Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 527 Ответов
  • 84215 Просмотров
*

AnatolyW

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Путает: для товаров со скидками: Из админки по ссылке предосмотра выводит товар с ценами без скидки. В самом же URL для экспорта в Яндекс.Маркет -цены с учетом скидок.
*

h3moff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Прочитал всю тему.
Я правильно понял, что vendorCode выгружать нет возможности и не будет?
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
Долгое время компонент работал исправно, после чистки от вирусов сайт, но VM не должен был задеть, Яндекс сообщает об ошибке:
Ошибки при разборе файла:
Предупреждение: Кодировка XML не определена (строка 0, столбец 0)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Invalid document structure (строка 2, столбец 1)

Была использована предыдущая версия файла от 2012-09-24 09:41:19
Сообщения при разборе предыдущей версии файла:
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-09-24 09:41 (строка 1, столбец 117)
Успешно обработано 109 предложений из 109

При открытии URL для экспорта в Яндекс.Маркет в ИЕ пишет:
Не удается отобразить страницу XML
Не удается просмотреть ввод XML с использованием списка стилей . Исправьте ошибку и затем нажмите кнопку "Обновить" или повторите попытку позднее.


--------------------------------------------------------------------------------

Ошибка в элементе верхнего уровня документа. Ошибка при обработке ресурса
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
Проблема решена:
Посторонний код был так же в файлах, расположенных в корне Joomla (index.php, index2.php) после того, как посторонний код удалил, Яндекс и ругался. Из дистрибутива заменил эти файлы, все стало хорошо.
*

depo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
В получающемся файле первая строка: <div id="WWMainPage">
, а последняя </div>. Соответственно, Яндекс выдает ошибку
"Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Unknown element 'div' (строка 1, столбец 5)"
Огромная просьба, подскажите, как это убрать?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
depo, думаю предыдущий пост ваш же случай
Цитировать
Посторонний код был так же в файлах, расположенных в корне Joomla (index.php, index2.php)
либо в каких-то других системных файлах
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

depo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо! Проблема решилась отключением плагина "System - Main Page" - это он добавлял эти теги.
Но появилась другая проблема: не отображаются изображения. Ссылка на изображение формируется с задвоенным адресом: "<picture></picture>"

пробовал редактировать component\views\yml\view.raw.php
сокращая
$offer .= '<picture>http://'.$_SERVER['SERVER_NAME'].'/components/com_virtuemart/shop_image/product/'.$row->product_thumb_image.'</picture>';

до
$offer .= '<picture>'.$row->product_thumb_image.'</picture>';

, в итоге получаю ссылку "<picture></picture>" если пройти по ней - там картинка,

но при просмотре "http://site.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml&no_html=0"
все равно, картинка не выводится.
Прошу помощи.
« Последнее редактирование: 12.10.2012, 14:18:30 от depo »
*

depo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Так, вроде разобрался, для предварительного просмотра надо редактировать
 components/com_vmymlexport/views/yml/tmpl/default.php

Остались вопросы к автору:
1 - Правильные ли это решения проблемы? (или есть более правильные)
2 - При предварительном просмотре картинка отображается не полностью (большая - не умещается) - критично ли это, или Я.М. сам отобразит как надо?

Заранее спасибо!

PS Если что, прошу прощения за редактирование кода (несанкционированное) ;)
PPS Огромное спасибо за компонент!
« Последнее редактирование: 11.10.2012, 21:12:43 от depo »
*

note_name

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте, такая проблема:
Есть VirtueMart 1.5.9
VM YML Exporter версия 1.0.3
Выгрузку на сайт делает, всё норм, но один косяк, у меня прайс забит в долларах, и мой сайт и Яндекс по ЦБРФу переводит в рубли. Но вот когда VM YML Exporter делает предварительный просмотр, то все значения после "точки" не выводятся. Т.е если цена 2.10 или 4.55 , то он округляет тупо в ближайшую сторону. Пробовал и точку ставить и запятую и т.п. Может уже сталкивался кто, или где это можно редактировать в коде?
Два дня искал по форумам, но или неправильно формировал свой вопрос, или ни у кого не было такой проблемы.
Пробовал также редактировать, как писали на 2-3 страницы ранее, 113 строку. Не помогает.
Вообщем жду ответа :( Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 23.10.2012, 12:56:48 от note_name »
*

satrv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Какой код нужно добавить в YML для я-маркета, чтобы была автозамена символов &nbsp на &amp ?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
note_name, а в чем проблема то ? Предварительный просмотр, это не то, как будет выглядеть товар в маркете, а то как автор компонента это увидел. В выгрузке результат иной.
Шаблон отвечающий за вывод просмотра: в сайтовой части компонента - \views\yml\tmpl\default.php

Вывод yml находится в views/view.raw.php
цена на 115 строке, 0 на 2 надо поменять

satrv, не понятно, где и с какой целью вы собираетесь поменять пробел на амперсанд ?
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

satrv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Да мне просто год назад написали YML под VirtueMart 2 Joomla 2.5, только там как раз не меняет - т.е. я туда на свой YML хочу строчку добавить автозамены...
*

site-optimizator

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Конфа: Joomla! 1.5.22 Stable, VirtueMart 1.1.7 , VM YML Exporter версия 1.0.3 - великолепная вещь, огромное спасибо автору.
Но при выгрузке в ЯМ - предупреждение: Некорректный URL адрес картинки предложения, */Диск колесный задний 12x2,5 дюйма бараб. торм. 2T двиг (18T)_1_60x90.jpg (строка 11, столбец 3260)
В урле - кириллица. Первым делом зарядил поиск на FTP - ни при автоматическом поиске TC, ни при визуальном обзоре не нашёл там кириллических файлов. Ладно, на всякий случай перезалил соответствующую картинку у товара в VirtueMart - не помогло.
Тогда вообще отключил товар в YML Exporter - всё равно та же ошибка.
На кнопку "Сохранить" после внесения изменений, естественно, нажимал.
Открыл выгрузку в блокноте - и правда, есть там такой урл с кириллическим названием.
Вопрос: что делать? И можно ли вручную отредактировать выгрузку?
PS: все 17 страниц ниасилил, так что прежде чем кидаться тапками - лучше ткните ссылкой, если уже всплывал подобный вопрос.
« Последнее редактирование: 25.10.2012, 18:35:26 от site-optimizator »
*

sburlakov

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Уважаемый Softman_xp! Огромное спасибо Вам за Ваш компонент! Но вот столкнулся с непреодолимой (для меня) проблемой...Имеется Joomla 1.5.25 в связке с VirtueMart 1.19. По ссылке для предварительного просмотра (http://posuda-present.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml) все вроде как генерируется и маркет при проверке это принимает. Но вот главная заковыка в том, что ВЕСЬ ТОВАР СЧИТАЕТСЯ КАК БЫ ОТСУТСТВУЮЩИМ и выводится только "НА ЗАКАЗ"... Понимаю что присваивается значение товару "false"... Однако в настройках параметра НЕ СТОИТ галочки в графе "доступен", (предполагается что если товар опубликован в Viruemart то уже есть в наличии априори)... Просмотрел все 17 страниц, но только в паре мест люди сталкивались с подобным и в обоих случаях не очень понял что же делать в таком случае... Статус товара в админке магазина определяется картинкой (2-3d.gif), но я так понимаю что должно быть типа: раз опубликован в товарах - значит есть. (картинки это просто указывают покупателю время доставки ориентировочное)... Подозреваю, что решение проблемы где-то рядом и не очень сложное (наверняка кто-то еще с этим сталкивался до меня)... Если Вас не затруднит... Не могли бы Вы помочь в решении этой проблемы (новичку)... Буду весьма и весьма Вам признателен за это!... Кажется, что решение должно быть где-то на поверхности.. Спасибо...
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Да мне просто год назад написали YML под VirtueMart 2 Joomla 2.5, только там как раз не меняет - т.е. я туда на свой YML хочу строчку добавить автозамены...
Если имеете ввиду замену амперсандов на
Код
&nbsp;
то вот тут - view.raw.php
Код
$prod_url = $sess->url('index.php?page=shop.product_details&category_id='.$cat.'&flypage='.$flypage.'&product_id='.$row->product_id,false,true,false);
Предпоследнее слово true - включено кодирование, false - выключено

Конфа: Joomla! 1.5.22 Stable, VirtueMart 1.1.7 , VM YML Exporter версия 1.0.3 - великолепная вещь, огромное спасибо автору.
Но при выгрузке в ЯМ - предупреждение: Некорректный URL адрес картинки предложения, */Диск колесный задний 12x2,5 дюйма бараб. торм. 2T двиг (18T)_1_60x90.jpg (строка 11, столбец 3260)
В урле - кириллица. Первым делом зарядил поиск на FTP - ни при автоматическом поиске TC, ни при визуальном обзоре не нашёл там кириллических файлов. Ладно, на всякий случай перезалил соответствующую картинку у товара в VirtueMart - не помогло.
Тогда вообще отключил товар в YML Exporter - всё равно та же ошибка.
На кнопку "Сохранить" после внесения изменений, естественно, нажимал.
Открыл выгрузку в блокноте - и правда, есть там такой URL с кириллическим названием.
Вопрос: что делать? И можно ли вручную отредактировать выгрузку?
PS: все 17 страниц ниасилил, так что прежде чем кидаться тапками - лучше ткните ссылкой, если уже всплывал подобный вопрос.


Этим вопросом пока не занимался, по идее нужно кодировать кириллические урлы, если критично - пишите в личку/контакты, помогу.

Уважаемый Softman_xp! Огромное спасибо Вам за Ваш компонент! Но вот столкнулся с непреодолимой (для меня) проблемой...Имеется Joomla 1.5.25 в связке с VirtueMart 1.19. По ссылке для предварительного просмотра (http://posuda-present.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml) все вроде как генерируется и маркет при проверке это принимает. Но вот главная заковыка в том, что ВЕСЬ ТОВАР СЧИТАЕТСЯ КАК БЫ ОТСУТСТВУЮЩИМ и выводится только "НА ЗАКАЗ"... Понимаю что присваивается значение товару "false"... Однако в настройках параметра НЕ СТОИТ галочки в графе "доступен", (предполагается что если товар опубликован в Viruemart то уже есть в наличии априори)... Просмотрел все 17 страниц, но только в паре мест люди сталкивались с подобным и в обоих случаях не очень понял что же делать в таком случае... Статус товара в админке магазина определяется картинкой (2-3d.gif), но я так понимаю что должно быть типа: раз опубликован в товарах - значит есть. (картинки это просто указывают покупателю время доставки ориентировочное)... Подозреваю, что решение проблемы где-то рядом и не очень сложное (наверняка кто-то еще с этим сталкивался до меня)... Если Вас не затруднит... Не могли бы Вы помочь в решении этой проблемы (новичку)... Буду весьма и весьма Вам признателен за это!... Кажется, что решение должно быть где-то на поверхности.. Спасибо...

Вот в настройки компонента, в поле "если товар доступен", и впишите - 2-3d.gif. Все товары с этой картинкой будут как в наличии
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

AstraDelic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
здравствуйте помогите решить проблему

Внимание! Прайс-лист содержит ошибки
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2012-11-07 17:59 (строка 1, столбец 117)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Empty content not valid for content model: '(currency)+' (строка 1, столбец 358)

так и не смог найти где устранять эту проблему
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
А вот нашел твою ошибу http://joomlaforum.ru/index.php/topic,164538.msg954732.html#msg954732 проблема в валюте.
А у меня вот новая ошибка:
Ошибки при разборе файла:
Предупреждение: Кодировка XML не определена (строка 0, столбец 0)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Invalid document structure (строка 1, столбец 1)
*

DataSpirit

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите, плз.
Установил компонент на Joomla! 1.5.7 Production/Stable + VirtueMart 1.1.4
В админке при выборе любой категории, пишет, что нет данных для отображения.
В параметрах все отметил, выбрал нужные категории, сохранил.
Посмотрел по ссылке http://baby-tovari.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml
Выдает список, закинул эту ссылку в я. маркет, выдал ошибку:
Предупреждение: Кодировка XML не определена (строка 0, столбец 0)
Фатальная ошибка: Prohibited XML Entity. publicId = -//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN, systemId = http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd
*

site-optimizator

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Этим вопросом пока не занимался, по идее нужно кодировать кириллические урлы, если критично - пишите в личку/контакты, помогу.
Всё само собой решилось, через несколько дней кириллица из выгрузки пропала. Скорее всего, некорректное имя файла висело где-то в кэше сервера несколько дней.
Но всё равно спасибо за отзывчивость :)
*

DataSpirit

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите, плз.
Установил компонент на Joomla! 1.5.7 Production/Stable + VirtueMart 1.1.4
В админке при выборе любой категории, пишет, что нет данных для отображения.
В параметрах все отметил, выбрал нужные категории, сохранил.
Посмотрел по ссылке http://baby-tovari.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml
Выдает список, закинул эту ссылку в я. маркет, выдал ошибку:
Предупреждение: Кодировка XML не определена (строка 0, столбец 0)
Фатальная ошибка: Prohibited XML Entity. publicId = -//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN, systemId = http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd


так и не нашел в чем проблема, если кто может помочь, напишите (
*

gifin

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день,
поставил компонент на сайт, захожу в него, а кнопки настройки нет, это глюк сайта моего или так и задумано в бесплатной демоверсии? Я бы с радостью его купил, но хотелось бы знать, что он будет работать.


*

gelx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 1
Добрый день,
поставил компонент на сайт, захожу в него, а кнопки настройки нет, это глюк сайта моего или так и задумано в бесплатной демоверсии? Я бы с радостью его купил, но хотелось бы знать, что он будет работать.
Скорее всего, глюк сайта или шаблона, т.к. у меня все отображалось. И кстати, все прекрасно выгрузилось, Маркет принял.
Версия Joomla 1.5.26, VM 1.1.9
Во вложении мои настройки (онлайн-магазин, товары под заказ, доставка)

А вот к уважаемому разработчику другой вопрос: реализована ли возможность вывода стоимости доставки из настроек VM? Т.е. если у меня установлены собственные модули доставки, которые рассчитывают стоимость, компонент сможет указывать эту стоимость для Яндекс.Маркета?
Не стану дублировать вопрос в ветке платного компонента. И да, кстати, очень проблемно перевестись в дальнейшем на платную версию? Не повлияет ли это на индексацию Маркета?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17.01.2013, 09:11:48 от gelx »
*

gelx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 1
есть тут кто живой? Немного пофлужу:

Может кто реализовал у себя, необходимо, чтобы компонент выводил стоимость доставки из настроек VirtueMart. очень срочно надо, Маркет грозит заморозить сайт! Автору не достучаться...
*

Apposym

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
  • Не ругайтесь пжлста, я ЧАЙНИК!
У меня прайс лист начинается с 10 строки где что править ?
« Последнее редактирование: 12.02.2013, 18:43:58 от Apposym »
*

Apposym

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
  • Не ругайтесь пжлста, я ЧАЙНИК!
Спасибо усем решил проблему  ^-^ DEL
« Последнее редактирование: 13.02.2013, 15:03:24 от Apposym »
*

stacan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
У меня вывод чпу в VirtueMart 1.1.9 через router.php (http://www.ex.ua/view_storage/411464886816). Ваш компонент сделает правильные чпу в таком случае?
*

gaalferov

  • Захожу иногда
  • 75
  • 9 / 0
  • ...
Отличный компонент, огромное спасибо автору  *DRINK*
*

Arsik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Добрый день!  У меня создается очень специфический прайс, начало:
Код
<html><body>












<yml_catalog date="2013-04-25 11:37"><shop>... и т.д
http://zvuk21.ru/index.php?option=com_vmymlexport&view=yml&no_html=1
Соответственно Яндекс выдает ошибку:
Предупреждение: Кодировка XML не определена (строка 0, столбец 0)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Invalid document structure (строка 7, столбец 1)

Если вручную удалить (7ю строку), выскакивает другая ошибка про переменную <html><body>, удаляешь её выскакивает ошибка уже в теле прайса ... и ошибок бесконечно много...
Может у кого-нибудь есть соображения где рыть? Постороннего кода в (index.php, index2.php) я не вижу?
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Добрый день!  У меня создается очень специфический прайс, начало:
HTML и боди это браузер добавляет, см. исходный код.
А пустые строки, это VirtueMart, скорее всего локализация.
Можно перед выводом "echo '<yml_catalog ...", добавить строчку
ob_clean();
Это в view.raw.php кажется.
Сейчас, к сожалению, совсем нет времени, но думаю скоро поправлю
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
*

koless88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый день! в предварительном просмотре открываю по ссылке товар, и там пустая страница, в чем ошибка?
при переходе с Я.М будут также попадать на пустую страницу или же все будет правильно?
спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Импорт из CSV товаров с типами и свойствами из

Автор Gruz

Ответов: 499
Просмотров: 143427
Последний ответ 23.02.2017, 15:15:42
от orchanin
импорт товаров в YML Яндекс маркет

Автор zmeyx

Ответов: 5
Просмотров: 9579
Последний ответ 14.07.2016, 18:34:28
от Berzerker
Скрипт экспорта товаров в Яндекс маркет (yml)

Автор gaalferov

Ответов: 12
Просмотров: 9981
Последний ответ 08.06.2016, 14:02:27
от DimaXP
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15304
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12926
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir