Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1978 Просмотров
*

kyvour

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Сейчас в процесе сотворения сайта для универа.
Работаю под Joomla 1.6.
На сайте должен быть раздел с биографиями професоров.
1. заходим в раздел - появляется алфавит, если жмем определенную букву,
    появляются визитки всех преподов на эту букву (ФИО номер телефона ел. почта)
2 При нажатии на ФИО препода (или на определенную ссылку) открывается общая инфа о преподе (т. е. биография),
   а с боку вываливается меню с пунктами: собственно та самая биография, статьи и книги, фотоальбом, файлы и т.д (может еще чтот надо будет прикрутить)
3. нажимаем на определенный пункт меню и переходим к осмотру соответствующих материалов выбраного препода.
4. препода регистрирует и создает начальные материалы админ, или модератор (сам никто зарегистрироваться не может)
5. препод заходит под своим логином и может менять свою биографию и материалы (загружать, удалять и т.д.)

проблема настала тогда. когда нужно стало сделать меню для выбора материалов просмотра конкретного препода (не создавать же 50 категорий по одной на каждого, а потом еще подкатегории с основной инфой книгами и т.д.).
пробовал копать в сторону комьюнити, но чувствую эт лишнее, очень много всего в том самом СВ, сложно для моего понимания (в Joomla как говорится еще нуб ^-^ :P :'()

Помогите кто чем может, кто советом, кто ссылкой (как создать для зарегистрированого пользователя вкладки с той самой биографией, прочим и фотоальбомом), а кого не затруднит то и подробным обьяснением.
Буду очень-очень-очень благодарен.

З.Ы. извините за кучу текста, просто голова уже как арбуз под солнцем ^-^

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
эээ... может быть с сайтов визиток стоит начать?)) а то судя по вопросам заданным на форуме вы хотите сделать очень многое не имея на это ни какой базы)))
на мой взгляд вам вообще тут надо либо CB перетачивать очень сильно. Либо писать свое расширение :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kyvour

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Дело в том, что эт мой курсач)) и сперва предполагалось что там вся инфа про препода в одной статье будет, так эт я и организовал более-менее, хоть и через ж... та получалось: преподы -> категория(буква) -> клацаем на имя -> вылазит вся инфа в статье...
Но препод мой обрадовался таким результатам и захотел расштрить возможности....
Со стандартным сайтом без пользователей у меня все вроде норм получилось (вот сделанный мной, кстати первый и единственный http://nnc.cdu.edu.ua/)
*

kyvour

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Где то в паутине нашел был компонент или плагин Расширеные домашние страницы пользователей или чтото в этом роде, но он походу умер еще в Joomla 1.0.
А мне же не полное сообщество надо, а ток инфу о преподах разбитую на 3-4 пункта, хоть в виде статей хоть как.
Ка говорит мой препод, професора они ток га кнопку нажимать могут (никому не в обиду сказанное), чем попроще будет тем лучше...
Вот я и подумал, может кто знает как сто нибудь простенькое для такого случая найти :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Даже прикидывал, не получится такое в виде какого-то блога или портфолио... или даже магазина (ток без цен и покупок преподов)  ;D

Во всяком случае спс за ответ

*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
А почему бы и не СВ в самом деле? Он запросто создаёт разного рода вкладки. А с такой примочкой как CB Profile Pro это, вообще, чрезвычайно удобно и настраиваемо.
*

kyvour

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Эх, походу точно в СВ нужно разбираться.... я просто думал можно проще сделать типа сортирови за автором... ну если знающие люди говорят что СВ, значит будем разбираться в СВ
*

kyvour

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Тогда не подскажите наглядного мануала как создать маленькое сообщество или хотя бы один профиль на СВ, что бы это по человечески выглядело (я больше практик чем теоретик=))
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
попробуйте компонент К2, там можно практически всё что перечислено в первом посте реализовать стандартными срадствами.
*

kyvour

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
О, щас посмотрим:)
*

kyvour

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
В итоге не нашел К2 под жумлу 1.6. Решил остановиться на ZOO, а точней их product katalog, вроде в демке все нужное есть... ток осталось найти что нить, чтобы после авторизации пользователя была ссылка на список всех его материалов для быстрого доступа
« Последнее редактирование: 26.04.2011, 19:14:46 от kyvour »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

uddeIM - имена пользователей

Автор smls

Ответов: 0
Просмотров: 1135
Последний ответ 06.03.2018, 17:11:33
от smls
OSE Membership™ - Настройка доступа пользователей

Автор vladusheg

Ответов: 3
Просмотров: 3168
Последний ответ 09.06.2015, 17:53:17
от kolio
Выбор пользователей для рассылки

Автор Kenoby666

Ответов: 1
Просмотров: 1447
Последний ответ 16.09.2012, 12:11:32
от Kenoby666
Помогите найти ошибку. Плагин социальных кнопок на основе Share42

Автор Peter391

Ответов: 8
Просмотров: 2947
Последний ответ 15.05.2012, 17:28:14
от Peter391
Нужно 2000 зарегистрированных на сайте пользователей

Автор wmag

Ответов: 1
Просмотров: 1711
Последний ответ 14.12.2011, 19:39:14
от Murzik