Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2934 Просмотров
*

Катюничка

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
Доброй ночи.
Подскажите пожалуйста.
Надо на главной странице сайта (она имеет отличный дизайн от других страниц сайта) между дивами разместить слайд шоу. Как его правильно прописать, чтобы оно отображалось.

Я так понимаю что создается модуль слайд шоу, прописывается в настройках к модулю размер и путь к картинкам, а вот как вывести этот модуль на страницу не могу понять.

Сайт: http://dubravushka-mebel.com.ua/
Вместо серого поля под горизонтальным меню должно стоять слайд шоу.

Заранее спасибо за ответ.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Слайд шоу на главной странице
« Ответ #1 : 06.06.2011, 04:09:20 »
Я так понимаю, слайдер должен располагаться в этом блоке
Код
<div id="anime"></div>
Посмотрите есть ли там позиция для модуля, например
Код
<jdoc:include type="modules" name="slide" />
Если нет то добавьте. Добавляя позицию для модуля, нужно так же добавить в файл templateDetails.xml
строчку для это позиции
Код
<position>slide</position>
. Затем выбираем в Менеджере модуля слайдера позицию slide и назначаем ее для этого модуля. Все.
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Re: Слайд шоу на главной странице
« Ответ #2 : 06.06.2011, 15:09:54 »
<position>slide</position> это добавлять не обязательно, можно в менеджере модуля ручками написать позицию slide
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Слайд шоу на главной странице
« Ответ #3 : 06.06.2011, 15:31:59 »
<position>slide</position> это добавлять не обязательно, можно в менеджере модуля ручками написать позицию slide

Лучше один раз добавить в файл, чем потом все время исправлять орфографические ошибки и удивляться, а почему же не работает?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Re: Слайд шоу на главной странице
« Ответ #4 : 06.06.2011, 18:32:34 »
Лучше один раз добавить в файл, чем потом все время исправлять орфографические ошибки и удивляться, а почему же не работает?
Конечно если орфография хромает то лучше добавить, просто мне проще написать и не париться, чем каждый раз вставлять позицию, в templateDetails.xml! Туда позиции я вношу обычно когда заканчиваю верстку шаблона, т.е. делаю установочным шаблон.
Кому как удобнее вобщем, я привык так, а вы делайте как вам удобнее.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться