Новости Joomla

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.2 и Joomla 5.4.7

Релиз безопасности Joomla 6.1.2 и Joomla 5.4.7

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.2 и Joomla 5.4.7. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 5506 Просмотров
*

Dianos

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день!
Извините,конечно,может не в ту тему пишу,но мой топик подходит как минимум к двум темам на форуме. И возможно,про это уже кто-то писал тему,но я ее не нашел. Если вы знаете-дайте ссылку.

Т.к. я новичек в joomle,я пытаюсь внедрить свой собственноручно сделанный шаблон в Joomla. Но у меня встал вопрос: как изменить например модуль(статьи-новости+модули входа и т.п.). Мне надо изменить не только дизайн,но и местонахождение отдельных частей статьи,т.е. например,что бы автор и количество просмотров находилось не на верху,как в стандартном шаблоне,а внизу статьи,с отдельной полосочкой.
Я погуглил,нашел,что в templates/system/html в файлике modules.php как-раз таки есть шаблон статей. Но у меня не получилось изменить внешний вид. И вот вопрос: на правильном-ли я пути к изменению шаблона статьи? если да,то хотелось-бы получить какую-нибудь статью об изменении шаблона. Заранее огромное спасибо!!  ;)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
У каждого модуля и компонента свои шаблоны. У модулей они хранятся в папке модуля, в подпапке tmpl.
У компонентов такого единства нет, все зависит от структуры конкретного компонента. У com_content например шаблоны располагаются в \components\com_content\views\
*

Dianos

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
ааа
спасибо за направление!
буду разбираться)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать свой шаблон quickstart?

Автор saiskyi

Ответов: 3
Просмотров: 10502
Последний ответ 19.02.2020, 19:29:01
от Bozhkov2
Ширина модулей в зависимости от количества опубликованных позиций (Решение)

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 17
Просмотров: 12719
Последний ответ 07.01.2020, 14:46:05
от Progressive
Добавить позиция или изменить порядок

Автор FBM

Ответов: 15
Просмотров: 7280
Последний ответ 21.05.2019, 11:01:50
от FBM
Как настроить шаблон?

Автор tromba

Ответов: 2
Просмотров: 6713
Последний ответ 15.08.2018, 15:29:56
от tromba
Суффикс CSS-класса модуля - объясните пожалуйста, как правильно сделать CCS для модуля

Автор rootroot

Ответов: 19
Просмотров: 41661
Последний ответ 21.03.2018, 23:49:27
от beliyadm