Новости Joomla

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1303 Просмотров
*

Puzo

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
Т.е есть товар, добавляю изображения (большое и маленькое), изображение к примеру 03456.gif - большое , 03456_2.gif - маленькое

Сохраняю товар, названия изображений меняются на  вот такое -  _________________4d24888f43ace.gif, т.е 03456.gif и в помине нет

Возможно ли исправить это?

joomla 1.5.23 , VirtueMart 1.1.7
*

TyT

  • Захожу иногда
  • 81
  • 8 / 3
можно заливать картинки по фтп а товар обновлять через csv, а если через веб интерфейс, то всегда имя меняется для того чтобы избежать дублей которые вызовут ошибку... по сути можно хакнуть функцию отвечающую за генерацию имени, но уже не вспомню где искать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Запрет удаления изображения storeadmin

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 3486
Последний ответ 14.05.2017, 19:46:16
от sashgera
Добавление описания и изображения в категории товара

Автор Ridlen

Ответов: 0
Просмотров: 1203
Последний ответ 04.08.2011, 22:47:13
от Ridlen
Не отображаются доп.изображения!

Автор izbash

Ответов: 6
Просмотров: 1808
Последний ответ 08.11.2010, 23:44:05
от izbash
Одинаковые изображения для товаров, как установить не загружая дубли?

Автор Restorator

Ответов: 3
Просмотров: 1742
Последний ответ 09.04.2010, 21:34:55
от schel4ok
Автоматическое создание маленького изображения.

Автор Samcat

Ответов: 1
Просмотров: 1434
Последний ответ 14.01.2010, 15:01:43
от geralt