Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1448 Просмотров
*

frisket

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Как можно залогиниться админом на сайте с отключенным модулем логина?

Есть информационный сайт. Регистрация там нафиг не нужна. Люди просто читают статьи и пишут комментарии. Регистрацию я отключил в админке. Но модуль не отключал, потому что бывает нужно самому залогиниться. Посмотреть, как выглядят статьи, выставленные будущим числом, или как работает какой-нибудь новый модуль.

И сейчас на сайте видно, что залогиниться можно, а как зарегистрироваться - непонятно. Хочу убрать этот модуль совсем, чтоб не смущать народ. Но иметь возможность залогиниться.

Или, может быть, есть другой способ просматривать и материалы и настраивать модули, недоступные для незарегистрированных пользователей?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Если включен SEF, то /component/user/login
Если не включен, то наберите неправильный пароль, и вас перекинет на страницу входа, коей адрес и скопируйте, потом модуль можна отключать.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
http://сайт.ru/index.php?option=com_user&view=login
*

frisket

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Efanych, SmokerMan
Большое спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройка модуля голосования

Автор rsh53

Ответов: 2
Просмотров: 1596
Последний ответ 11.01.2016, 12:12:40
от rsh53
Не могу востановить вход в админку

Автор Legran88

Ответов: 0
Просмотров: 1584
Последний ответ 11.12.2014, 03:10:24
от Legran88
Замена модуля новостей

Автор anbarter

Ответов: 7
Просмотров: 1737
Последний ответ 27.07.2014, 21:00:45
от AlekVolsk
Вывод модуля через пустой div с использованием jquery

Автор Sergey1984

Ответов: 12
Просмотров: 5503
Последний ответ 13.05.2014, 16:44:18
от sabnok
Подключить редактор к параметрам модуля

Автор Southerner

Ответов: 4
Просмотров: 2110
Последний ответ 01.07.2013, 02:12:29
от Southerner