Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3093 Просмотров
*

LazyGod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Товарищи, подскажите пожалуйста каким образом в расширенном поиске JomSocial указываются поля из которых потом юзеры выбирают по какому полю искать. У меня они добавляются сами, причем лишь некоторая часть из всех полей профиля. По какому алгоритму это происходит и как на него повлиять?  !

Мне нужно ограничить возможность расширенного поиска для различных типов профиля (использую JSPT-кстати отличная вещь)
*

LazyGod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Неужели так никто и не разобрался с этим?  ^-^
Ребята у кого JomSocial? Как добавить или убрать из расширенного поиска поля из профиля JomSocial?

Допустим на сайте присутствуют люди использующие разные типы профиля JomSocial (или JSPT как у меня). Скажем "клиент" и "сотрудник". Они имеют разные права доступа к профилям друг друга. "Сотрудник" имеет права просмотра всех полей профиля "Клиента". А "клиент" может видеть только часть полей профиля "сотрудника". К примеру "клиент" не может видеть поля "телефон" и "адрес".

Теперь задача максимум:  Как в систему расширенного поиска JomSocial добавить этот принцип избирательности (возможности запретить искать по некоторым полям для определенного типа профиля)?

Задача минимум: Просто понять как добавлять-убирать в список расширенного поиска поля. (выпадающий список из которого выбирает ищущий - см картинку).
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Товарищи, подскажите пожалуйста каким образом в расширенном поиске JomSocial указываются поля из которых потом юзеры выбирают по какому полю искать. У меня они добавляются сами, причем лишь некоторая часть из всех полей профиля. По какому алгоритму это происходит и как на него повлиять?  !
Отключите в настройках  полей  "JomSocial --> Поля профиля" свойство "searchable" ("Искомое поле"), чтобы оно не попадало в поиск.
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

LazyGod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Отключите в настройках  полей  "JomSocial --> Поля профиля" свойство "searchable" ("Искомое поле"), чтобы оно не попадало в поиск.
Спасибо за ответ. Но есть некоторая неясность: Мне не удалось найти свойство "searchable" ("Искомое поле"). Но я так предполагаю что это свойство "видимость" (Включено    Видимость    Обязательно    Регистрация    Сортировка). Оказывается действительно оно влияет на видимость поля в расширенном поиске. До этого я считал что оно отвечает за видимость этого поля на странице мой профиль - теперь выходит и за то и за это. Или я ошибаюсь и где-то еще есть именно свойство "searchable"?
Пользуюсь JS 2.0.5 кажется с вашей локализацией (кстати большое спасибо за перевод)
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Я не помню, может быть такого поля еще нет в версии 2.0.5
В версии 2.2.2 оно присутствует
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

LazyGod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
Да, так и есть. В JomSocial 2.2.2 есть новое поле, отвечающее за показ в расширенном поиске.  :o. Проблема минимум (ограничить доступ к некоторым полям профиля через расширенный поиск) решается путем перехода на свежую версию JomSocial 2.2.2.

Остается нерешенной проблема максимум (ограничить доступ к некоторым полям профиля через расширенный поиск для различных типов профиля JSPT)
*

Annaweb

  • Захожу иногда
  • 242
  • 3 / 0
Поиск по профилю JomSocial
« Ответ #6 : 28.09.2011, 18:59:41 »
подскажите, есть ли какие плагины для того чтобы осуществлялся поиск по профилю пользователя? по тексту на стене, сообщения в ленте активности и т.п.

нашла компонент JXFinder, но он не сработал у меня под JomSocial...

*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Re: Поиск по профилю JomSocial
« Ответ #7 : 08.10.2011, 01:52:58 »
Где то было уже такое решение. Не помню кому отвечал тогда, но точно ответил и работало. Посмотрите в разделе "Интеграция со сторонними приложениями"
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

миграция с CommunityBuilder на JomSocial

Автор anthophyta

Ответов: 6
Просмотров: 3575
Последний ответ 22.03.2021, 13:27:40
от bizzy3
Интеграция JomSocial с компонентом голосований NorrCompetition

Автор Sulpher

Ответов: 0
Просмотров: 1903
Последний ответ 20.06.2018, 11:33:52
от Sulpher
Интеграция Kunena и JomSocial

Автор se_demon

Ответов: 100
Просмотров: 27884
Последний ответ 05.03.2016, 05:12:15
от Amigos
JAchievements - Система достижений пользователей социальной сети JomSocial

Автор foodgy

Ответов: 87
Просмотров: 18762
Последний ответ 29.01.2016, 10:31:27
от ubo
Модификация видео плагина на JomSocial

Автор artliffe

Ответов: 119
Просмотров: 33952
Последний ответ 16.03.2014, 16:48:39
от DenEremeii