0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 2357 Просмотров
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый день!
У меня есть сайт на Joomla, посвященный российским исполнителям. Про каждого страничка с информацией, ссылками, названиями хитов, фото и т.д. Странички стандартные, текст идет не сплошняком, а отформатирован с помощью таблиц. На этом же сайте каталог сайтов о знаменитостях. Каждый раз, когда я добавляю нового исполнителя, приходится создавать страницу, копируя шаблон, добавлять информацию в таблицы и добавлять его сайт в каталог. Все это вручную.
Мне сказали, можно добавлять контент в базу данных. а странички будут создаваться автоматически. Как это сделать, не совсем понятно, и в Яндексе и на форуме ничего похожего не нашла. Можно ли сделать без знания PHP? Может, скрипт какой есть для этого, поделитесь, пожалуйста ^-^ База в phpmyadmin, не представляю, как добавлять туда контент.
Понимаю, что вопрос глупый, но ответ не могу найти нигде :(
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Вообще-то надо начинать с чтения книг по Joomla, её администрированию и т.п.
А то, что описано в топике, то это... это что-то  :o
Даже показалось, что вопрос и не о Joomla вовсе. Приведите ссылочку на сайт, - интересно посмотреть на это чудо с "копированными шаблонами".
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Если это не запрещено администрацией, то пожалуйста ^-^
http://zvezdy-online.ru/
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Что увидел, так это только ссылки на сторонние сайты. Никаких страничек с исполнителями не нашёл.
И что всё-таки означает "копировать шаблон"?
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Странички с исполнителями можно найти, зайдя в меню "Найти звезду" категории "Поиск по жанрам" или "Поиск по алфавиту".
Копировать шаблон - значит, создала стандартную страницу исполнителя, а потом копировала ее и меняла только фамилию и контент.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
В базу данных лезть не надо.
Возможно contenttemplater - это то, что вам нужно.
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Впрочем, поскольку речь идёт о каталоге, то может, и воспользоваться каким-либо специальным компонентом, а? ;)
Здесь, на форуме, есть целая ветка, где они (каталоги и ССК) обсуждаются.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А не проще сначала создать таблицу, форматирование основное, зайти в редакторе в код HTML и тупо скопировать его в блокнот? Про следующем создании материала вставить код из блокнота и заполнить инфой. Если будете работать с бд, последовательность действий будет та же, зато возможностей убить сайт - на порядок больше. ИМХО.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
Плагин-кнопка для редактора Joomla 1.5

dob, эта кнопочка упростит вам рутину, по рецепту Taatshi, но без всяких блокнотов.
« Последнее редактирование: 26.06.2011, 10:22:46 от dynamit »
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Возможно contenttemplater - это то, что вам нужно.
Спасибо. Судя по описанию, да. Скачала, начала разбираться, только не могу понять, как запустить. Там нет файла exe. Если работали с ним, подскажите, пожалуйста, как его запустить.
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Впрочем, поскольку речь идёт о каталоге, то может, и воспользоваться каким-либо специальным компонентом, а? ;)
Не только о каталоге ссылок, но и о страничках, там разный контент, в том числе текст и фото. Мне бы хотелось, чтобы информация попадала сразу и в каталог, и на страничку исполнителя, чтобы 2 раза не набирать.
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
А не проще сначала создать таблицу, форматирование основное, зайти в редакторе в код HTML и тупо скопировать его в блокнот? Про следующем создании материала вставить код из блокнота и заполнить инфой. Если будете работать с бд, последовательность действий будет та же, зато возможностей убить сайт - на порядок больше. ИМХО.
Так получится практически то же самое, что я сейчас делаю, если я правильно вас поняла. Времени уйдет столько же.
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Плагин-кнопка для редактора Joomla 1.5

dob, эта кнопочка упростит вам рутину, по рецепту Taatshi, но без всяких блокнотов.
Не совсем поняла, в чем ее назначение и что она может, разъясните, пожалуйста, подробнее. (На той странице обсуждение не активно с 2009 года, так что спрашивать не у кого, пожалуй)))
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Скачала, начала разбираться, только не могу понять, как запустить. Там нет файла exe.

... вообще-то, это обычное расширение для Joomla. Устанавливается как и все другие.
А Вы вообще, Joomla саму по себе как запускаете, через Joomla.exe, как и все, или как-то иначе?

Работает contenttemplater очень похожим образом, как и плагин по ссылке dynamit. После установки появится дополнительная кнопка в редакторе Joomla по умолчанию. По клику будет вставлять в каждый редактируемый материал заранее подготовленную форму (шаблон), которую останется только заполнить.

Или, вы предполагали ещё большую автоматизацию? Есть тут у одного форумчанина волшебная кнопка...
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Вам скрипт на заказ писать надо. Вещь вполне выполнимая, только будет стоить. Волшебные кнопочки, они бесплатными не бывают))))
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Вам скрипт на заказ писать надо. Вещь вполне выполнимая, только будет стоить. Волшебные кнопочки, они бесплатными не бывают))))
Если за деньги, то проще было, наверное, сайт заказать) По стоимости бы сопоставимо вышло... Но финансовые возможности ограничены, поэтому делаю самостоятельно) А найти готовый или написать самой реально?
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
... вообще-то, это обычное расширение для Joomla. Устанавливается как и все другие.
Спасибо за ссылку, теперь только разберусь, как это расширение на Joomla установить)
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
А найти готовый или написать самой реально?

- Это из области ССК, как мне представляется. Изучайте их и компоненты каталогов - возможно найдёте в них приемлимое для себя бюджетное решение. А так, по постам, лично я понял идеологию заполнения каталога и ссылок весьма относительно.

Спасибо за ссылку, теперь только разберусь, как это расширение на Joomla установить)

Меню "расширения" -> "установить/удалить"... ну и т.д.
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
лично я понял идеологию заполнения каталога и ссылок весьма относительно.
Спасибо за подсказку)
Цель сайта заключается в следующем:
во-первых, создать каталоги ссылок на официальные ресурсы российских исполнителей - сайты, блоги, страницы в соц. сетях и т.д.
Во-вторых, создать каталог русскоязычных исполнителей - каждому посвящена отдельная страница, на которой собраны ссылки на его официальные ресурсы, фотография и немного информации, чтобы лучше индексировались страницы.
Подобного проекта я в Интернете не нашла - там либо каталоги ссылок, причем не очень систематизированные, либо биографии исполнителей. Вот и решила сделать по образцу имеющихся сайтов с биографиями.
Думаю, неплохо иметь некую таблицу, где будут храниться эти данные, чтобы можно было их оперативно менять и дополнять.)
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Ну так и используйте компонент для каталога, а не просто статьи. Собрались сделать каталог - делайте его на соответствующем расширении.
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Ну так и используйте компонент для каталога, а не просто статьи. Собрались сделать каталог - делайте его на соответствующем расширении.
Мысль хорошая! А приложения, ссылки на которые приведены в предыдущих постах, для этого годятся?
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Конечно годятся. Здесь дурного не посоветуют.
Но уж если вы таки решились на каталог, то сперва сюда: joomlaforum.ru/index.php/board,224.0.html
И всё сверху вниз внимательно перечитывать и пробовать, пробовать, пробовать...
*

dob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Глючит панель управления. Что делать чайнику?

Автор atrixenginiring

Ответов: 3
Просмотров: 1369
Последний ответ 13.02.2013, 15:58:26
от darkghost
Надо на сайте сделать систему голосований, подскажите чайнику

Автор DukeNuke,

Ответов: 2
Просмотров: 1162
Последний ответ 19.10.2011, 20:51:50
от mohax
как пользоваться {mosimage} в 1.5

Автор Slepoi

Ответов: 1
Просмотров: 811
Последний ответ 04.08.2011, 10:53:33
от Aleks_El_Dia
Подскажите пожалуйста чайнику:)

Автор blankman

Ответов: 4
Просмотров: 1248
Последний ответ 20.10.2010, 11:55:40
от Forget-me-not
Сайт в режиме read-only поясните пожалуйста

Автор iluho

Ответов: 2
Просмотров: 1591
Последний ответ 28.08.2010, 00:03:25
от iluho