Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1790 Просмотров
*

DENчик

  • Захожу иногда
  • 76
  • 6 / 1
JCE & Joomla 1.5 - глюк на глюке.
« : 20.05.2011, 09:16:04 »
  Странно как-то ведет себя редактор- я ему одно задаю,а он делает все по своему. Пример-хочу выделить одно слово,-он выделяет 20..
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Re: JCE & Joomla 1.5 - глюк на глюке.
« Ответ #1 : 20.05.2011, 19:05:00 »
Думаю, проблема в HTML-коде контента.

Перейди в режим HTML, там скорее всегно бардак полный. Вернись назад. JCE кое что подчистит.

Попробуй вставлять через кнопку Paste. Чистит лишнее.

Без знания HTML наверное стОт копировать в JCE через блокнот и потом накладывать форматирование.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перестал работать JCE MediaBox на Joomla 2.5

Автор graf

Ответов: 0
Просмотров: 1851
Последний ответ 14.11.2017, 11:10:05
от graf
Слетели стили редактора после обновления Joomla 3.7.2

Автор Stasweb

Ответов: 0
Просмотров: 1923
Последний ответ 25.05.2017, 12:44:29
от Stasweb
JCE не работает в дополнительных полях k2 (Joomla 3.4.5)

Автор vorongn

Ответов: 2
Просмотров: 1739
Последний ответ 09.11.2015, 11:53:21
от vorongn
Ошибка JCE Editor 2.5.7 Joomla 2.5

Автор bkpwr

Ответов: 0
Просмотров: 1613
Последний ответ 13.09.2015, 22:39:55
от bkpwr
В Joomla 3x в редакторе JCE не могу создать таблицу

Автор 787878

Ответов: 8
Просмотров: 2483
Последний ответ 05.08.2015, 01:03:22
от Havchik2