Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2175 Просмотров
*

shopmoda

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
не открывается подменю модуля ART WIJMO MENU. Вот сайт http://www.zaldiz.com/ Объясните в чем проблема?
*

shopmoda

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста в чем проблема второй день голову ломаю не пойму. Кстати со стандартным модулем отображение категорий VirtueMart таже проблема. Подменю открывается но видно только половину. Может все дело в шаблоне?
« Последнее редактирование: 21.06.2011, 23:39:47 от shopmoda »
*

shopmoda

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Неужели никто не знает, и не может помочь!
*

Варягъ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 14 / 1
Сильно вникать в исходный код некогда, но всё похоже на конфликт скриптов, Google об этом даст кучу ссылок, как исправить.
Просто у меня была поохожая проблема и главное что тот модуль который конфликтовал сам то работал нормально. Решил методом исключения, по очереди отклучал модули, нашёл конфликтующие.
Нормально продуманные модули имеют в коде РНР файла вот такие строки,
<script type="text/javascript" src="/modules/mod_p30bubblemenu/tmpl/imgbubbles.js"></script>
<script type="text/javascript">
 jQuery.noConflict();
</script>

ваш модуль подобного не имеет
<script type="text/javascript">
         var megamenu = new jaMegaMenuMoo ('ja-mainnav', {

Я как говорится не могу со 100% уверенностью утверждать, что проблема в этом, но направление поиска одной из причин вам задано. :) Проблема может быть и не в этом модуле, вам нужно проверить все что работает на java. (jQuery.)
Проще обратиться на сайт поддержки расширения, либо автора в XML файле он обычно присутствует, люди обсуждают всевозможные проблемы работы, возможно решение там уже есть, просто надо найти.))
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 08:32:49 от Варягъ »
Но для каждого из нас, в жизни мил свободы час и порой не жалко жизни, что б хлебнуть её хоть раз!
*

shopmoda

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Отключил все модуля кроме artmenu бесполезно!
*

Варягъ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 14 / 1
А оно то скорее всего отображается. Посмотрите меню которое ниже, оно обрубается тоже. Как будто ограничено размером блока в котором стоит, либо уходит под основной слой, основное меню больше, возможно всплывающая часть просто не видна. Разбираться надо в в файлах CSS шаблона и модуля, слои смотреть, какой над каким отображается. Что то с шаблоном не так. Вроде навороченный, а косяки непонятные, детские.
Но для каждого из нас, в жизни мил свободы час и порой не жалко жизни, что б хлебнуть её хоть раз!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мистика с отображением модуля

Автор 3PA3OK

Ответов: 7
Просмотров: 6274
Последний ответ 12.07.2025, 19:24:57
от anantaya
Вывод модуля средствами php с привязкой к пунтам меню

Автор Divn

Ответов: 4
Просмотров: 2752
Последний ответ 29.08.2021, 17:02:04
от Divn
recaptcha для модуля

Автор web3.0

Ответов: 2
Просмотров: 1690
Последний ответ 17.05.2021, 08:35:53
от sivers
Адаптация стандартного модуля меню от Joomla 3 под bootstrap 4

Автор si@m

Ответов: 5
Просмотров: 1133
Последний ответ 26.03.2021, 15:59:18
от si@m
Название модуля или аналогичный по функциональности

Автор Cedars

Ответов: 1
Просмотров: 1013
Последний ответ 28.01.2020, 19:53:16
от zikkuratvk