0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1453 Просмотров
*

Kumatoz

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Плагин для Joomla
« : 02.06.2011, 14:43:25 »
Приветствую.
Ребята - прошу помощи. Скажу сразу, это мой первый опыт в программировании под Joomla. Что необходимо - в теле материала выводится DIV с кнопкой и строкой из БД. По клику на кнопку посредством AJAX строка обновляется на другую.
Решил делать плагин, в котором происходит считывание строки из БД и ее вывод в материал. Сделал. Теперь необходимо написать JS, который будет отсылать запрос на сервер и выводить обновленную строку. С выводом проблемы нет, а вот куда отсылать запрос не могу понять. На голом php просто - сделал бы php cкрипт для этого. А в Joomla не могу разобраться. Вывод строки в плагине уже есть, оформлен в виде метода класса. Можно ли как-то передать ему управление из JS? Пробовал - пишет "Direct Access Is Not Allowed" - это и понятно, плагин защищен от прямого вызова строкой defined('_JEXEC')
Пока решение вижу в виде php скрипта, без использования возможностей Joomla, который подключится к базе, возьмет строку и отдаст JS скрипту по запросу. Это должно работать, но в корне неправильно.
Можно ли вообще с помощью AJAX делать запросы к плагину Joomla? Или выход только в написании скрипта на голом php, который будет отдавать строку и не будет использовать методы Joomla? А может мне вообще не плагин нужен, а компонент или модуль? Задача вроде элементарная, просто знаний Joomla пока мало у меня. Важны любые соображения.
Заранее спасибо.
*

Kumatoz

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Плагин для Joomla
« Ответ #1 : 04.06.2011, 23:43:07 »
Проблему решил, написав вместо плагина компонент, к которому можно обратиться используя URL типа index2.php?option=component. Все работает. Но возникла другая проблема - скрипт на стороне клиента получает от компонента помимо строки, которую вывожу в DIV, много лишней информации, все метатеги и прочее. В результате, если я ставлю в CSS для этого DIVa допустим padding:100px, то при первом же клике по кнопке, которая обновляет строку, padding увеличивается до 200px. Можно как-то этого избежать и получить от компонента только строчку для вывода?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Плагин для Joomla
« Ответ #2 : 05.06.2011, 11:58:11 »
Можно как-то этого избежать и получить от компонента только строчку для вывода?
можно, для этого есть специальный формат
format=raw

P.S. index2.php начиная с 1.5 не используется.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как использовать один плагин в нескольких страницах с разными настройками?

Автор shokir

Ответов: 4
Просмотров: 2046
Последний ответ 20.10.2013, 13:10:06
от Виталик
Валидация форм средствами Joomla

Автор VETERINAR

Ответов: 29
Просмотров: 37088
Последний ответ 09.10.2013, 15:14:44
от digitalheart
Как написать системный плагин для Joomla 1.5

Автор Sergey2

Ответов: 2
Просмотров: 27840
Последний ответ 23.06.2013, 15:28:38
от l-key
Плагин рейтинга чего угодно для Joomla 1.5

Автор Obmor

Ответов: 54
Просмотров: 29818
Последний ответ 18.12.2012, 15:01:55
от Raimonds
Модуля кнопка с кодом для Joomla 1.5 или Наш баннер,

Автор leo78

Ответов: 12
Просмотров: 7580
Последний ответ 19.12.2011, 00:35:25
от leo78