Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 181 Ответов
  • 40463 Просмотров
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Ммммм.... кто-нить разобрался, как подключить стиль "hsimage" в редакторе JCE? В TinyMCE работает, а в JCE почему-то не появляется((((
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Messir
Если найдете что-то в справке по JCE -- отпишите.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Ммммм.... кто-нить разобрался, как подключить стиль "hsimage" в редакторе JCE? В TinyMCE работает, а в JCE почему-то не появляется((((
Простите старого идиота! Ларчик открывается очень просто - необходимо в глобальной конфигурации JCE в графе "пользовательский CSS" прописать относительный путь к файлику, в котором записаны вожделенные строчки. Я сделал просто:
1. Создал файлик в папке шаблона/css, назвал его hsimage.css, следующего содержания:
Код
img.hsimage, img.caption-hsimage {}
2. Прописал путь в конфигураторе: templates/$template/css/hsimage.css

и все появилось. На локальном сервере по крайней мере работает))))
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Messir
Спасибо. Добавил в начало темы для других пользователей.
*

zoldiar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день! Помогите решить проблему, установил плагин HSImage на Joomla 1.7 и вот такая возникла ошибка...
JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir

все картинки на сайте не показываются а только какаято рамка, а вот показываются при нажатии только в сплывающем режиме!

Может где-то надо что-то поменять... Я не очень разбираюсь! Буду рад помощи.... !
*

zoldiar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день! Помогите решить проблему, установил плагин HSImage на Joomla 1.7 и вот такая возникла ошибка...
JFolder::create: Путь не в пределах значения переменной open_basedir

все картинки в материалах НЕ показываются! Только какаято рамка, а вот показываются при нажатии только в сплывающем режиме!

Может где-то надо что-то поменять... Я не очень разбираюсь! Очень буду рад помощи.... ! !
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@zoldiar
Попробуйте скачать и поставить поверх новую версию плагина plg_hsimage v.1.1.9_j.1.7-2.5.zip
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 14:34:37 от yunoshev »
*

zoldiar

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
@zoldiar
Попробуйте скачать и поставить поверх новую версию плагина plg_hsimage v.1.1.9_j.1.7-2.5.zip


Поставил! ничего не изменилось...
Не реклама вот ссылка на демо посмотрите сами. http://sif.16mb.com/index.php/home

Я уже и не знаю что мне делать...
Ставлю Режим обработки на указанные, тогда изображения есть, а ставлю на все изображения - пробадают только рамки но при клике всплывают так как нужно...

Ставил mavik Thumbnails Работает нормально НО вообще не могу добавлять изображения пишет Ошибка 324 (net::ERR_EMPTY_RESPONSE): Сервер разорвал соединение, не отправив данные.
и не открывается Медиа-менеджер также Ошибка 324 (net::ERR_EMPTY_RESPONSE): Сервер разорвал соединение, не отправив данные.
Посоветуйте пожалуйста какое то решение....
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@zoldiar
Я уже писал, как можно найти причину: смотрите информацию о изображении эскиза (правая кнопка мыши в Firefox), копируете ссылку на эскиз и вставляете его на новой странице. Если есть ошибка выполнения или ограничения, то Вы их увидите.
В Вашем случае:
Цитировать
Warning: file_exists() [function.file-exists]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/local/apache/htdocs//images/111.jpg) is not within the allowed path(s): (/home/:/usr/lib/php:/tmp) in /home/ХХ/public_html/plugins/content/hsimage/highslide/image.php on line 102
Обратитесь к хостеру или изучите настройки CPanel.
*

PMS

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Вопрос (Joomla 1.7):
При создании контента в редакторе, изображение HSImage в редакторе отображается в исходном формате, или тянется из кэша ?
Я пока использую Lightbox, для которого надо заранее подготовить миниатюру. В контенте при нажатии на миниатуюру раскрывается картинка. В редакторе отображается миниатюра, что удобно при наборе.
Редактор - JCE на TinyMCE.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@PMS
В редакторе только в исходном виде.
*

PMS

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Эх... жаль.
А то уж хотел опробовать.
Хоть конечно редактор и не отображает в реальном виде, но с миниатюрками удобнее....
А если время на кэше установить большое, то и миниатюрки кэшируются.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Вопрос (Joomla 1.7):
При создании контента в редакторе, изображение HSImage в редакторе отображается в исходном формате, или тянется из кэша ?
Я пока использую Lightbox, для которого надо заранее подготовить миниатюру. В контенте при нажатии на миниатуюру раскрывается картинка. В редакторе отображается миниатюра, что удобно при наборе.
Редактор - JCE на TinyMCE.
Если редактор JCE, то на 1.5 у меня работает так:
1. Закидываем картинку (полноразмерную) в папку.
2. При выборе картинки в редакторе ставим размеры (внимание!) превьюшки, которую мы хотим увидеть.
3. Выбираем класс hsimage
4. Наслаждаемся)))

Вот как то так)
*

_red7231

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
В Joomla 1.5 при выводе материалов в виде блога, случается проблема. Плагин добавляется на страницу столько раз сколько материалов с изображениями у вас выводится и в результате начинаются глюки на странице:) Я решил проблему следующим образом:
1) отключил в плагине "подгружать скрипт";
2) часть кода плагина отвечающий за вывод скриптов вынес в отдельный модуль;
Самый лучший вариант было бы создать специальное событие для блогов, которое срабатывало при окончании загрузки всех материалов:)
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@_red7231
Все там нормально работает. Быть может, какое-то стороннее расширение добавляет или дублирует этот код. В самом плагине идет проверка, да и в API Joomla производится удаление дублей скриптов из шапки страницы, если не ошибаюсь.
*

_red7231

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
В выводе блога каждый материал выводится через getItem, в getItem создается событие OnPrepareContent который и использует ваш плагин. Думаю тыт понятно к чему я:) Никакое другое расширение не может мешать, ведь если на странице выводится один материал, то проблем нет. Вы мне уверенным тоном скажите что у вас все нормально:)
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@_red7231
Проверил. Да, есть дубли стилей для ИЕ и спецкод javascript. Файлы грузятся один раз. Исправлю.
*

cybviolence

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Что за беда, установил, опубликовал плагин. И чего дальше? Ничего не изменилось, ставил класс - не помогло, 0 реакции. И ни одного примера :(
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@cybviolence
Выставлять класс нужно обязательно, если режим обработки не для всех картинок.
Дайте ссылку на сайт. Я потом удалю от посторонних.
*

Ivan51

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Ivan51
Пожалуйста
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Эх.. слишком сильно нехватает режима совместимости с Joomla 1.0 \ Joostina
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вот набросал вариант с поддержкой синтаксиса Joostina (параметры игнорируются).
Может автор включит это в официальную версию, после рефакторинга кода.

[вложение удалено Администратором]
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Подкорректировал

[вложение удалено Администратором]
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@voland
Хорошо, посмотрю.
*

_laila_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
  • Упс
Здравствуйте! Очень понравился ваш плагин!
Установила, работает. Но вот работает только как всплывающее окно для каждой отдельной фотографии. Авто слайдшоу тоже работает.
А как сделать что бы при открытии одной картинки, можно было нажимать на стрелочку и просматривать следующие и предыдущие картинки?
Работает сейчас только при нажатии стрелок <- -> на клавиатуре, нашла в папке highslide\graphics имиджи controlbar, как включить их?

Всё, вопрос отпадает, нашла! Для таких же слепых как я :) :
в настройках плагина: Дополнительные параметры -> Панель управления

« Последнее редактирование: 31.07.2012, 09:36:31 от _laila_ »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@_laila_
Да, все правильно. :)
*

Mikl

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Добрый день!

Помогите помогите пожалуйста справиться с проблемой.
Мигрировал с Joomla 1.5 на 2.5. Установил плагин отсюда http://yvcommodity-joomla15.yunoshev.com/commodity/download_file.html?file_id=24
 Прописал в editor.css классы, они показываются.
НО. На сайте плагин не работает. Т.е. вместо картинки выдаёт просто текст типа {hsimage|подпись ||||}
подозревая, что что-то не так сделал.

Спасибо!
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Mikl
Плагин для Joomla 2.5 не поддерживает старые команды {hsimage} и работает исключительно с картинками, для которых прописан соответствующий класс либо при включенном режиме "обрабатывать все картинки".
*

Mikl

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
@Mikl
Плагин для Joomla 2.5 не поддерживает старые команды {hsimage} и работает исключительно с картинками, для которых прописан соответствующий класс либо при включенном режиме "обрабатывать все картинки".
У меня включен режим, но всё равно не помогает... Есть ещё варианты? Что делать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15443
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1576
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22293
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 376
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 807
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov