Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3573 Просмотров
*

slavbos

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста как в модуле Похожие материалы можно назначить количество ссылок, а то выводятся ссылки на все статьи категории - больше сотни!
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
В файле модуля modules/mod_related_items/helper.php в запрос $query , строки 90-103 , добавьте в самый конец запроса :
Код
 LIMIT нужное_вам_количество
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

slavbos

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вроде этот код?
Код
// select the meta keywords from the item
$query = 'SELECT metakey' .
' FROM #__content' .
' WHERE id = '.(int) $id;
$db->setQuery($query);

if ($metakey = trim($db->loadResult()))
               
        {
А как правильно добавить, а то получается белая страница?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4506
  • 893 / 0
modules/mod_related_items/helper.php найти и поставить нужный лимит в конце
Код
' AND ( a.publish_down = '.$db->Quote($nullDate).' OR a.publish_down >= '.$db->Quote($now).' ) LIMIT 5';
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Цитировать
Вроде этот код?
не , не этот . Это первый запрос , а надо во второй вставлять . Так как Katerina01 написала . А Вам нужно php поучить .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

slavbos

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо! Всё получилось.
*

feuer81

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 0
  • Jedem Das Seine
Сорри за оффтоп... а может кто подскажет есть ли что то среднее между этим модулем и модулем, который идет в комплекте с VirtueMart и называется что то типа "Customers who bought this product also bought" - что то типа "клиенты которые купили этот товар также..." ну или в случае с новостями-"человек который прочел эту новость  также интересовался...."(может в последнем случае звучит абсурдно, но надеюсь, все меня поймут)))

Здравствуйте, поставил лимит в 3 статьи на модуль mod_related_items, во всех статьях выводятся одинаковые материалы. Это можно изменить?
убирал лимит, смотрел, что список материалов всегда в одной и той же последовательности.

версия Joomla 1.7
*

LolyCryu

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться