Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2613 Просмотров
*

alex27791

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Как перенести сайт с одного хоста на другой (1.5 версия)
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
1)вариант Если сайтик небольшой, бесплатный компонент AkeebaBackup тебе в помощь! https://www.akeebabackup.com/download/akeeba-backup/akeeba-backup-3-2-6/akeeba-backup-core.raw
2)вариант Копируешь все файлы с одного хоста на другой, идешь в phpmyadmin делаешь дамп базы(на старом хосте), на новом там же создаешь базу и заливаешь туда дамп, после чего останентся лишь поправить в файле configuration.php пути и подключение к базе
« Последнее редактирование: 16.04.2011, 08:48:45 от zmancer »
*

alex27791

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
спасибо
Не за что! А спасибо лучше в репу))
*

alex27791

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
я так понял дамп это экспорт базы со старого хоста, а в каком файле надо экспортировать?


1)вариант Если сайтик небольшой, бесплатный компонент AkeebaBackup тебе в помощь! https://www.akeebabackup.com/download/akeeba-backup/akeeba-backup-3-2-6/akeeba-backup-core.raw
2)вариант Копируешь все файлы с одного хоста на другой, идешь в phpmyadmin делаешь дамп базы(на старом хосте), на новом там же создаешь базу и заливаешь туда дамп, после чего останентся лишь поправить в файле configuration.php пути и подключение к базе
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Да это экспорт базы! В принципе нет разницы в какой файл записывать дамп, записывайте в sql или txt
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
На заметку
Проблемы, связанные со сменой хостинг-провайдера.
Существует несколько распространенных проблем, которые могут возникнуть при смене хостеров.
Первая проблема, это простои. Если Вы уходите от своего хостера, из-за непомерных простоев, то увеличение времени простоя это не то, что Вы ищете.
Другой распространенной проблемой считается потеря входящих email сообщений. Некоторые email сообщения очень важны, и Вы никогда не знаете, когда они поступят.
Сделайте резервную копию всего сайта
Опытные веб-мастера всегда имеют резервную копию своего веб-сайта(сайтов).
Некоторые хостинговые компании рекламируют то, что они регулярно делают копии веб-сайтов. Хотя они и могут хранить резервные копии, но серьезные системы для резервных копий из-за своей дороговизны используются редко. Если Вы выбираете особенно дешевый хостинг и этот хостер использует подобную систему, лишняя копия не помешает.
В любом случае, если Вы меняете хостинг, вы должны скопировать содержание веб-сайта.

Перемещение баз данных
1. Если база данных используется не часто или не страшно, если потеряется небольшое количество недавно добавленной в нее информации, то Вы сможете сменить хостера без простоя.
Вам только надо вставить копию базы данных в новый аккаунт. Если посетители могут добавлять информацию, то настройте все так, чтобы новая база данных могла также использоваться старым веб-сайтом. Все это должно быть сделано перед тем, как вы смените именные серверы.
2. Если новые данные добавляются в базу данных часто, то все намного сложнее. На Вашем месте я бы обговорил это с вашим программистом.
Изменение Именных Серверов или DNS
DNS, ассоциируемые с вашим доменом, используются для определения местонахождения сайта. Типичные доменные имена выглядят так: ns1.tophosting.com.ua и ns2.tophosting.com.ua, но их форма может быть различной.
Если Вы проверили, как сайт ведет себя на новом аккаунте, то все должно работать гладко. Теперь вы можете изменить DNS.
После внесения изменения, потребуется около 2 дней, чтобы Интернет "заметил изменение".

Как только все файлы были перенесены на новый хостинг, вы должны протестировать все службы нового хостинга (например, услуги электронной почты). Если все службы работают нормально, вы можете отказаться от услуг на прежнем веб-хостинге.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Восстановить сайт, но на другой адрес

Автор Escander

Ответов: 14
Просмотров: 1573
Последний ответ 02.02.2022, 14:50:07
от draff
Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот)

Автор djed9

Ответов: 244
Просмотров: 114770
Последний ответ 06.07.2020, 23:28:32
от SeBun
Как проверить сайт на накрутку просмотров?

Автор mimoza

Ответов: 3
Просмотров: 3786
Последний ответ 17.12.2017, 16:33:43
от zikkuratvk
Разделить сайт на два

Автор Escander

Ответов: 19
Просмотров: 2018
Последний ответ 11.08.2016, 11:01:38
от Escander
Ошибка при переносе на другой хостинг

Автор truman55

Ответов: 1
Просмотров: 1577
Последний ответ 21.03.2016, 12:12:08
от SeBun