Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1563 Просмотров
*

pomax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Здравствуйте, у меня такая проблема. В последнее время начались какие-то ошибки на сайте. На главной странице когда курсор ставишь на текст появляется палец, как будто весь текст является ссылкой, причем ссылка ведет на ту же главную страницу, вчера хотел отобразить материалы в категории отдельным пунктом, то есть, в верхнем меню отдельная кнопка, которая должна была отображать материалы в категории списком а не блогом, в результате получается то, что не видно ни описания категории, ни материалов в ней. Попробовал создать специально отдельную категорию и тестовый материал в нее в другой раздел = в результате нет ни категории ни материала в ней... Не пойму  :( что же там творится такое... раньше такого не было , я просто выбирал материалы, которые надо было перенести в другую категорию и размещал ссылку на эту категорию на страницу сайта, потом по этой ссылке если пройти то попадаешь в нормальную категорию с отображенными в ней материалами.

Не приложу ума что там такое случилось....
Уже переустанавливал шаблон - результата нет.
*

pomax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
ссылка на сайт - domo-hozaika.ru
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Так сразу я не уверен, но помоему это в баннере
Не закрыт тег ссылки
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

pomax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
да, действительно все дело в баннере, он давал такой эффект. Но проблема с категориями и материалами осталась. вы мне не поможете с ней? Заранее спасибо
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Тут с бубном плясать нужно. как вариант включите отображение ошибок (в общих настройках) и погуглите по той ошибке, что будет.
Или сделайте резервную копию (на всякий случай) И обновитесь до 1.5.23
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

pomax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
в этой категории сайта эта проблема domo-hozaika.ru/retsepti/.  поставил туда шаблон списка категории в верхнее меню, включил как обычно все настройки - отображение и все остальное. В ней только что перенес 174 материала - рецепты, а они не хотят отображаться... что самое интересное, что если изменить пункт меню и поставить вместо списка шаблон блога категории - то все нормально будет работать, но если поставить шаблон списка категории то работать оно будет так как показано на ссылке вначале сообщения.  Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
*

pomax

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
все, разобрался спасибо
*

SupraSkytop

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • [url=http://www.supraretailer.com/]Supra Skytop[/u
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос по плагину plg_nopdf о генерации PDF

Автор Elimelech

Ответов: 0
Просмотров: 5407
Последний ответ 31.03.2018, 20:42:39
от Elimelech
Сайт знак вопрос

Автор baguta92

Ответов: 5
Просмотров: 4519
Последний ответ 24.01.2018, 13:43:58
от stendapuss
На сайте пропал автоматический ресайз картинок для вывода на главной

Автор mimoza

Ответов: 6
Просмотров: 2313
Последний ответ 30.11.2017, 09:02:25
от SeBun
Вопрос по настройке новостной ленты на главной странице сайта

Автор jaff

Ответов: 13
Просмотров: 7822
Последний ответ 15.09.2017, 15:49:19
от sect
Неправильное формирование ссылок на сайте

Автор wsergw

Ответов: 1
Просмотров: 1725
Последний ответ 22.08.2017, 11:05:35
от voland