Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3490 Просмотров
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой: при добавлении материалов с фронта, периодически появляется сообщение следующего вида (There was an error saving your submission, please try again later.)!
И соответственно запись не добавляется. Может кто-то сталкивался и решил проблему? Я подозреваю, что дело в знаках препинания вводимых в поле заголовка, но могу и ошибаться. Помогите разобраться.
« Последнее редактирование: 15.04.2011, 02:00:56 от M-BOY »
*

palan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 6 / 1
Какую версию Zoo используйте?

Если используйте вставку изображения, то проверьте права папки images/stories/zoo/uploads/  на доступ записи.  
Возможно в этом ошибка.

*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Zoo 2.4.3 - Дело не в этом. Нашел в контроллере submission.php строки отвечающие за вывод и проверку этого сообщения, так вот если закомментить это дело, то на выводе ошибка 500 invalid slug, поэтому я думаю что дело в знаках препинания вводимых в заголовок записи. В php - не силен, вот и мучаюсь.
Вот кстати эти строки
Код: php
			// add form to session if form is not valid
            } else {

                $this->_addPostToSession($post);

            }

        } catch (SubmissionControllerException $e) {

            // raise warning on exception
            $this->app->error->raiseWarning(0, (string) $e);

        } catch (AppException $e) {

            // raise warning on exception
            $this->app->error->raiseWarning(0, JText::_('There was an error saving your submission, please try again later.'));

            // add exception details, for super administrators only
            if ($this->user->superadmin) {
                $this->app->error->raiseWarning(0, (string) $e);
            }

        }
*

palan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 6 / 1
Поступите так - попробуйте метод исключения.
Создайте новую подачу материала в приложении, и постепеннов в submission добавляйте элементы. Начните с добавления названия и текста. Посмотрите возникнет ошибка. Если используйте редактор JCE, попробуйте отключить.
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Да, оставлял только строку с Заголовком. Вводил следующие знаки: ковычки, запятые, тире, двоеточие, точка с запятой, вопросительный и восклицательный знак.
Результат один - то запись добавляется нормально, то выдаст ошибку!
Я думаю есть где-то список исключений, вот только где он?!
Так что копаюсь дальше :(
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Из-за чего возникает ошибка, теперь я знаю точно! Это проблема slug-ов! Заставить работать транслитерацию пока не удается. Ищем решение дальше...
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Транслитерация не помогла, результат тот же :(

Ситуация такая:
 
     - При создании материалов с админки, все заголовки и все знаки препинания в этих самых заголовках проглатываются на ура, то есть алиасы четко создаются и сохраняются!

     - А при создании материалов с фронта выдает ошибку, о неправильности и не возможности сохранения материала из-за алиаса заголовка!

Вопрос:
     
     - Как же сделать так, чтобы и с фронта алиасы без проблем создавались и сохранялись?

     - А может кто подскажет как использовать вместо алиасов материала, id-материала?


Для наглядности проблемы, попробуйте сохранить с фронта материал со следующим заголовком например: "СППК4, СППК4Р стальные 50х16 БАЗ"

Буду очень-очень благодарен всем, кто не останется равнодушным к данной проблеме!
                             
*

M-BOY

  • Захожу иногда
  • 60
  • 2 / 0
Неужели никто не знает, как с этим бороться? ! Пожалуй это главный косяк, с которым я столкнулся в ZOO :-X
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Widgetkit + content type ZOO ошибка

Автор lnginv

Ответов: 0
Просмотров: 3082
Последний ответ 16.03.2018, 20:33:18
от lnginv
Ошибка при добавлении материала с фронта

Автор zaur111

Ответов: 6
Просмотров: 3116
Последний ответ 26.09.2014, 16:10:51
от kost757
Ошибка на Денвере

Автор rk3dnp

Ответов: 1
Просмотров: 1276
Последний ответ 04.05.2014, 12:04:53
от rk3dnp
ZOO 2.0 и ошибка "Error Displaying Layout"

Автор DeToN

Ответов: 20
Просмотров: 10379
Последний ответ 03.11.2013, 10:50:59
от Mick_20
Ошибка при создание каталога

Автор mariavto

Ответов: 0
Просмотров: 1376
Последний ответ 16.04.2013, 22:26:12
от mariavto