Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3478 Просмотров
*

irbism

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Помогите вставить скрипт!

Скрипт вывода социальных кнопок на сайте

инструкция по настройке

Вставьте в шаблон вашего сайта (в то место, где вы хотите видеть иконки) следующий код:

<script type="text/javascript" src="http://welcometatarstan.ru/templates/share42/share42.js"></script>
<script type="text/javascript">share42('http://welcometatarstan.ru/templates/share42/','<? function getLink() { return $this->link; } ?>','<? function getTitle() { return $this->title; } ?>',150,20)</script>

результат должен быть таким:
http://share42.com/demo.php?i=vkontakte,odnoklassniki,mail-ru,facebook,twitter,yandex,google-bookmarks&size=32&type=floating

но немогу ни как найти это место на сайте куда необходимо вставить скрипт

пробовал вставлять в index.php используемого щаблона , но результат явно отличается от задуманого.

<?php /** Begin Main Body **/ ?>


<script type="text/javascript" src="http://welcometatarstan.ru/templates/share42/share42.js"></script>
<script type="text/javascript">share42('http://welcometatarstan.ru/templates/share42/','<? function getLink() { return $this->link; } ?>','<? function getTitle() { return $this->title; } ?>',150,20)</script>

                   <?php echo  $gantry->displayMainbody('mainbody','sidebar','standard','standard','standard','standard','standard'); ?>
                  

                  <?php /** End Main Body **/ ?>

в этом случае кнопки отражаются выше текста ,
если вставляю скрипт ниже
<?php echo  $gantry->displayMainbody('mainbody','sidebar','standard','standard','standard','standard','standard'); ?>
то соответственно отражаются ниже текста.

Куда необходимо вставить скрипт , что бы кнопки отражались с лева на уровне блока с материалом и при прокрутке оставались на месте?


*

Kiovar

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Вывод социальных кнопок в шаблоне
« Ответ #1 : 06.07.2011, 23:36:08 »
Устанавливаешь мод Jumi , потом в менеджер модулей ---> создать Jumi (выбираем его) нажимаем След. дальше в "Записанный код"    вставляем готовый скрипт с сайта, меняем в скрипте путь к сайту http://mysite.ru/share42/
потом готовую папку скинуть в дир.сайта share42.
потом подправить CSS,как написано  на сайте share42ком.
*

kristikudr

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Вывод социальных кнопок в шаблоне
« Ответ #2 : 05.04.2012, 16:29:21 »
Устанавливаешь мод Jumi , потом в менеджер модулей ---> создать Jumi (выбираем его) нажимаем След. дальше в "Записанный код"    вставляем готовый скрипт с сайта, меняем в скрипте путь к сайту http://mysite.ru/share42/
потом готовую папку скинуть в дир.сайта share42.
потом подправить CSS,как написано  на сайте share42ком.

Уважаемый Kiovar, подскажите, пожалуйста, что именно надо вставлять "Записанный код". Сама новичек, занимаюсь этим впервые.
У меня шаблон Yootheme DownTown на  Joomla 1.6
Установила мод Jumi, создала...
Положила в корень сайта папку share42 (что с сайта share42 скачала в зип.файле)

otvetdesign.com\www\templates\yoo_downtown\share42\share42.js + icon.png

в Блокноте (где Выпишете "Записать Код" указываю следующее):

<script type="text/javascript" src="http://otvetdesign.com\www\templates\yoo_downtown\share42\share42.js"></script>
<script type="text/javascript">share42('http:// otvetdesign.com/www/templates/yoo_downtown/share42/',150,20)'<?php function getLink() { return $this->link; } ?>','<?php function getTitle() { return $this->title; } ?>')</script>

Впечатление, что по причине YT-шаблона картинки не подхватываются. Но это лично мое мнение.
СКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК?


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать новый блок в шаблоне?

Автор moov

Ответов: 7
Просмотров: 9136
Последний ответ 17.12.2018, 14:08:12
от arma
Поменять цвет блоков в шаблоне

Автор nuon

Ответов: 7
Просмотров: 5697
Последний ответ 10.01.2016, 23:11:34
от nuon
Ребят - В шаблоне Default

Автор Djaga

Ответов: 4
Просмотров: 2950
Последний ответ 10.12.2015, 08:01:47
от Djaga
Замена фона в шаблоне Joomla

Автор Jons$

Ответов: 7
Просмотров: 12736
Последний ответ 12.10.2015, 15:49:09
от darkghost
Смена шрифтов в шаблоне Joomla 2.5

Автор GulliWeR

Ответов: 6
Просмотров: 10830
Последний ответ 29.09.2015, 13:29:19
от jetjetjet