Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 193 Ответов
  • 86453 Просмотров
*

sega

  • Захожу иногда
  • 272
  • 5 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #30 : 02.05.2008, 21:54:28 »
Согласен, хорошие впечатления.
Вот одна большая проблема: есть ссылка меню как блог категории в которой несколько статей и каждую можно комментировать. Всё сделал, всё работает, ТОЛЬКО все сделанные коментарии выводятся не только в конкретной статье где они сделаны но и при выводе этих статей (т.е при заходе в пункт меню котрый организован как блог категории). Выводятся они не полностью а только название коммента и ссылка читать далее.
Помогите, может я что-то не так сделал, для мня это принципиально.

Разобрался. Просто нужно было специальный раздел для этого сделать. ^-^
« Последнее редактирование: 02.05.2008, 22:19:09 от sega »
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #31 : 03.05.2008, 04:04:35 »
Разобрался. Просто нужно было специальный раздел для этого сделать. ^-^

Так с самого начала надо создать специальный раздел и категорию, куда комментарии будут складываться. Затем этот раздел указываешь в плагине комментариев. Раздел комментариев можно фильтровать, можно его вывести в отдельном модуле. Это очень удобно - полнейшая интеграция с системой.

Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #32 : 04.05.2008, 21:03:04 »
можно ли сделать так, чтобы гостям было видно "комментарии (0)" а если их нет у статьи, послее нее предлагало зарегистрироваться?
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #33 : 06.05.2008, 16:46:50 »
Я так и не понял, каким образом загружаются аватары...
Плагин установил, а страница профиля пользователя осталась без изменения.
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #34 : 06.05.2008, 18:31:22 »
можно ли сделать так, чтобы гостям было видно "комментарии (0)" а если их нет у статьи, послее нее предлагало зарегистрироваться?
Переключив какую-либо опцию, так сделать нельзя, а подробнее о вариантах достижения чего-то подобного см. обсуждение вокруг вот этого письма: http://forum.joomla.org/viewtopic.php?f=46&t=165205&p=1254866&hilit=registered#p1254695

Я так и не понял, каким образом загружаются аватары...
Плагин установил, а страница профиля пользователя осталась без изменения.
Про то, как настраивать плагин Аватар/Граватар, его автор написал целый документ (PDF-файл). Ищите его по ссылкам в JED (Joomla Extensions Directory).
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #35 : 27.05.2008, 14:31:35 »
Юрий, а Вы не могли бы гостевую книгу сделать?
В принципе, можно на основе данных комментариев вывести ссылку, назвать её гостевой и посетители будут оставлять свои отзывы. Просто хорошо бы эти отзывы комментировать...
*

user915

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #36 : 29.05.2008, 22:15:18 »
как уменьшить "Добавить Ваш комментарий"?
*

Andrej

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Разработка, модернизация и обслуживание сайтов.
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #37 : 08.06.2008, 09:43:18 »
Юрий, а Вы не могли бы гостевую книгу сделать?
В принципе, можно на основе данных комментариев вывести ссылку, назвать её гостевой и посетители будут оставлять свои отзывы. Просто хорошо бы эти отзывы комментировать...

Тоже озадачился... а потом подумал, почему нельзя сделать отдельную страницу средствами джумлы, обозвать ее гостевой, и пускай будут к ней коментарии :)

осталось попробовать реализовать :)
*

Andrej

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Разработка, модернизация и обслуживание сайтов.
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #38 : 08.06.2008, 11:02:56 »
кстати, почему получается, что если ставиш код из BB редактора или смайлы В СЕРЕДИНЕ ТЕКСТА, то они появляются в конце строки?

например я хочу выделить жирным шрифтом несколько слов. Выделяю слова мышью, нашимаю кнопку жирного текста на ББредакторе, но вместо того чтобы код жирного текста поместился по краям нужных слов, он съезжает в конец строки.

результат одинаковый, что под IE6 что под Оперой


сначала думал, что я что то намудрил, но нет. здесь то же самое
http://joomlacms.dk/blog/35-blog/48-kommentarsystem-online.html
http://fenster.joomlaportal.ch/index.php?option=com_content&view=article&id=66&Itemid=70

а вот пример, где ББ коды работают коректно http://www.nmrmedia.com/guestbook.html

но... смайлы однако тоже ставятся не там где нужно, а в конце строки...

« Последнее редактирование: 08.06.2008, 15:01:50 от Andrej »
*

Andrej

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Разработка, модернизация и обслуживание сайтов.
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #39 : 09.06.2008, 08:51:01 »
Вылез ньюанс. если использовать code, и строка сильно длинная, то эта строка растягивает дизайн до конца строки, по крайней мере в IE6.

причина: в /plugins/system/yvbbcode/default.css, в div.yvBBCode_code использован WHITE-SPACE: pre;

Думаю не стоит использовать "pre" вообще.
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #40 : 10.06.2008, 15:27:04 »
Сегодня вышло обновление компонента Комментариев...
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #41 : 17.06.2008, 16:28:12 »
кстати, почему получается, что если ставиш код из BB редактора или смайлы В СЕРЕДИНЕ ТЕКСТА, то они появляются в конце строки?
но... смайлы однако тоже ставятся не там где нужно, а в конце строки...
Не Вы первый спрашиваете о том, почему такое простое поведение у этих плагинов.
А причина в том, что для более умного поведения нужно писать javascript код для клиента (или адаптировать существующий GPL-код от какого либо форума...). Есть желающие за это взяться, на общую пользу?
Кстати, в ЭТОМ форуме тоже тупая вставка смайликов...

Цитата: Руслан
Здравствуйте!

Мне очень понравился Ваш компонент и я им пользуюсь! ...

Но вот вопрос про капчу, а есть ли возможность Вам самим сделать капчу
которая былабы уже в Вашем модуле (простую типа вопроса, сложить два числа
или что-то в этом роде?).

Я не программист и по этому прошу про это у Вас.

Просто внешние капчи немного "глючат" - переодически не отображаются... ;(
Видимо они вызывают большую нагрузку по сервер?
Привет, Руслан!
Вопрос с капчей и подобными "внешними" компонентами - принципиальный: они нужны не только моему компоненту, но и много чему ещё, поэтому нет смысла их вставлять в каждый компонент (более того, они могут начать конфилктовать друг с другом!)

Именно поэтому я и не соединяю это всё вместе... и как оказалось - это перспективный подход: ведь в Joomla 1.6 Капча будет встроена в ядро! Т.е. я тогда просто научу yvComment работать и с ней тоже...
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #42 : 11.07.2008, 07:02:48 »
Цитата: Леонид
Как придвинуть "Add your comment" вверх ближе к комм-й статье? А то - прилипает к следующей.
Два простых варианта:
1. Опцию "Расположение комментариев" сделать = "Внутри блока статьи"
2. Поиграться со стилем class='NumCommentsAlone' (нужно установить "Использовать CSS файл"="Нет" и перенести все стили из yvСomment-а в свой файл стилей....
Цитата: Леонид
Если комментарий (как статью) блокировать или даже отправить в корзину, заголовок остается виден, как и кнопки "ред-ть" ... А после ред-я вообще и текст виден. Понятно написал?
.
Нет, не могу понять: если я снимаю флажок "публикация", то комментарий пропадает совсем. Но! Для админов видны и неопубликованные комментарии (как и неопубликованные статьи).
Для того, чтобы было понятней, напишите, что и где конкретно делать и куда потом смотреть. И лучше, в терминах английского интерфейса (тогда я хоть найду, где это...)

Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #43 : 11.07.2008, 13:25:34 »
Нет, не могу понять:
Если админ в бэкэнде удаляет комментарий (как статью), то следы во франтэнде остаются :-(.
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #44 : 11.07.2008, 14:25:19 »
Если админ в бэкэнде удаляет комментарий (как статью), то следы во франтэнде остаются :-(.
Теперь понял, от чего это: по английски статья не "удаляется", а переносится в корзину "trash". Т.е. "комментарий как статья" действительно сразу физически не удаляется. Физически её можно удалить, зайдя в пункт "Content->Article Trash".
Так вот, "помещённую в корзину" статью во фронтэнде через yvComment видят только пользователи с ролями Admin и Publisher (не видят Author и гости)... Это, действительно, не совпадает с тем, что видят эти пользователи, например, в "Section blog" раздела "Comments".
Спасибо за наводку - приведу в соответствие! Т.е. ничего страшного :-)

Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #45 : 11.07.2008, 16:12:43 »
Доброго вам времени суток. Могу я попросить о помощи?
Не могу понять. Установил компоненту, все настроил, как в английской инструкции. Компонента работает. Все замечательно. Комментарии добывляются и соответствующая панель есть. Знаю, что добавляются, потому, что вижу их в админке. А вот на страницах сайта они не появляются. Висит только меню для добавления коментариев. Уже вторые сутки бьюсь над вопросом: что я не так делаю.
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #46 : 11.07.2008, 16:28:32 »
Доброго вам времени суток. Могу я попросить о помощи?
Не могу понять. Установил компоненту, все настроил, как в английской инструкции. Компонента работает. Все замечательно. Комментарии добывляются и соответствующая панель есть. Знаю, что добавляются, потому, что вижу их в админке. А вот на страницах сайта они не появляются. Висит только меню для добавления коментариев. Уже вторые сутки бьюсь над вопросом: что я не так делаю.
Посмотрите повнимательнее на сообщение после отправки комментария: наверное, там говорится, что Админ должен сначала опубликовать данные комментарии... В общем, скорее всего у Вас стоит опция "Не публиковать сразу"...

Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #47 : 11.07.2008, 17:26:54 »
Спасиб...  ::) Не заметил пункт: "Immediately publish guest comments"....
Теперь все работает отлично.
*

sana

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #48 : 08.09.2008, 21:13:00 »
Проблема с кодировкой, где править?
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #49 : 09.09.2008, 09:58:06 »
Проблема с кодировкой, где править?
А по подробнее где/что не так - можно? :-)
А вообще, это проблема на системном уровне (кодировка таблиц в БД и т.п.). См., например, долгие разборки по аналогичному поводу здесь (англ.): Problem with greek and cyrillic characters in Fireboard
*

sana

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #50 : 10.09.2008, 15:29:06 »
Именно в комментариях. При настройке, мои тексты выводились вопросиками. Юзер оставил коммент, тоже одни вопросы...
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #51 : 10.09.2008, 17:06:01 »
Именно в комментариях. При настройке, мои тексты выводились вопросиками. Юзер оставил коммент, тоже одни вопросы...
Я понимаю, что Вы решили НЕ использовать таблицу "content"?
Очень похоже именно на то, что обсуждается в указанном выше топике (новые таблицы создаются НЕ в кодировке "юникод", а в Latin...). Я решал это "ручным" созданием БД Джумлы...
*

Andrej

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Разработка, модернизация и обслуживание сайтов.
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #52 : 08.10.2008, 16:27:53 »
Я по поводу коментариев к коментариям. Все работает прекрасно,
пока не указываеш "Список идентификаторов Статей", или Список разделов Статей или Список категорий Статей...
Как только указываеш, кнопка "ответить" на коментариях исчезает...

думал в броузере проблема, но нет... пробовал и на IE и на опере и на мозиле...
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #53 : 08.10.2008, 18:43:13 »
Я по поводу коментариев к коментариям. Все работает прекрасно,
пока не указываешь "Список идентификаторов Статей", или Список разделов Статей или Список категорий Статей...
Как только указываешь, кнопка "ответить" на коментариях исчезает...

думал в броузере проблема, но нет... пробовал и на IE и на опере и на мозиле...
Я догадываюсь в чём дело: можно ли добавить комментарий к комментарию, определяется с учётом тех же списков ИД статей и т.п....
Я понимаю, что Вы указали, для кого разрешить комментарии?! - Для того, чтобы разрешить и комментарии к комментариям, необходимо добавить в список разделов ИД раздела "Комментарии" :)
*

Andrej

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Разработка, модернизация и обслуживание сайтов.
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #54 : 09.10.2008, 11:48:51 »
Я догадываюсь в чём дело: можно ли добавить комментарий к комментарию, определяется с учётом тех же списков ИД статей и т.п....
Я понимаю, что Вы указали, для кого разрешить комментарии?! - Для того, чтобы разрешить и комментарии к комментариям, необходимо добавить в список разделов ИД раздела "Комментарии" :)

скорее всего так  и есть :) не додумался :)
 сейчас проверить нет возможности нет, пока отключил, пробовую другие компоненты коментариев... наткнулся на JomComment 2.2 Build 535 от azrul.com
там коментариев к коментариям нет, но сравнить с чем теперь есть :) это при том, что 2.2 Build 535 старая версия... новых в открытом доступе не нашел... старую поюзаю, может даже решу новую купить, если ее на несколько сайтов можно будет поставить...

Во первых, несколько дизайнов, можно подобрать готовый под свой сайт, и не напрягатся... во вторых... Вы хоть возможность стоп слова добавить сделайте, чтобы всякую черную фарму отсечь, спамеры же даже при наличии капчи достают! :)

на самом деле у  yvComment возможностей много конечно, но некоторых важных, таких как стоп слова увы нету...
« Последнее редактирование: 09.10.2008, 11:51:54 от Andrej »
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #55 : 09.10.2008, 13:00:17 »
Во первых, несколько дизайнов, можно подобрать готовый под свой сайт, и не напрягатся...
У yvComment ОЧЕНЬ хорошо с возможностями создания собственных дизайнов, да вот только никто не присылает мне их (а сам я, увы, не дизайнер), хотя пара человек били себя в грудь, мол доделаю свои "custom templates" - и пришлю...
во вторых... Вы хоть возможность стоп слова добавить сделайте, чтобы всякую черную фарму отсечь, спамеры же даже при наличии капчи достают! :)

на самом деле у  yvComment возможностей много конечно, но некоторых важных, таких как стоп слова увы нету...
К стоп-словам ("Badwords")  у меня такой же подход, как и к Капче: это должен быть отдельный плагин на всю Joomla, а не функция "стоп-слов" в каждом (включая мой) плагине.
Написать простейший и примитивный - не проблема, но примитивно делать не хочется, а на серьёзный - нет времени... Может, Найдётся энтузиаст: с постановкой задачи и т.п. помогу... (а может, кто уже и сделал такой - поищите!...)

Интересно, а как "при наличии капчи" спамеры достают?
*

Andrej

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
  • Разработка, модернизация и обслуживание сайтов.
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #56 : 10.10.2008, 16:32:34 »
У yvComment ОЧЕНЬ хорошо с возможностями создания собственных дизайнов, да вот только никто не присылает мне их (а сам я, увы, не дизайнер), хотя пара человек били себя в грудь, мол доделаю свои "custom templates" - и пришлю...

А между тем, "первое впечатление" зависит именно от этого  ^-^


Цитировать
К стоп-словам ("Badwords")  у меня такой же подход, как и к Капче: это должен быть отдельный плагин на всю Joomla, а не функция "стоп-слов" в каждом (включая мой) плагине.
Написать простейший и примитивный - не проблема, но примитивно делать не хочется, а на серьёзный - нет времени... Может, Найдётся энтузиаст: с постановкой задачи и т.п. помогу... (а может, кто уже и сделал такой - поищите!...)

Но однако в данный момент, это вещь необходимая, читайте ниже...
Цитировать
Интересно, а как "при наличии капчи" спамеры достают?

Спамерский софт тоже развивается. не стоит на месте! Уже существуют программы для заполнения всяких форм в автоматическом режиме... тоесть вводится жирная база всяких каталогов, и других мест, где можно заполнить форму, вводятся необходимые данные для автоматического заполнения полей... и... поехали  ;D все стандартные формы без капчи заполняются в авторежиме, нестандартные и/или с капчей в полуавтоматическом режиме... "оператору" остается проверить, поправить и руками ввести капчу... и нажать кнопку "продолжить"

Когда ковырял эти програмки, это было пару лет назад, тогда уже массировано обсуждались разные способы обхода капчи... как сейчас не знаю... но "прогресс" не стоит на месте, возможно и научились уже...

Так что Badwords штука необходимая.... а ждать когда "кто то найдется"... ну как знаете...

Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #57 : 11.10.2008, 16:33:33 »
установил, все настрои компонент заработал. но капча не отображается. Как исправить это?
*

yvolk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 6 / 0
Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #58 : 11.10.2008, 19:52:15 »
установил, все настрои компонент заработал. но капча не отображается. Как исправить это?
Про Капчу достаточно длинное обсуждение, а также разбор проблем - в теме Bigo Captcha (на англ). У меня самого проблем с ней не было ни дома под XAMPP, ни в Инете на хостинге GoDaddy...

Re: yvComment - Комментарии для Joomla! 1.5
« Ответ #59 : 11.10.2008, 22:37:30 »
Про Капчу достаточно длинное обсуждение, а также разбор проблем - в теме Bigo Captcha (на англ). У меня самого проблем с ней не было ни дома под XAMPP, ни в Инете на хостинге GoDaddy...
так а что это проблема не в скрипте comment??а в самой Joomla??? странно тогда получается.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 308
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2435
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1441
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1310
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
Форма обратной связи для SP Page Builder и Joomla 4

Автор AlexP750

Ответов: 3
Просмотров: 1769
Последний ответ 28.12.2021, 19:23:53
от AlexP750