Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3135 Просмотров
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Мучаюсь, никак не могу сделать. Может кто подскажет?
*

gronpipmaster

  • Захожу иногда
  • 119
  • 5 / 0
THE KILLERS есть видео там не только от и до есть.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
gronpipmaster, спасибо, буду пытаться.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
THE KILLERS есть видео там не только от и до есть.
Посмотрел я это видео, но там только для одного параметра поиск "От и до", в случае с несколькими параметрами, чтобы такой поиск был для каждого, очевидно, что недостаточно просто создать такие же поля для других параметров. Надо как-то привязать поиск по диапазону к конкретному параметру. Весь день истратил, так и не понял как это сделать. Вообще поражает что по всяким очевидным вещам много документированной информации, а по созданию расширенного поиска практически нету. Если бы не возможность создания поиска с расширенными фильтрами, давно бы перешел на флексиконтент, но нафига мне тогда jSeBlod, если нет никакой информации по созданию поиска. Сегодня еще наткнулся на 2 мощных бага, когда отмечаешь галочки в чекбоксах в материале и еще в кое каких полях, вместо сохранения материала выскакивает ошибка на белом экране:
Цитировать
Illegal variable _files or _env or _get or _post or _cookie or _server or _session or globals passed to script.
И это называется стабильной версией?? Даже алфавитного поиска нету как во флекси.
Просто накипело.
*

gronpipmaster

  • Захожу иногда
  • 119
  • 5 / 0
THE KILLERS альфанумерация есть в пункте меню врубается, когда лист делаешь с формой поиска, а по багу, не встречал ни разу такого, посмотрите на их форуме.
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Сделал поиск по диапазону цен. Но очень долго ищет. По остальным полям быстро, а по диапазону долго. Около минуты. При том, что данных такого типа всего 2(((
*

koshsh

  • Захожу иногда
  • 278
  • 8 / 0
Ссылка на видео не работает. :dry:

бьюсь уже два дня над этой темой, нашел такую инфу:

Цитировать
Если говорить о физической реализации поиска по диапазону, и оставить пока в стороне оформление, то все довольно просто.
Вот, например, есть у нужного типа контента поле Form-Text "цена", сохраняется (storage) как Standart -> Article -> price.
Создаем поисковый форму, в которой - два новых поля Form-Text, один называется "от", другой - "до", у обоих storage указываем тот же (Standart -> Article -> price). Теперь, для первого поля указываем Match: Numeric -> Highter (> or =), для второго: Numeric -> Lower (< or =). Все, в принципе, должно работать.

и такую инфу:

Цитировать
Create a new seblod field at search type, price from and price to storage MUST be same , and this storage must same as your Content Type price field (VERY IMPORTANT), then set price from as >= and price to as <= at "Match".

It can be search the price even my database field is text.

Делаю все как написано выше, но ничего не ищется...
В чем я ошибаюсь? Что надо еще сделать?
*

hamelion

  • Захожу иногда
  • 51
  • 4 / 0
Фигня какаято, в старых версиях получалось и работало, сейчас не хочет.
Точно работало я делал.
Тоже уже несколько дней разбираюсь.
И как бэ тоже работает но у меня получается сделать только "до", а "от" не хочет работать.
*

koshsh

  • Захожу иногда
  • 278
  • 8 / 0
у меня заработало, но совсем неправильно...

Все переделал. Посмотрел в БД и увидел, что место сохранения у полей разное. Сделал новое поле PRICE, новые 2 поля для фильтра, сохранил их также как и PRICE, вывел в форму - ура, работает. Но, фильтрует НЕ ПРАВИЛЬНО! вобще не пойму, ввожу например от 1 до 1000, выводит только 1000, хотя есть куча полей с разными цифрами... или ввожу от 10 до 100 - ничего не выводится... от 1 до 2 - выводит и 1 и 1000..

В чем подвох товарищи? может потомучто все это текстовый формат, а надо числовой? если так, где этот параметр прописывать?

*

koshsh

  • Захожу иногда
  • 278
  • 8 / 0
 ^-^ Уффф! разобрался таки. Надо делать так как написано выше, но есть одна особенность. Как я и предполагал, все дело в формате данных.
Когда сохраняем Price (storage) как Standart -> Article -> price (Тут нужно поставить галку на Alert и выбрать из списка Int(11)), и всё заработает

Сейчас бьюсь над другим вопросом - как сделать поиск без кнопки и перезагрузки?
*

hamelion

  • Захожу иногда
  • 51
  • 4 / 0
koshsh подскажите мне, не получается у меня.
Может у вас seblod 2?
*

koshsh

  • Захожу иногда
  • 278
  • 8 / 0
Привет, у меня Seblod 2.2.0

Вот скрины моих настроек:








Может быть у тебя проблема в другом?  Например создай новые поля полностью, удали старые, или посмотри в БД как они сохранены, у меня вначале проблема была в этом они сохранялись как хотели, поэтому я отдельно создал поля потом вставил их в тип поиска
*

hamelion

  • Захожу иногда
  • 51
  • 4 / 0
У меня вообще 1.8
Я уже просил администратора сделать разделение веток на форуме 1.8 от 2.
Эта тема начиналась когда еще 2-ки не было.
Тем не менее спасибо за отзывчивость.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Динамическое меню категорий и поиск Seblod

Автор BlackHawk74

Ответов: 4
Просмотров: 2511
Последний ответ 15.06.2018, 09:18:00
от BlackHawk74
Как сделать кликабельными ссылки?

Автор VaNHuM

Ответов: 5
Просмотров: 2195
Последний ответ 21.02.2013, 23:51:45
от KKAAZZOO
Поиск для администратора

Автор hawk1

Ответов: 1
Просмотров: 1545
Последний ответ 25.10.2012, 14:01:37
от Posokhoff
Можно ли сделать так на SEBLOD 1.9?

Автор aanvale

Ответов: 1
Просмотров: 1788
Последний ответ 15.09.2012, 22:44:40
от KKAAZZOO
Как сделать форму обратной связи? SEBLOD 2.0

Автор 2gorodabiz

Ответов: 5
Просмотров: 3506
Последний ответ 28.08.2012, 16:08:34
от Posokhoff