0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1403 Просмотров
*

turtell

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброго времени суток! Товарищи выручайте!

Уже четвертые сутки пошли без еды и воды :'(, ломаю голову над внезапно постигшей меня проблемой!

При отображении категории в виде блога не учитываются выставленные в админке настройки количества колонок, кол-ва новостей по всей ширине, кол-ва интро-новостей и вообще все остальные параметры. Берутся видимо какие-то настройки по умолчанию
num_leading_articles = 1
num_intro_articles = 4
num_columns = 2
num_links = 4

Такая же фигня возникает и при отображении просто статьи, любые настройки игнорируются. В админке и базе данных сделанные мной настройки сохраняются. Но результат - как об стенку горох!

Предпринимал ряд действий для выяснения причины:
1) прописал в components/com_content/views/category/tmpl/blog.php для проверки переменной
Код
$var="num_intro_articles"; 
echo $var." = ".$this->params->get(num_intro_articles')."<br>";
какие-то значения по умолчанию видно выдает (не то что в базе), и отображает в соответствии с ними
2) Прописал в том же файлике по другому
Код
$var="num_intro_articles"; 
$this->params->set($var, 1);
echo $var." = ".$this->params->get($var)."<br>";
вроде количество статей становится как надо, но pagination не выводится, или еще было вроде выводится некорректно (если статей 12, а на каждой странице по одной статье, то ссылок на страницы становится 3, причем первая ведет на страницу с первой новостью, вторая на страницу с 6 новостью, третья на страницу с 11 новостью, какой-то шаг в пять статей)
3) переписывал файлы шаблонов на исходные от Joomla!, ставил другой шаблон, точнее использовал стандартный beez, результат такой же.

В чем может быть проблема?? Может я что-то где-то стер, или не дописал? Как раньше работало я особо не замечал, просто вроде все было нормально и настроек в админке делать не было необходимости, настраивалось все в CSS. А тут понадобилось и нате!

Может кто подскажет как по порядку работает Joomla! при отображении категории блогом и материала с точки зрения фреймворка, ну типа где что должно подключаться, где что прописано, создается какой-нить объект и т.д. Ну или хотя бы что и где проверить!

Смотрю в книгу вижу фигу, на других сайтах все без проблем работает и настраивается. А тут написано работать, а оно не работает! Чернышевский - что делать??

P.S Joomla 1.5.14. Надеюсь жду !
*

olstep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
Нечто подобное было у меня, это была проблема с включенным в Joomla SEF или же компонентом для ЧПУ.
Если включено пробуй отключить!
*

shadow05

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Посмотри, прописан ли в configuration.php параметр $live_site. Если нет - пропиши.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Порядок отображения фото

Автор safronoff343

Ответов: 4
Просмотров: 2553
Последний ответ 17.12.2019, 10:24:56
от safronoff343
Вставить название категории в блог категорий

Автор eldar2005

Ответов: 2
Просмотров: 1295
Последний ответ 26.03.2017, 22:06:10
от robert
Подскажите простой модуль выбора категории материала ?

Автор akteon25

Ответов: 0
Просмотров: 1355
Последний ответ 23.05.2016, 09:54:53
от akteon25
Дополнительная обработка материала com_content при сохранении

Автор Александр216

Ответов: 0
Просмотров: 1278
Последний ответ 10.02.2016, 10:49:55
от Александр216
Дублирование статей категории и ее подкатегории

Автор eldar2005

Ответов: 7
Просмотров: 1591
Последний ответ 31.07.2015, 23:14:14
от Gosha5767