Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3325 Просмотров
*

shsasa

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Привет всем!
Joomla 1.5.9 и Adsmanager 2.5
Нужно вставить для каждой подкатегории свою картинку, вот так:

Категория
[картинка1] подкатегория1
[картинка2] подкатегория2
[картинка3] подкатегория3

Если честно нифига не шарю ни в PHP ни в MySQL, но...
третий день методом научного тыка пытаюсь это сделать. Ковырял до дыр файлик adsmanager.html.php получилось так:

Код
function show_subcats($subcats,$option,$catid)
{
?>
<div class="adsmanager_subcats">
<?php
   $nb = count($subcats);
if ($nb != 0)
{
for ($i = 0 ; $i < $nb - 1;$i++) {

   echo ' | ';
echo '<img  class="imgheading" src="'.$mosConfig_live_site.'/images/'.$option.'/categories/'.$catid.'cat_t.jpg" alt="'.$name.'" />';
echo '<a href="'.$subcats[$i]->link.'">'.$subcats[$i]->text.'</a>';
echo ' | ';
echo ' </br> ';
}
echo ' | ';
echo '<a href="'.$subcats[$nb - 1]->link.'">'.$subcats[$nb - 1]->text.'</a>';
echo ' | ';
}
?>
</div>
<?php
}

НО он мне вставляет картинку НЕ подкатегории а КАТЕГОРИИ.
Я думаю что дело в .$catid. но не знаю что вставить вместо этого
П-О-М-О-Г-И-Т-Е! Кто знает как ;D ;D
« Последнее редактирование: 01.04.2011, 21:36:29 от shsasa »
*

shsasa

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Неужели никто не знает что вставить вместо этого .$catid. ?
*

чикаго

  • Захожу иногда
  • 144
  • 12 / 1
Код adsmanager.html.php трогать не надо. Изображение для категории, субкатегории можно назначить в меню компонента, на вкладке "категории". Далее выбирай нужную тебе категорию и вставляй нужное изображение. При назначении изображения категории, субкатегория будет иметь изображение категории.
« Последнее редактирование: 31.03.2011, 16:37:10 от чикаго »
*

shsasa

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
чикаго Спасибо за ответ!!
Но тут дело немного в другом.
Стандартно доска выводит категорию с подкатегориями вот так:

Категория
Подкатегория1 - Подкатегория2 - Подкатегория3 - и т.д.
(то есть вообще без картинок подкатегорий, которые установлены через админку adsmanager)

А мне надо:
Категория
[картинка подкатегории1] подкатегория1
[картинка подкатегории2] подкатегория2
[картинка подкатегории3] подкатегория3

Вот я вставил дополнительно код в adsmanager.html.php для вывода картинки перед подкатегорией, но вместо картинок покатегорий выводится картинка категории. Надо поменять .$catid. вот только на что?
Х.З.
*

чикаго

  • Захожу иногда
  • 144
  • 12 / 1
Вот сдесь прочти: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,51597.msg299818.html#msg299818 - скопируй код в буфер и пройдись поиском по файлу. Теперь по графической иконке субкатегории: в mod_adsmanager_menu эта фича реализована(но многие не знают об этом), надо просто закинуть графический файл в используемый шаблон сайта и прописать правильный путь. Думаю можно перенести -хакнуть фичу из модуля: mod_adsmanager_menu в сам компонент.
*

shsasa

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
ДА, чикаго, вывод подкатегори в столбец я уже давно сделал, проблема - с изображениями для подкатегорий.
Посмотрел mod_adsmanager_menu по твоему совету, но там совсем другие переменные, например, .$subcats там вообще нет, боюсь вставлю часть кода из модуля у меня компонент вообще перестанет работать.

Круг сузился. Итак, мне нужно вывести id подкатегории в пути изображения img, я думаю переменной .$subcats[$i]
Вот например .$subcats[$i]->link выводит ссылку на нужную подкатегрию(под нужным id )
а  вот так  .$subcats[$i]->text выводит название нужной подкатегории (под нужным id)

По логике вот так :  .$subcats[$i]->id  должен вывести мне id подкатегории НО НЕ ВЫВОДИТ. Кт оскажет почему и как сделать чтобы вывел.
*

shsasa

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
ВСЁ!
УРА!
Я наконец-то методом тыка за 4 дня сделал ЭТО!
Спасибо всем кто переживал, лично спасибо - чикаго что не остался равнодушным.
*

чикаго

  • Захожу иногда
  • 144
  • 12 / 1
shsasa выложи готовое решение. Может еще кому пригодится.
*

shsasa

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Короче сначала ковыряем adsmanager.html.php там находим function show_subcats (у меня это строка 696) там добавляем до такого:
Код
function show_subcats($subcats,$option)
{
?>
<div class="adsmanager_subcats">
<?php
    $nb = count($subcats);
if ($nb != 0)
{
for ($i = 0 ; $i < $nb - 1;$i++) {
    echo '<div class="subcats"><a href="'.$subcats[$i]->link.'"><img  class="imgheading" src="'.$mosConfig_live_site.'/images/'.$option.'/categories/'.$subcats[$i]->id.'cat_t.jpg" alt="'.$subcats[$i]->text.'" title="'.$subcats[$i]->text.'"/></br>'.$subcats[$i]->text.'</a></div>';

}
echo '<div class="subcats"><a href="'.$subcats[$nb - 1]->link.'"><img  class="imgheading" src="'.$mosConfig_live_site.'/images/'.$option.'/categories/'.$subcats[$i]->id.'cat_t.jpg" alt="'.$subcats[$i]->text.'" title="'.$subcats[$i]->text.'"/>'.$subcats[$nb - 1]->text.'</a></div>';

}
?>
</div>

Далее открываем adsmanager.php там находим сначала строку с таким кодом(у меня это 554)

                     
Код
 $list[$i]->text   = $cat->name;//." (".$cat->num_ads.")"; 
$list[$i++]->link = sefRelToAbs('index.php?option='.$option.'&amp;page=show_category&amp;catid='.$cat->id.'&amp;order='.$order.'&amp;expand='.$expand.'&amp;Itemid='.$itemid);
и добиваем его до:

Код
                       $list[$i]->text   = $cat->name;//." (".$cat->num_ads.")"; 
$list[$i]->id = $cat->id;
$list[$i++]->link = sefRelToAbs('index.php?option='.$option.'&amp;page=show_category&amp;catid='.$cat->id.'&amp;order='.$order.'&amp;expand='.$expand.'&amp;Itemid='.$itemid);
            
и в этом же файле ищем adsmanager_html::show_subcats($subcats); (у меня 779 строка) и добиваем до
 
Код
 adsmanager_html::show_subcats($subcats,$option);

Вот и все! Оказывается так все просто - три строчки над которыми я пыхтел четыря дня. Эта переделка не претендует на супер-пупер, повторюсь что я нифига не соображаю в ПХП и вообще программировании.
Кому пригодится - Удачи

P.S. Ах да, отображение нужно настраивать в CSS, кому очень нужно - пишите, будет время - выложу.
*

ruslanshvedov91

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено]Дублирования ссылки "объвления" в breadcrumb, в компоненте AdsManager

Автор nicklas

Ответов: 4
Просмотров: 3984
Последний ответ 25.04.2024, 23:13:18
от Rinat abzyi
Вывод картинки поля "radioimage"

Автор Pavel

Ответов: 7
Просмотров: 3754
Последний ответ 12.03.2019, 16:23:10
от Pavel
Текст справа от картинки в режиме списка объявлений

Автор motordrom

Ответов: 8
Просмотров: 1869
Последний ответ 20.07.2017, 09:45:47
от motordrom
[Решено] Похожие объявления в AdsManager 2.9.13

Автор Ishti39

Ответов: 17
Просмотров: 5319
Последний ответ 06.06.2017, 22:08:18
от gremeru777
[Решено] IP адрес разместившего объявление в ADS 2.5 Как ?

Автор semo777

Ответов: 20
Просмотров: 5204
Последний ответ 15.03.2017, 22:22:15
от lustoff