Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1395 Просмотров
*

kisberg

  • Захожу иногда
  • 204
  • 5 / 0
  • Всё будет хорошо!
Не больше 19 картинок
« : 02.04.2011, 20:56:47 »
Не могу вставить в материал больше 19 картинок.
До 19-й всё идёт нормально, а при попытке вставить 20-ю или 22-ю, 25-ю опять открывает 19-ю.
Можно назвать 12а, 14в.. и закачать и вставить, но это же не решение. Прошу объяснить: в чём проблема?

 Joomla 1.5.22  - JCE 1.5.7, плагин 1.5.6
*

kisberg

  • Захожу иногда
  • 204
  • 5 / 0
  • Всё будет хорошо!
Re: Не больше 19 картинок
« Ответ #1 : 08.04.2011, 20:07:40 »
Я так понял никто не сталкивался. Ну, дай бог и не столкнуться. А то никто не ответит.
И предположений никаких,да?

Ещё раз объясню проблему - может не все поняли..
Если через JCE "закинуть" 21 картинку скопом, и потом их по одной вставлять, можно нормально вставить только 19 шт. Потом вставляет только 19.jpg. Т.е. указываешь 20-ю - вставляется 19.jpg, указываешь 21-ю - вставляется 19.jpg..
Если вставлять по одной (закачал-вставил) - никаких проблем, хоть 50..
Извиняюсь за столь частое использование слова "вставил" :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обтекание картинок текстом

Автор had

Ответов: 8
Просмотров: 16804
Последний ответ 11.06.2020, 15:02:34
от sivers
Параметры выравнивания картинок в JCE

Автор Gedonist

Ответов: 0
Просмотров: 1512
Последний ответ 16.10.2017, 10:39:55
от Gedonist
Ошибка JCE при вставке нескольких картинок подряд

Автор 1van

Ответов: 1
Просмотров: 1747
Последний ответ 18.08.2016, 15:04:07
от arma
хочу добавить постоянное значение в image manager (отступ текста от картинок)

Автор Hufflepuff

Ответов: 2
Просмотров: 2273
Последний ответ 30.05.2016, 07:14:53
от Hufflepuff
JCE 2.3.2.3 - зависает и тормозит Менеджер изображений при скроллинге картинок

Автор jem777

Ответов: 9
Просмотров: 4160
Последний ответ 03.12.2015, 13:59:02
от jem777