Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2354 Просмотров
*

killer89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 3 / 0
Посоветуйте пожалуйста многофункциональный визуальный редактор для Joomla 1.5.22. У меня сейчас стоит TinyMCE (не знаю какая версия), но он малофункционален как по мне. Может есть что-то получше.

Заранее спасибо за советы

Сайт: Юридическая компания в Донецке
« Последнее редактирование: 13.06.2011, 13:13:16 от killer89 »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Я с мобильного, в основном...
*

killer89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 3 / 0
Re: Визуальный редактор для Joomla
« Ответ #2 : 12.06.2011, 16:49:14 »
Mihanja80

Какой из файлов ставить? Я глянул по кол-ву скачиваний - JCE 2.0.0 beta8

Скачал, попытался установить из панели управления Joomla (скачать и установить), пишет ошибки:

Код
JFolder::files: Путь не указывает на правильную папку или папка была удалена
JFolder::folder: Путь не указывает на правильную папку или папка была удалена
JFolder::files: Путь не указывает на правильную папку или папка была удалена
Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in /var/www/u0716856/data/www/legitlex.com/libraries/joomla/installer/helper.php on line 142

Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #2 is not an array in /var/www/u0716856/data/www/legitlex.com/libraries/joomla/installer/helper.php on line 142

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0716856/data/www/legitlex.com/libraries/joomla/installer/helper.php on line 187
« Последнее редактирование: 12.06.2011, 17:05:18 от killer89 »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Визуальный редактор для Joomla
« Ответ #3 : 12.06.2011, 17:11:28 »
А что-либо другое устанавливали, нормально установилось? Если да - то beta и а африке beta...
Ставьте стабильную...
Я с мобильного, в основном...
*

killer89

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 3 / 0
Re: Визуальный редактор для Joomla
« Ответ #4 : 12.06.2011, 17:16:26 »
Mihanja80

Первый вариант поставил, все заработало. Хм, странно. У бетки то столько скачиваний.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Owl Сarousel Images module for Joomla

Автор Muggs

Ответов: 0
Просмотров: 2751
Последний ответ 30.08.2024, 17:34:06
от Muggs
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 27
Просмотров: 16881
Последний ответ 27.06.2024, 11:15:49
от Леон
Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

Автор creative3d

Ответов: 2
Просмотров: 3349
Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
от creative3d
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 24864
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Модуль тегов Joes Word Cloud для Joomla 3

Автор ecolora

Ответов: 1
Просмотров: 4408
Последний ответ 05.05.2022, 19:04:44
от ecolora