в JComments нет никакого кэширования RSS, поэтому, как только вы в настройках компонента отключаете ленту, так сразу она перестает быть доступной пользователям.
*

Muzzy

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
Re: Как полностью отключить RSS?
« Ответ #8 : 05.10.2011, 14:03:24 »
JComments нормально отключил RSS, но sh404SEF всё равно формирует ссылки вида:
index.php?option=com_jcomments&format=raw&lang=ru&object_group=com_sobi2&object_id=1001&task=rss
Если пройти по этой ссылке получаем белую страницу. И это хорошо.
Плохо то, что этих ссылок многие тысячи и они занимают базу данных и кэш.

За то вот SOBI2 напрочь отказывается отключать RSS.
В старых версиях SOBI2 действительно были проблемы с отключением ленты,
но в моем случае даже в исправленной версии лента не отключается.
Если знать как формируется url, то можно почитать ленту.
Например у меня открывается такая ссылка:
index.php?option=com_sobi2&Itemid=1&catid=90&lang=ru&no_html=1&sobi2Task=rss#MyCategory/rss.html#0
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Как полностью отключить RSS?
« Ответ #9 : 05.10.2011, 14:15:54 »
Ну что касается SOBI2 это в отдельную тему, в отдельный раздел. А вот по поводу JComments могу предложить быстрое решение.

Открываем файл /components/com_jcomments/jcomments.class.php
Находим строчку:
Код: php
		$tmpl->addGlobalVar('rssurl', JCommentsFactory::getLink('rss', $object_id, $object_group));
заменяем на:

Код: php
		if ($config->getInt('enable_rss') == 1) {
$tmpl->addGlobalVar('rssurl', JCommentsFactory::getLink('rss', $object_id, $object_group));
}
*

Muzzy

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
Re: Как полностью отключить RSS?
« Ответ #10 : 05.10.2011, 14:48:58 »
Большое спасибо.
Ссылки больше не формируются.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Два шаблона - отключить Jcomments в одном, включить на другом

Автор ruslan13

Ответов: 1
Просмотров: 890
Последний ответ 07.02.2018, 10:51:35
от kern.USR
Можно ли полностью отключить стили JComments?

Автор Виталик1985

Ответов: 4
Просмотров: 1561
Последний ответ 11.06.2017, 19:04:00
от FitMe
Ограничение отображения коммента по количеству символов или кнопка "Показать комментарий полностью"

Автор viteg

Ответов: 0
Просмотров: 1011
Последний ответ 02.12.2015, 02:30:48
от viteg
JComments отключить возможность определения IP

Автор allvake

Ответов: 0
Просмотров: 1002
Последний ответ 16.11.2015, 22:12:43
от allvake
Jcomments отключить модерацию комментариев?

Автор Trofei

Ответов: 2
Просмотров: 7043
Последний ответ 08.10.2013, 20:05:29
от Trofei