Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 12902 Просмотров
*

zesen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Здраствуйте!
Требуется, что бы при регистрации вначале пользователю отправлялось письмо, а затем после подтверждения письма отправлялась СМС с кодом, после ввода которого происходила регистрация.
На чем лучше это собирать?
AlphaRegistration + какой-нибудь модуль для отправки СМС или может
Community Builder или JomSocial + какой-нибудь модуль для отправки СМС
Может еще посоветуете модуль для отправки СМС
*

zesen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #1 : 05.04.2011, 13:01:55 »
[Предупреждение модератора: не создавайте неинформационных тем!]
« Последнее редактирование: 26.06.2013, 23:04:38 от AlexSmirnov »
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

zesen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Регистрация с отправкой СМС
« Ответ #3 : 05.04.2011, 21:52:49 »
Эту фишку я находил, там платная регистрация, а мне надо просто для того, что бы удостоверится в правдивости сотового телефона + пользователь не заведет себе еще один аккаунт(если нет второго телефона)
*

ploten

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Регистрация с отправкой СМС
« Ответ #4 : 02.06.2012, 10:52:50 »
Эту фишку я находил, там платная регистрация, а мне надо просто для того, что бы удостоверится в правдивости сотового телефона + пользователь не заведет себе еще один аккаунт(если нет второго телефона)
Нужная вещь. Готов заплатить за реализацию.
*

SMSFox

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #5 : 21.05.2013, 18:27:22 »
Для пользователей нашего СМС-шлюза наши программисты разработали плагин "СМС подтверждение регистрации для Joomla" с помощью которого можно организовать на сайте SMS подтверждение регистрации за несколько минут без знаний web программирования. Все что нужно для этого, это установить плагин через соответствующую форму в админ-панели.
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #6 : 26.06.2013, 22:59:43 »
А не могли бы вы намекнуть как подружить ваш чудо плагин с другим не менее чудо плагином от nevigen - jshopping_registration_redirect.

При совместной их работе ваш плагин уныло обижается и прячется далеко в глубинах сайта настоятельно отказываясь работать. При отключении второго Ваш работает на ура. Даже на украинские номера +380.
Но мне необходимо загнать пользователя не в стандартную форму, а в форму JoomShopping, после подтверждения номера телефона.

Если найдете решение - обеспечу вам прибыль от сети ветеринарных клиник и сети медицинских лабораторий 6 крупных городов Украины.
*

toreadorufa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #7 : 30.06.2013, 12:09:18 »
А не могли бы вы намекнуть как подружить ваш чудо плагин с другим не менее чудо плагином от nevigen - jshopping_registration_redirect.

При совместной их работе ваш плагин уныло обижается и прячется далеко в глубинах сайта настоятельно отказываясь работать. При отключении второго Ваш работает на ура. Даже на украинские номера +380.
Но мне необходимо загнать пользователя не в стандартную форму, а в форму JoomShopping, после подтверждения номера телефона.

Если найдете решение - обеспечу вам прибыль от сети ветеринарных клиник и сети медицинских лабораторий 6 крупных городов Украины.

Напиши для чего нужно подружить, почему одного не достаточно?
Вышли ссылки на плагины! Какая Joomla? 2.5 или 1.5
Скорее всего они используют одни и те же файлы для
подмены кода
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #8 : 30.06.2013, 13:16:50 »
Напиши для чего нужно подружить, почему одного не достаточно?
Вышли ссылки на плагины! Какая Joomla? 2.5 или 1.5
Скорее всего они используют одни и те же файлы для
подмены кода

Спасибо огромное, что откликнулись. И так:
Joomla 2.5 последняя.

Необходимо сперва с помощью плагина SMSfox верифицировать у регистрирующегося пользователя мобильный номер телефона.
После ввода пароля, пришедшего по SMS, пользователя необходимо направить на дальнейший шаг регистрации - заполнение остальных полей.

НО продолжать регистрацию пользователь должен уже в форме регистрации JoomShopping. Для этого я нашел плагин который перенаправляет стандартную регистрацию Joomla на регистрацию JoomShopping.

НО первоначальная проверка номера мобильного телефона перед всей этой процедурой обязательна.

И вот ситуация: сейчас Стоят оба плагина и SMSFox и jshopping_registration_redirect . Отключаешь второй - отлично работает первый.

А вот общая ситуация с плагинами ГУГЛОДОК-JPG
И еще раз спасибо.
PS Если кто нибудь видал где платное решение - подскажите а?
« Последнее редактирование: 30.06.2013, 13:20:09 от Sni10 »
*

SMSFox

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #9 : 01.07.2013, 00:34:44 »
В плагине «СМС подтверждение регистрации для Joomla» используется 2 сессии, по которым можно определить подтвердил ли пользователь свой номер.

Сессия "smsfox_phone" - устанавливается после того, как пользователь ввел корректный номер телефона.

Сессия "smsfox_code" - устанавливается после того, как пользователь подтвердил свой номер (ввел корректный код из СМС).


Чтобы подружить плагины "Переадресация регистрации и авторизации на JoomShopping" и «СМС подтверждение регистрации для Joomla» нужно сделать следующее.

1) Перед редиректом нужно проверить на существование сессии и если она есть тогда редиректить.
В файле root_your_site/plugins/system/jshopping_registration_redirect/jshopping_registration_redirect.php в событии "onAfterDispatch" нужно добавить условие, т.е. так:
(приблизительные строки 33-38)
...
   function onAfterDispatch()
   {
                // ext. for smsfox_reg
      $smsSession =& JFactory::getSession();
      if (!$smsSession->get('smsfox_code', false)) {
         return;
      }
...

2) Чтобы пользователь не попал на страницу регистрации (www.example.com/index.php/component/jshopping/user/register) без подтверждения номера нужно также проверить сессию.
В файле root_your_site/components/com_jshopping/contrlollers/user.php в контроллере "register()" нужно добавить условие, т.е. так:
(приблизительные строки 163-168)
...
    function register(){
        $smsSession =& JFactory::getSession();
        if (!$smsSession->get('smsfox_code', false)) {
            JError::raiseError(403, JText::_('Access Forbidden'));
            return;
        }
...

Должно получиться следующее, сначала идет подтверждение номера мобильного телефона плагином "smsfox_reg", затем после подтверждения плагин "jshopping_registration_redirect" редиректит на страницу регистрации компонента "com_jshopping". Далее уже пользователь регистрируется через компонент "com_jshopping".
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #10 : 01.07.2013, 00:54:25 »
Ухтыжка ) Спасибо большущее  :D

Буду колдовать и о результатах отписываться.

UPD 1

Спасибо. Все вышло отлично. Все работает. Сперва идет проверка сессий SMS. И после успешной верификации перебрасывает дальше в форму регистрации JoomShopping.

НО! только при условии, что вызов процедуры регистрации осуществляется изначально через стандартный плагин аутентификации и компонента com_users

по таким прямым обращениям, как к примеру http://test.com.ua/index.php?option=com_users&view=registration

А вот если обращаться к форме регистрации JoomShopping напрямую через элементы компонентов JoomShopping (модуль Jshopping Login, пункты меню Jshopping: мой аккаунт, регистрация и пр) по ссылкам вида:

http://test.com.ua/index.php?option=com_jshopping&controller=user&task=myaccount&Itemid=0

http://test.com.ua/index.php?option=com_jshopping&controller=user&task=register&Itemid=0

То получается, что мы игнорируем обращение к плагину jshopping_registration_redirect и разумеется проверку первого условия которое я внес в файл

Спойлер
[свернуть]

И в ответ получаем отсутсвие подтверждения сесии и ошибку 403, которую, как результат я прописал в файле root_your_site/components/com_jshopping/contrlollers/user.php в контроллере "register()" нужно добавить условие, т.е. так:
Спойлер
[свернуть]

UPD 2

Ну и еще сделал такой вот финт ушами.

В файле /SITE_ROOT/components/com_jshopping/templates/ВАШ_ШАБЛОН/user/register.php

добавил в начало файла в определение переменных

Код
      $smsSession =& JFactory::getSession();
      $smsSession->get('smsfox_phone');
      $res = $smsSession->get('smsfox_phone');

Что позволяет нам вытянуть подтвержденный номер телефона прямо из текущей сессии и задать его переменной $res

Которую потом можно впихнуть в параметр строки input mobil_phone таким образом

Код
<input type = "text" name = "mobil_phone" id = "mobil_phone" value = "+<?php echo $res ?>" class = "inputbox" />

И получить на дальнейшей странице продолжения регистрации (форма регистрации joomshopping) в поле мобильный телефон уже вбитый готовый в обязательном международном формате номер. Что будет очень полезно для тех кто использует SMS уведомления о заказах в JoomShopping

Напомню тему тута )
« Последнее редактирование: 01.07.2013, 15:05:49 от Sni10 »
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #11 : 01.07.2013, 15:44:16 »
Для пользователей нашего СМС-шлюза наши программисты разработали плагин "СМС подтверждение регистрации для Joomla" с помощью которого можно организовать на сайте SMS подтверждение регистрации за несколько минут без знаний web программирования. Все что нужно для этого, это установить плагин через соответствующую форму в админ-панели.

А можно несколько поподробнее. Я чтото не совсем понял, SMS подтверждение платное? Т.е. я должен внести деньги на счет своего аккаунта, чтобы SMS могли приходить на телефон человека, который регистрируется на моем сайте?
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #12 : 01.07.2013, 16:01:28 »
А можно несколько поподробнее. Я чтото не совсем понял, SMS подтверждение платное? Т.е. я должен внести деньги на счет своего аккаунта, чтобы SMS могли приходить на телефон человека, который регистрируется на моем сайте?

Абсолютно верно. Видишь ли - как ни крути, а ведь это все таки GSM услуга - такая же как звонки или SMS моб.операторов (SMSfox - такой себе мини-оператор), использующая оборудование, ПО, терминалы связи и много других дорогих штук для обеспечения доставки сообщений адресатам GSM сетей России и Украины (других не проверял)

И по сути является конкурентом sms.ru, turbosms.ua, alphasms.ua.

К сути - ты платишь за эти SMS. В обмен получаем отличное качество, сервис и поддержку (постом выше).
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #13 : 01.07.2013, 18:36:06 »
Абсолютно верно. Видишь ли - как ни крути, а ведь это все таки GSM услуга - такая же как звонки или SMS моб.операторов (SMSfox - такой себе мини-оператор), использующая оборудование, ПО, терминалы связи и много других дорогих штук для обеспечения доставки сообщений адресатам GSM сетей России и Украины (других не проверял)

И по сути является конкурентом sms.ru, turbosms.ua, alphasms.ua.

К сути - ты платишь за эти SMS. В обмен получаем отличное качество, сервис и поддержку (постом выше).

Да нет я не против, понимаю что халявных SMS не бывает, но теперь следующий вопрос: на ихнем сайте написаны цены для разных тарифных планов (бизнес, стандарт и еще чето). А где же подробное описание? Ну я имею ввиду как получить скажем тарифный план "бизнес", это на сколько нужно счет пополнить (собственно и в остальных тарифных планах)?
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #14 : 01.07.2013, 18:41:53 »
А где же подробное описание? Ну я имею ввиду как получить скажем тарифный план "бизнес", это на сколько нужно счет пополнить (собственно и в остальных тарифных планах)?

Я думаю логично предположить, что за подробностями вам сюда support(тварюка)smsfox.ru. Мне любезно ответили в течении пары дней.
*

MrRobot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #15 : 26.10.2018, 14:41:51 »
Очень актуальная тема... А как например с EasySocial компонентом быть. Как  к нему прикрутить? SMS регистрацию.... 

Или подскажите пожалуйста, какую информацию изучить для этого нужно. Некоторые вещи знаю, но не силен в этом
« Последнее редактирование: 26.10.2018, 17:13:55 от MrRobot »
*

Yomoto

  • Захожу иногда
  • 101
  • 2 / 0
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #16 : 05.12.2018, 19:32:31 »
Кто поможет подружить с CommunityBuilder?
*

ExJTMaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 3 / 0
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #17 : 09.05.2021, 17:58:52 »
Добрый день. Остался у кого-нибудь этот плагин "СМС подтверждение регистрации для Joomla" от SMSFox?
Как я понял самой smsfox уже нет. Хотел посмотреть как плагин реализован.
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #18 : 09.05.2021, 18:11:22 »
Обратитесь на практически любой SMS шлюз где есть поддержка Joomla
*

ExJTMaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 3 / 0
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #19 : 09.05.2021, 19:05:08 »
Согласен, но только у smsfox был плагин, для SMS подтверждения регистрации, у остальных которых я смотрел, только например отправка SMS о заказе и тд.
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #20 : 09.05.2021, 19:09:22 »
Согласен, но только у smsfox был плагин, для SMS подтверждения регистрации, у остальных которых я смотрел, только например отправка SMS о заказе и тд.
Это вы зря
Спросите
Там если и нет то в пределах 1000 сделают( у нормальных шлюзов)
Мне делали за 1500 подтверждение на собрание
*

IToro82

  • Захожу иногда
  • 354
  • 13 / 1
Re: Регистрация с отправкой SMS
« Ответ #21 : 09.05.2021, 19:12:51 »
Ну и не забываем что каждое сис это денежка
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Регистрация через SMS

Автор Wargoth

Ответов: 3
Просмотров: 1284
Последний ответ 20.02.2021, 20:32:18
от voland
обратная связь с отправкой файла

Автор linuxoid

Ответов: 1
Просмотров: 822
Последний ответ 28.01.2016, 09:53:38
от kik84
Личный кабинет с отправкой файлов администратору

Автор АлисаГ

Ответов: 4
Просмотров: 2947
Последний ответ 24.06.2015, 16:55:35
от motokraft
Расширенная регистрация

Автор Skifskif

Ответов: 2
Просмотров: 920
Последний ответ 21.07.2013, 20:04:09
от paternoster
Модуль заказать звонок с отправкой SMS

Автор kozhenevsky

Ответов: 6
Просмотров: 1513
Последний ответ 23.05.2013, 16:38:14
от verstalshik