Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3091 Просмотров
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Последние сообщения
« : 11.07.2007, 18:28:12 »
Что надо зделать чтобы на форуме отображалась "Последние сообщения" в "Информационный центр" !!!???!!!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Последние сообщения
« Ответ #1 : 11.07.2007, 19:00:53 »
Заходишь в панель администрирования, слева выбираешь «Конфигурация - Текущая тема оформления», и устанавливаешь параметр «Количество отображаемых последних сообщений на главной странице форума». Если 0, то они отображаться не будут
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Re: Последние сообщения
« Ответ #2 : 11.07.2007, 20:21:10 »
Заходишь в панель администрирования, слева выбираешь «Конфигурация - Текущая тема оформления», и устанавливаешь параметр «Количество отображаемых последних сообщений на главной странице форума». Если 0, то они отображаться не будут
Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не индексируются темы и сообщения в форуме SMF - Яндекс говорит - содержится мета-тэг "Noindex"

Автор busik

Ответов: 2
Просмотров: 3359
Последний ответ 20.04.2011, 23:31:10
от yar
Пользователи не могут отправлять сообщения в тему

Автор jackd

Ответов: 2
Просмотров: 2924
Последний ответ 11.06.2009, 02:47:23
от jackd
Плагин для Community Builder: последние сообщения / топики на SMF

Автор Sulpher

Ответов: 2
Просмотров: 4449
Последний ответ 07.03.2008, 23:37:39
от Sulpher
Как вернуть сообщения удаленному пользователю

Автор anti

Ответов: 2
Просмотров: 3629
Последний ответ 07.09.2007, 02:16:28
от anti
После оставления сообщения в теме возврат в категорию тем. Почему?

Автор Aysek

Ответов: 4
Просмотров: 3733
Последний ответ 14.05.2007, 01:53:41
от Aysek