Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1908 Просмотров
*

lexandro

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Добрый день господа! Понравился шаблон cartoons от lonex (скачал отсюда), поставил на денвер. Сразу не заметил, а затем, когда стал удалять тег generator , обратил внимание, что в файле index.php данного шаблона такой и строчки нет, хотя на страницах сайта выдается. Но больше всего меня смутили строчки типа
Цитировать
$JPan = array('vzn'.'trf','zrah_yv.tvs');
или
Цитировать
<?php if(!@include(JPATH_BASE.DS.'templates'.DS.$mainframe->getTemplate().DS.str_rot13($JPan[0]).DS.str_rot13($JPan[1]))) : ?>
Вот теперь сижу и думаю, что все это означает, а то поставишь такой шаблон, а на следующий день сайт сломают. А сам дизайн шаблона очень понравился, поэтому в сторону платных шаблонов даже не стал смотреть.

Кто-нибудь может сказать, что это за такие странные строчки кода? Или это только для того, чтобы не трогали их копирайт и никакой опасности для сайта нет? Кстати в коде нигде не нашел строчек, напрямую содержащие их копирайт, может они именно так и спрятаны?
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Есть ли подвох в шаблонах от lonex?
« Ответ #1 : 12.06.2011, 00:36:52 »
в этих строчках подключается файл:
<этот шаблон>/images/menu_li.gif

а внутри файла menu_li.gif - лежит не картинка, а PHP-код. Смотрите что в это menu_li.gif содержится.
*

lexandro

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Есть ли подвох в шаблонах от lonex?
« Ответ #2 : 12.06.2011, 00:50:39 »
О, чорт, да так же что хочешь в картинки можно впехнуть, любой код. Вот я чего и боюсь-то. К сожалению в силу недостаточного багажа знаний не могу сделать вывод, что там за код содержится и насколько он безвреден. :( Вижу только, что там в кодировке base64 какое-то палево засажено.
*

lexandro

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Есть ли подвох в шаблонах от lonex?
« Ответ #3 : 12.06.2011, 00:56:43 »
Да, раскодировал строчку, вот что получилось
Цитировать
<br /><a href="http://www.joomla-free-templates.info" title="" target="_blank">Free Joomla templates</a> made by <a href="http://www.lonex.com/" title="cheap business hosting">Lonex</a>.
era, спасибо за наводку. *DRINK*Продолжу поиски завтра.
*

lexandro

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Есть ли подвох в шаблонах от lonex?
« Ответ #4 : 12.06.2011, 11:21:48 »
Все-таки чувствую, что до конца весь шаблон не разобрать на предмет отсутствия опасности. Еще не понятна одна вещь: как менять тэг generator в общем случае, вроде бы знаю (не раз менял), но где он вставляется в случае этого шаблона, до сих пор не пойму.
*

lexandro

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Есть ли подвох в шаблонах от lonex?
« Ответ #5 : 12.06.2011, 17:24:49 »
И все же хотелось услышать мнение экспертов: насколько безопасно ставить такой шаблон?
*

lexandro

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Есть ли подвох в шаблонах от lonex?
« Ответ #6 : 13.06.2011, 00:07:54 »
Сказка, вы наверное слишком серьезно относитесь к празднику 12 июня, перегуляли. :) Что значит "взломают и взломают, передлаешб на другой"? Вы вот днях помирать не собираетесь? Все равно когда-то коньки откидывать, если так рассуждать.
ну и что там красивого? Справа колонка, слева колонка, посеридине бантик.. Фу. :)
Как говорится: на вкус и цвет... Как раз мне не нужно навороченного шаблона, чтобы было море позиций и т.д. Это не новостной сайт, а сервис, информации не много, но спрос есть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Глюки с шаблоном есть картинка

Автор rimir

Ответов: 3
Просмотров: 1366
Последний ответ 13.08.2012, 17:44:34
от rimir
Поиск скрытых ссылок в шаблонах и их редактирование, удаление.

Автор pmenshugin

Ответов: 1
Просмотров: 2988
Последний ответ 23.06.2012, 19:30:22
от pmenshugin
Неправильная вёрстка Joomla шаблона (бюджет есть!)

Автор Alexdrob

Ответов: 1
Просмотров: 1449
Последний ответ 21.04.2012, 17:28:12
от Fedor Vlasenko
Установил шаблон, все прекрасно, но есть но... Cпасите пожалуйста!

Автор kotyarrrrra

Ответов: 11
Просмотров: 3459
Последний ответ 08.04.2012, 22:34:16
от tefun
Не работают выпадающие меню на 1.5.25 и всех шаблонах !

Автор alen

Ответов: 1
Просмотров: 1861
Последний ответ 27.02.2012, 00:58:06
от asdf27