Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1937 Просмотров
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Всем привет.

Встала задача реализовать возможность редактирования любого итема пользователями. Т.е. любой зарегистрированный пользователь заходит на страницу итема, где ему предоставляется форма для возможности редактирования данного итема (в виде всплывающего окна, отдельного модуля на странице или ссылкой на страницу редактирования.. не важно).

Mysubbmission не устраивает по той причине, что после редактирования итема, изменения вносятся автоматически и нет возможности сравнить что было до, а что стало после. Да и для реализации самой возможности редактирования любого итема всеми пользователями, а не только авторами, нужен хак.

Глянул в сторону RSForm или любого другого конструктора форм. Но никак не пойму каким образом получить данные элементов конкретного (активного.. страница которого в данный момент открыта) итема. Т.е. чтобы в форме уже были заполнены все данные этого итема и пользователь мог дополнить информацию просто что-то дописав или удалив.

Подскажите, каким же образом лучше реализовать или как бы вы сделали, была б у вас такая задача?
Форма с одним полем заполняемым в свободной форме не рассматривается.



*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Подскажите, как получить значение элемента активного (открытого на странице) итема вне компонента ZOO.
« Последнее редактирование: 02.07.2011, 19:26:16 от Chedwick »
*

steal

  • Захожу иногда
  • 117
  • 2 / 2
Если сможешь правильно сформулировать вопрос на английском - могу задать на офф форуме, там всяко лучше знают.
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Если сможешь правильно сформулировать вопрос на английском - могу задать на офф форуме, там всяко лучше знают.
спасибо за предложение.. уверен, эта тема там однозначно обсуждалась.. но, к сожалению по английски я как собака... понимаю, но сказать не могу..
а нет никакой возможности хоть одним глазком самому на него глянуть?
*

SyncMaster

  • Moderator
  • 103
  • 51 / 6
хоть одним глазком самому на него глянуть?
Доступ в клуб платный. Пароли не передаются и тема больше не обсуждается, иначе «ножиком по горлу» ;)
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
Доступ в клуб платный. Пароли не передаются и тема больше не обсуждается, иначе «ножиком по горлу» ;)
И правда злой модератор))) Главное что справедливый))
Я не претендую на доступ в клуб, я лишь ищу решение по своему вопросу.. Смысла покупать доступ пока нет, т.к. сейчас гоняю "Блог" на локалке и собираю нужный функционал воедино, но вот столкнулся с проблемой..

По-прежнему ищу решение каким образом получить name итема вне компонента

Всем спасибо)
*

SyncMaster

  • Moderator
  • 103
  • 51 / 6
И правда злой модератор))) Главное что справедливый))
Спешил и неправильно выразился. Не обсуждается тема с передачей пароля :)
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Подскажите, как получить значение элемента активного (открытого на странице) итема вне компонента ZOO.
Только через GET-переменную:
Код: php
if (JRequest::getCmd('option') == 'com_zoo' && (JRequest::getCmd('view') == 'item' || JRequest::getCmd('task') == 'item')) {				
 
        $item_id = JRequest::getCmd('item_id');

}
Примерно так.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Chedwick

  • Захожу иногда
  • 172
  • 16 / 0
MetaSpirit, огромнейшее Вам спасибо, все работает! Плюсанул
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подскажите, пожалуйста, как убрать дату поста

Автор ua-ix

Ответов: 4
Просмотров: 2694
Последний ответ 12.02.2013, 16:47:56
от MetaSpirit
Фильтр по городам в zoo 2.0 как реализовать?

Автор maxtri

Ответов: 3
Просмотров: 2962
Последний ответ 06.06.2012, 19:25:46
от sm_denis
Подскажите где поправить! Название категории выводится в две строки!

Автор PogojiN

Ответов: 7
Просмотров: 2710
Последний ответ 05.09.2011, 14:18:04
от PogojiN
Подскажите как настроить примерно такую подачу в бизнес каталоге

Автор MegoBoT

Ответов: 1
Просмотров: 1256
Последний ответ 13.07.2011, 14:54:10
от MetaSpirit
как реализовать рейтинг

Автор sstars

Ответов: 1
Просмотров: 1427
Последний ответ 26.04.2011, 15:28:52
от Shelby