Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 7914 Просмотров
*

mainet

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
Что лучше использовать require_once или include_once в шаблонах ?

Гуглил, но толком ничего вообще не написано. Понял лишь тока одно что при конструкции if "require_once" не работает, поэтому использую include_once. Но require_once быстрее.

Вопрос:
Как правильно записать код в замен такой конструкции ? Как сделать его короче и быстрее ?

Код
include_once(JPATH_ROOT . "/templates/maintemplate/php/skelet/container.php');

Всем +
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Экономия на спичках. Но типа в условных конструкциях используют include, в безусловных - require
*

mainet

  • Захожу иногда
  • 148
  • 1 / 0
Экономия на спичках. Но типа в условных конструкциях используют include, в безусловных - require
Не много не понимаю как понять "Экономия на спичках" т.е. быстрее и короче ничего существенного не даст ?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну описаний функций require_once и include_once в Google достаточно, и найти информацию об их различиях это дело 5 минут, было бы желание. А без понимания того, как они работают и чем они отличаются, бессмысленно их использовать. Да и короче, еще не значит, что быстрее.
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

lead

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
основное различие в данных функциях состоит в том что код после require_once в случае не существования или ошибки  выполняться не будет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дата в шаблонах yootheme

Автор svet0chka

Ответов: 18
Просмотров: 1740
Последний ответ 12.12.2015, 09:06:13
от svet0chka
Тег <pre> в шаблонах от Rockettheme

Автор Buyam93

Ответов: 2
Просмотров: 1196
Последний ответ 06.12.2015, 15:20:06
от Buyam93
Не редактируется стиль в шаблонах

Автор gawker

Ответов: 0
Просмотров: 1428
Последний ответ 15.12.2014, 12:52:42
от gawker
Как использовать разные метки для разных пунктов меню?

Автор jaffagold

Ответов: 1
Просмотров: 1204
Последний ответ 09.07.2014, 20:17:30
от kolodiazniy
Проблема с хлебными крошками в шаблонах Yootheme

Автор shkip3r

Ответов: 2
Просмотров: 1628
Последний ответ 28.05.2014, 11:53:14
от shkip3r