Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 2066 Просмотров
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Здравствуйте!
Необходимо реализовать вывод корзины на страницах категории и товара.
Сейчас при клике на категорию (для показа категорий использую модуль mod_frontpage_categories) корзина в этом модуле не отображается и покупателю не понятно, добавлен ли товар.
Аналогично на странице товара.
В настройках модуля корзины через Advanced Module Manager задал отображение на всех страницах:



К сожалению, на страницах категорий и товаров корзина не видна...
Заранее благодарю за помощь!
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Не понял я. Модуль по умолчанию должен отображаться везде, если не лезть в настройки. И если позиция модуля не зашита в шаблоне в какое-то условие.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Не понял я. Модуль по умолчанию должен отображаться везде, если не лезть в настройки. И если позиция модуля не зашита в шаблоне в какое-то условие.
Вот и я не понял. Какой файл смотреть на предмет корректности вывода корзины?
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
условие на модуль посмотри в файле index.php своего шаблона templates/твой шаблон/
может конечно за вывод и другой фай отвечать если шаблон с шаблонизатором (с темплейером, как по кирилеце правильно не знаю :))
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Корзина по прежнему не отображается ни в категориях, ни в товарах.
У меня трехколоночный шаблон - в центре выводятся категории и товары (mod_frontpage_categories ), слева модуль поиска (mod_virtuemart_search ), спецпредложение (mod_virtuemart_featureprod).
Справа - корзина (mod_virtuemart_cart ), регистрация (mod_virtuemart_login),  каталог товаров (mod_virtuemart_categories).
Установлены sh404SEF, Advanced Module Manager.
Прошу помочь, сам уже не знаю где копать  :(  
« Последнее редактирование: 02.07.2011, 02:38:32 от Сергеич »
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
надо посмотреть
как в слепую помочь
помню что сайт был на локалке
ты не выложил его в сеть?
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
помню что сайт был на локалке
ты не выложил его в сеть?
Пока не выложил, "сырой" он еще.
Забыл добавить - на страницах категорий и товаров не отображается ни левая, ни правая колонки.
На других страницах со статьями все нормально.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Даёшь в личку доступ по TeamViewer - гляну. На шлеме для телепатии антенны погнулись. отдал в мастерскую.
Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

Сергеич

  • Захожу иногда
  • 87
  • 2 / 0
Даёшь в личку доступ по TeamViewer - гляну. На шлеме для телепатии антенны погнулись. отдал в мастерскую.
Спасибо :) Мне помог flyingspook. Как оказалось, все было элементарно - настройки Advanced Module Manager -
открываешь модуль
-Отображение модуля по условиям
--Режим сравнения условий
ставим ИЛИ вместо И
ниже
--Компоненты
выбираем ставим галочку VirtueMart
Вот в этом ИЛИ и было все дело, поскольку у меня по умолчанию стоит условие И.
*

Sonio

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, как мне сделать чтобы когда я просматриваю корзину, модуль корзины убирался. Надеюсь я понятно объяснил.
*

Gruz

  • Завсегдатай
  • 1275
  • 167 / 3
  • gruz@jabber.org | gruz.org.ua
Раньше это было бесплатным http://extensions.joomla.org/extensions/style-a-design/modules-management/10307 , но сейчас в бесплатной версии нет поддержки VM, нужно пробовать.

Или последняя некоммерческая версия тут: http://code.google.com/p/nonumber-advancedmodules/downloads/list

Оно позволяет модуль публиковать только на нужных страницах.

Это может помочь, думаю, если выше описанный вариант не помогает: http://extensions.joomla.org/extensions/3391

Життя має дві форми - горіння і гниття!
-
Со мной на "ты" - Вам лень развёрнуто формулировать вопрос? Нам лень отвечать. Правильный вопрос: - Версии J! и проблемного расширения? - Что хотел? - Что пробовал? - Что получилось и что не получилось? - Какие были ошибки?
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Подскажите пожалуйста, как мне сделать чтобы когда я просматриваю корзину, модуль корзины убирался. Надеюсь я понятно объяснил.

Зачем ставить и настраивать какие-то стороние модули, если
...И если позиция модуля не зашита в шаблоне в какое-то условие.
так проще всего.

В шаблоне позицию в условие: если page!=shop.cart && page!=checkout.index , то вывод позиции. Если в позиции шаблона несколько модулей, создайте для мини-корзины персональную позицию.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Sonio

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Зачем ставить и настраивать какие-то стороние модули, еслитак проще всего.

В шаблоне позицию в условие: если page!=shop.cart && page!=checkout.index , то вывод позиции. Если в позиции шаблона несколько модулей, создайте для мини-корзины персональную позицию.

Извините что еще раз прошу помочь, но я не понял куда мне задать условие. У меня стоит Advanced Module Manager и дальше я торможу.)
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
я не понял куда мне задать условие. У меня стоит Advanced Module Manager и дальше я торможу.)

В шаблоне Joomla, только сначала page получите.
По настройкам вашего - не подскажу.
Плюс еще вариант: mod_virtuemart_cart.php  , по вышеуказанному условию выводить или нет содержимое модуля.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Sonio

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
В шаблоне Joomla, только сначала page получите.
По настройкам вашего - не подскажу.
Плюс еще вариант: mod_virtuemart_cart.php  , по вышеуказанному условию выводить или нет содержимое модуля.

Спасибо. Разобрался. Поставил "исключить" в url условии страницу корзины и все заработало. А вы я так понимаю хотели создать условие в index.php для вывода модуля?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сумма корзины на главной странице

Автор andreylc

Ответов: 6
Просмотров: 787
Последний ответ 30.05.2018, 11:13:43
от andreylc
Как реализовать: товары, которых нет в наличии в конец списка категории?

Автор Girevik

Ответов: 1
Просмотров: 1215
Последний ответ 02.11.2017, 10:52:04
от P_B
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51770
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Сортировка товаров категории по алфавиту

Автор atlet

Ответов: 5
Просмотров: 1479
Последний ответ 20.11.2015, 18:33:50
от atlet
Вывод товара из дочерних категорий в родительскую

Автор B0nG

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 03.08.2014, 15:13:57
от B0nG