Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 6734 Просмотров
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске

Когда клиент регистрируется во время оформления заказа он выбирает страну и регион...

В магазине два вида доставки:
1) Курьер Москва и область (стандартный модуль доставки)
2) Почта России (Модуль ПР 1.0.8 от esmark'a)

Как сделать так что бы для всех регионов кроме Москвы и Московской области НЕ  ОТОБРАЖАЛАСЬ курьерская доставка?

Насколько понимаю, для спецов в PHP это не очень сложная задачка...
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске

Неужели никого больше не интересует такая возможность?

Ведь согласитесь - не прикольно когда жителям Хабаровска, например, предлагается выбрать курьерскую доставку по Москве и области, причем в нескольких вариантах, в зависимости от удаленности от МКАД )))


Или может это делается элементарно, с помощью стандартных средств Virtuemart'a, а я просто туплю?
Подскажите пожалуйста!
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
С помощью стандартных средств не делается. Стандартно человек указывает индекс и варианты доставки по индексу отсекаются.

Возможно поможет
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,165847.msg896082.html#msg896082
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
С помощью стандартных средств не делается. Стандартно человек указывает индекс и варианты доставки по индексу отсекаются.

Возможно поможет
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,165847.msg896082.html#msg896082

Спасибо, Gruz. По поводу стандартного модуля доставки и его возможностей я в курсе. По московскому региону огромное кол-во интервалов индексов, а если учесть что на каждый интервал приходиться несколько тарифов доставки - это не вариант. :(

Я думал, что можно реализовать такую возможность немного в коде поковырявшись (сопоставить id региона с id способа доставки), но сам я пока, что в Javascript, что в PHP полный "HTML" ^-^

Остается надеяться, что кто-то более грамотный заинтересуется этой темой.

*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Ну в коде - это JavaScript'ом, лучше всего. Тогда только шаблон править прийдётся. А поскольку задача достаточно не универсальна, то ждать прийдётся достаточно долго. Как раз осовишь основы PHP и JavaScript (-:
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
Да, понимаю. Буду думать насчет коммерческого решения вопроса...
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Когда клиент регистрируется во время оформления заказа он выбирает страну и регион...

В магазине два вида доставки:
1) Курьер Москва и область (стандартный модуль доставки)
2) Почта России (Модуль ПР 1.0.8 от esmark'a)

Как сделать так что бы для всех регионов кроме Москвы и Московской области НЕ  ОТОБРАЖАЛАСЬ курьерская доставка?


вопрос ещё актуальный?
есть мысля, но надо будет доработать.
если актуально, в личку мэйл.

Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

shapeout

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • все что связано с велосипедами - www.veloarena.ru
вопрос мне кажется актуальным будет достаточно долго для многих
*

djat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Кто-нибудь реализовал это? или пока будем ждать, хоть на платной основе.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Кто-нибудь реализовал это? или пока будем ждать, хоть на платной основе.

По заказу codeshon фильтр способов доставки в зависимости от стран и регионов был выполнен более года назад. По согласованию с заказчиком права на распространение за мной. За подробностями можете обращаться в ЛС.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

djat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Начал сам писать на основе стандартных модулей. Что сделано, Добавлена возможность создавать
Список регионов "Название региона"  и вариантов доставки "Описание региона"

#       Название региона    Описание региона      Стоимость   Удалить
1       Москва                    Почта России              300.00         Delete this record
2       Москва                    Курьерская доставка      250.00            Delete this record
3       Москва                    Самовывоз                   50.00            Delete this record
4       Питер               Курьерская доставка     250.00        Delete this record

В зависимости от регистрационных данных, фильтруются способы доставки по названию региона. Пока название региона должно писаться ручками и совпадать с Регионом в таблице регионов.

Что планирую доделать: Сделать выбор региона из списка (буду подгружать из таблицы регионов), Страну я не смотрю, т.к. мне не надо, если кому интересно, то можно и страну сделать и фильтровать по стране также. Также хочу сделать Если пользователь не выбрал регион, то в способах доставки завести например только Почту России с фиксированной ценой.

 А вообще бы желательно сделать заказ от N суммы бесплатный или расчет доставки от веса и габаритов например. Если у кого есть идеи, буду признателен.

Модуль выложу в паблик после тестирования.
« Последнее редактирование: 15.08.2012, 10:01:27 от djat »
*

djat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Решил пока додедать модуль под связку Доставка-оплата по теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,57922.0.html
*

djat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Доставка-оплата связал. Осталось, чтобы цена доставки добавлялась к заказу. Есть у кого соображения, где копать?

Разобрался.

Будем работать над вышеизложенными постами.
« Последнее редактирование: 15.08.2012, 17:15:54 от djat »
*

djat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Добавил Бесплатную доставку от определенной суммы заказа.
То есть Можно делать так, Почта России бесплатная доставка от 3000, Самовывоз от 1000, курьер от 2000.

Доделываю выбор региона для доставки.
*

djat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
РЕШЕНО.

Модуль доделан и работает. Проходит стадию тестирования. Работает на j1.5 и vm1.1.9

Работает со всеми модулями оплаты. Минимальный сумма заказа для бесплатной доставки в настройках магазина не указывать.
Минимальная сумма заказа для бесплатной доставки указывается в каждом способе отдельно.

В админке настраивается Регион доставки( список берется из регионов доставки самого магазина, Советую убить все ненужное и оставить только те регионы с которыми работаете)
Название вида доставки (курьер, почта, самовывоз и т.д.)
Вид оплаты, который привяжется к виду доставки (список берется из наших способов оплаты)
Стоимость доставки и сумма заказа от которой доставка будет считаться бесплатной.

Если при регистрации регион пользователя совпадает с одним из регионов в способе доставки,то выводятся именно эти виды доставки.

Причем Если сумма заказа превышает Заданный нами порог на бесплатную доставку, то в списке будет стоять 0 и в итоговый чек встает 0, если меньше, то та стоимость, которые указали в админке в способе доставки.

После выбора способа доставки при переходе к методам оплаты пользователю будет показываться только те методы, которые мы привязали к нашему способу доставки.




22.08.2012 Добавлены сортировки в алфавитном порядке регионов доставки и методов оплаты
                Исправлена ошибка: Не привязывались методы оплаты при создании новой записи.

Планирующиеся изменения: Создание фильтров в списке методов доставки по регионам, Добавление в список регионов сумм доставки и порога для бесплатной доставки.
« Последнее редактирование: 22.08.2012, 09:59:19 от djat »
*

artefakt

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Поделитесь модулем?
*

djat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Скоро выложу. Модуль на работе остался, пока проходит тест на сайте. Пока вроде полет нормальный.
*

djat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Исправлены некоторые ошибки при связке регион доставки - способ оплаты.
*

RuSPanzer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Исправлены некоторые ошибки при связке регион доставки - способ оплаты.
можно узнать, получилось  что нибудь или нет?..
интересует даный модуль..
*

djat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Модуль работал какое-то время на сайте, сейчас остался в копии, пытаюсь выцепить правильные файлы и написать инструкцию.
*

joooomlarator

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Полезненький был бы модуль....
*

twister2013

  • Захожу иногда
  • 91
  • 3 / 0
Доброго времени суток, подскажите существует ли готовое решение для данной ситуации. Доставка будет осуществлятся только по Московской области, требуется чтобы при оформлении заказа пользователь выбрал из списка свой город (или район) и ему высветилась сумма доставки до него. Например для Домодедово доставка будет стоить 50 рублей, а до Каширы 84 рубля и т.д. Буду благодарен за информацию.
*

ArmSPb

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
По заказу codeshon фильтр способов доставки в зависимости от стран и регионов был выполнен более года назад. По согласованию с заказчиком права на распространение за мной. За подробностями можете обращаться в ЛС.

Здравствуйте ! Есть большая необходимость в данном хаке, как можно получить решение ? Спасибо большое !
*

twister2013

  • Захожу иногда
  • 91
  • 3 / 0
Здравствуйте ! Есть большая необходимость в данном хаке, как можно получить решение ? Спасибо большое !
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,274568.msg1376861.html#msg1376861
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль доставки "Почтой России"

Автор alibedog

Ответов: 104
Просмотров: 53995
Последний ответ 13.07.2021, 17:36:09
от SolopoV
Модуль доставки Укрпочта

Автор al_13

Ответов: 13
Просмотров: 6815
Последний ответ 13.05.2021, 12:57:59
от nnnata
Уведомление о заказе в зависимости от варианта доставки

Автор baltazors

Ответов: 0
Просмотров: 1922
Последний ответ 07.06.2017, 11:44:10
от baltazors
Модуль доставки - самовывоз. Как сделать?

Автор demonm

Ответов: 18
Просмотров: 8095
Последний ответ 29.04.2017, 17:31:56
от princeyury
Варианты доставки из админки

Автор El_nik

Ответов: 7
Просмотров: 2140
Последний ответ 27.04.2017, 10:51:38
от El_nik