Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 6211 Просмотров
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Может кому пригодится...
Имеется K2_tools в режиме архива. При выводе материалов архива (например, января 2011) почему то не срабатывает ограничение на к-во слов в introtext, т.е. вводный текст выводится полностью, хотя в параметрах категории К2 стоит ограничение на 70 слов (у меня). Решается комментированием 2-х строк в файле components\com_k2\models\item.php на стр 175:

Код
//if ($item->params->get('catItemIntroTextWordLimit') && $task=='category'){
     $item->introtext = K2HelperUtilities::wordLimit($item->introtext, $item->params->get('catItemIntroTextWordLimit'));
//}
« Последнее редактирование: 10.10.2011, 18:18:48 от staticlight »
*

staticlight

  • Moderator
  • 1086
  • 65 / 0
  • Staticlight
Пожалуйста, поставьте значок готового решения и добавьте в FAQ.
Руководитель отдела сервисного обслуживания систем безопасности.
Устали от com_content - поставьте com_k2.
TRIPLE "F" POWER: Firefox+FireShot+Firebug. Chrome + Ctrl+Shift+I
*

yrygvay

  • Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
Добавил
Смотрю....
*

msweb

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Вот спасибо! А то приходилось через readMore шаманить! Карма с меня +.
И сразу в тему вопрос: такая же ерунда получается, если отображать категорию с вложенными в нее другими категориями (путем выбора в пункте меню каждой из дочерних категорий, а не через "родительская" - "наследовать"), т.е. выводит полные статьи дочерних категорий и ограничение на количество символов для этих категорий реагировать не хочет. Приходится использовать readmore, что не есть удобно (как минимум). Можно ли и этот вопрос как-то решить? Буду очень признателен!
*

msweb

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Вопрос: при комментировании этих строк все заработало, однако при открытии статьи (при переходе к статье) вместо полного текста выводится только Intro. Это только у меня так?
« Последнее редактирование: 16.06.2011, 11:53:12 от msweb »
*

drvoodoo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вопрос: при комментировании этих строк все заработало, однако при открытии статьи (при переходе к статье) вместо полного текста выводится только Intro. Это только у меня так?
К сожалению нет. Сам сначала обрадовался, но решил дочитать тему всёже до конца, и на тебе праздник резко закончился :(
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
К сожалению нет. Сам сначала обрадовался, но решил дочитать тему всёже до конца, и на тебе праздник резко закончился :(

Да, в тексте как оказалось, режется.  Возвращаем обратно изменения в первом посте.  Альтернативное решение следующее... При выводе  списков, например latest_items.php, generic.php вставляем проверку на ограничение слов:

Было:
Код
 
<?php echo $this->item->introtext; ?>

Заменили на:
Код
<?php if ($this->item->params->get('catItemIntroTextWordLimit')) : ?>
  <?php echo $this->item->introtext = K2HelperUtilities::wordLimit($this->item->introtext, $this->item->params->get('catItemIntroTextWordLimit')); ?>
<?php else: ?>
  <?php echo $this->item->introtext; ?>
<?php endif; ?>

Обращаем на то, что Интротекст может быть так $this->item->introtext или так $item->introtext.
Соотвественно пишем так $this->item->params->get('catItemIntroTextWordLimit') или так $item->params->get('catItemIntroTextWordLimit')
« Последнее редактирование: 18.09.2011, 13:32:30 от x1 »
*

ehlin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
спасибо
*

NathanD

  • Захожу иногда
  • 89
  • 5 / 0
Было:
Код
 
<?php echo $this->item->introtext; ?>

у меня такая проблема, тоже полный текст показывается при выводе по тегам и  юзерам, но вышепреведённого скрипта в тех файлах которые за этот вывод отвечают там нет, есть вот такой
Код
<?php echo strip_tags($item->introtext, '<p><a><b><span>')?>
если я его заменяю на то что выше советовали то текст как надо обрезается, только вопрос - ничего я не разрушаю заменяя несколько иную команду?
*

supergone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Спасибо. Решения, которые указаны мне не подошли, но на их основе нашел свое. Версия K2 2.5.4, жумла 1.7
Заходим в components/com_k2/models/item.php

Находим строку:
if ($item->params->get('catItemIntroTextWordLimit') && $task=='category'){
$item->introtext = K2HelperUtilities::wordLimit($item->introtext, $item->params->get('catItemIntroTextWordLimit'));

И заменяем на:
if ($item->params->get('catItemIntroTextWordLimit') && ($task=='category' || $task=='user' || $task=='tag' || $task=='search' || $view=='latest' || $view=='latest' || ($task=='' && $view=='itemlist')  )){
$item->introtext = K2HelperUtilities::wordLimit($item->introtext, $item->params->get('catItemIntroTextWordLimit'));

Т.е. получаем длину вводного текста из настроек категории и применяем его к категориям, странице пользователя, выводу тегов, выводу статей при поиске, выводу последних статей, статей из нескольких категорий сразу. Если сокращенный текст нужен только при выводе статей пользователя, то вместо ($task=='category' || $task=='user' || $task=='tag' || $task=='search' || $view=='latest' || $view=='latest' || ($task=='' && $view=='itemlist')  ), оставляем только:

($task=='category' || $task=='user' )
*

wedford

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 2 / 0
Да, в тексте как оказалось, режется.  Возвращаем обратно изменения в первом посте.  Альтернативное решение следующее... При выводе  списков, например latest_items.php, generic.php вставляем проверку на ограничение слов:

Было:
Код
 
<?php echo $this->item->introtext; ?>

Заменили на:
Код
<?php if ($this->item->params->get('catItemIntroTextWordLimit')) : ?>
  <?php echo $this->item->introtext = K2HelperUtilities::wordLimit($this->item->introtext, $this->item->params->get('catItemIntroTextWordLimit')); ?>
<?php else: ?>
  <?php echo $this->item->introtext; ?>
<?php endif; ?>


У меня в этом случае весь текст проподает)))
joomla 2.5.4
k2 2.5.6

Разобрался! Незнаю как в остальных, но в generic.php сделал так: Меняем 80 строчку, а точнее вместо
Код
<?php echo $item->introtext; ?>
ставим
Код
<?php echo $item->introtext = K2HelperUtilities::wordLimit($item->introtext, $item->params->get('catItemIntroTextWordLimit')); ?>
Если делать по методу x1, то почему то текст скрывается весь.
Замечание насчет того, что Интротекст может быть так $this->item->introtext или так $item->introtext остается в силе. Будьте внимательны!
« Последнее редактирование: 27.04.2012, 14:16:52 от wedford »
*

govorunkz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня в этом случае весь текст проподает)))
joomla 2.5.4
k2 2.5.6

Разобрался! Незнаю как в остальных, но в generic.php сделал так: Меняем 80 строчку, а точнее вместо
Код
<?php echo $item->introtext; ?>
ставим
Код
<?php echo $item->introtext = K2HelperUtilities::wordLimit($item->introtext, $item->params->get('catItemIntroTextWordLimit')); ?>
Если делать по методу x1, то почему то текст скрывается весь.
Замечание насчет того, что Интротекст может быть так $this->item->introtext или так $item->introtext остается в силе. Будьте внимательны!


Здравствуйте Уважаемые!
У меня не получается выставить количество вводного текста в k2 категорий. Как мне это выполнить, выше указанные коды делал, но изменения не вижу для категорий, для  списка под категорий меняются, а для категории основной нет.

Помогите пожалуйста как изменить вводный текст основной "категории".
j 1.5.26
K2 v2.5.7

спасибо, очень жду Вашей помощи.
контакт 123616248 or agent govorunkz@mail.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ограничение управлением пользователями К2

Автор larikan

Ответов: 0
Просмотров: 2117
Последний ответ 03.12.2015, 15:00:55
от larikan