Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1655 Просмотров
*

bloodvirus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
пару вопросов по Joomla
« : 24.03.2011, 16:05:31 »
Доброго времени суток. Прошу меня извинить за столь глупые вопросы, но я только учусь..
Перечитал огромное количество информации по созданию сайта, пересмотрел множество видео, даже научился верстать свой собственный шаблон, но остались некоторые вопросы, на которые я не могу найти ответов... Точнее понять их.
Я понял что вся Joomla состоит на статьях. Чтобы создать новую страницу - надо создать статью. Я правильно понял ?
Просто мне надо что сделать, в верху топ меню допустим с 2мя пунктами. Новости и статьи. А в левом блоке нужно меню, но чтобы пункты меню были разными. При нажатии на топ меню - статьи , в боковом меню нужно пункты например .. Игры , Железо, фильмы.
А при нажатии на пункт новости в майн меню , чтобы было в боковом меню например Новости дня, новости по порталу , да хоть что.
Я понял как привязывать статьи к боковому меню, создать статью, создать меню и связать...
А как сделать чтобы менялось само боковое меню ? я вообще не представляю
вообще с трудом представляю как создать пустую страницу, и наполнять ее нужными модулями..
За раннее огромная благодарность..
ps Прошу извинить, если тему создал не в том разделе
*

Snakerator

  • Захожу иногда
  • 136
  • 3 / 0
  • Кто не рискует, тот не пьет...
Re: пару вопросов по Joomla
« Ответ #1 : 24.03.2011, 22:10:51 »
Если нужна помощь напишите мне! Подскажу! Контакты кинул в личку!
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Re: пару вопросов по Joomla
« Ответ #2 : 24.03.2011, 22:20:54 »
Я вас не могу понять, научились верстать шаблон и не можете понять как организована система? Обычно все наоборот. задавайте конкретный вопрос по каждому пункту, который вам непонятен (а лучше изучите FAQ) и получите ответ.
*

bloodvirus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: пару вопросов по Joomla
« Ответ #3 : 25.03.2011, 00:36:43 »
Суть работы понял. Теперь интересует главное
Имеем Top Menu С расположением user3
В нем 3 пункта меню. Новости, статьи, серверы.
Очень хотелось бы чтобы при нажатии на одно из трех, Main Menu с расположением left менялось на другое. Я понимаю что можно этого добиться вложенным меню (Main Menu)
Но хочется красиво, как я изложил... В факе не нашел ничего подобного...
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Re: пару вопросов по Joomla
« Ответ #4 : 25.03.2011, 11:19:16 »
Идете Расширения-Менеджер модулей, заходите в Main menu, слева внизу "Назначение" ставим "Выбрать из списка" и отмечаем те пункты меню, в которых вы хотите видеть Main menu. Далее создаете дополнительный модуль меню, создаете меню, пункты меню и т.д. и делаете те-же самые операции.
*

bloodvirus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: пару вопросов по Joomla
« Ответ #5 : 25.03.2011, 11:45:07 »
Вы наверно меня не так поняли...
Есть одно топ меню, положение user3
В этом меню 3 пункта, и при нажатии на первый пункт - левое майн меню менялось, менялись пункты... при нажатии на второй пункт топ меню - майн меню снова меняло свои пункты..
если на каждый пункт создавать по одному меню с положением user3 то менюшки лепятся друг под другом..
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Re: пару вопросов по Joomla
« Ответ #6 : 25.03.2011, 12:00:19 »
Это вы меня не поняли. Например, для Main menu в "выбрать из списка" отмечаем Home, и тогда Main menu будет отображаться только при пункте меню Home. Создаете доп. модуль тоже в полицию left, в нем пункты меню, для этого доп модуля в "выбрать из списка" отмечаем один пункт меню из топ меню, и он будет отображаться только при выборе этого пункта меню.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 4147
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 9741
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 2246
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 10609
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH
Не войду в админку Joomla 1.5.26, пишет соединение с сервером было сброшено

Автор rom_4

Ответов: 4
Просмотров: 5541
Последний ответ 16.05.2018, 17:28:18
от Алексей MeRsOvOd