Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 4102 Просмотров
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Плагин для Joomla 1.5, который позволяет пользователям запомнить новость у себя в социальных закладках или предложить друзьям, а также возможность получения ссылки на новость для вставки на сайт либо на форум. Плагин работает на Motools`е с анимацией выдвижения блока.

Посмотреть в работе плаг можно по ссылке

SendNews 1.0. Плагин для Joomla 1.5.... Скачать
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Добрый день!  ^-^ решил протестировать Ваш плагин, поставил, настроил, вроде бы всё ничего но вот сразу навскидку 3 проблемы:
1) Не выводится картинка кнопки sendhtml.png вместо неё выводится "Поделиться статьей, получить ссылку на эту статью" Поглядел через FireBug <img id="toggle" width="192" height="60" alt="Поделиться статьей, получить ссылку на эту статью" src="http:"> как видите он даже не обращается к картинке  ^-^ с картинкой справился пришлось подредактировать файлик, убрал домен из пути. Но как избавиться от рамки картинки, рисунок pngшный рамка рисунка остается. Такая рамка появляется когда идет ресайз картинки, но картинка размером 192х60 и выводится в таком же размере или когда есть ссылку на картинку (как в данном случае) ^-^
2) Не выводится картинка статьи (немного покопавшись понял что опять что то не то с путями, хоть в настройках плагина и прописано название сайта при просмотре ссылки которую плагин генерит на первую картинку новости наблюдается следующая ссылка scr ="/www.мойдомен.comimages"
3) Ссылка на статью в блоке Предварительный просмотр формируется неправильно (такая же проблема была и с компонентом АльфаКонтент при включенном стандартном ЧПУ Joomla, пришло править в самом компоненте) Сейчас допустим у меня ссылка на статью идет такая http://www.мойдомен.com/component/content/article/771-duke-nukem-forever а в блоке Предварительный просмотр через Ваш плагин ссылка выводится такая http://www.мойдомен.com/component/content/article/56-2010-05-10-01-54-33/771-duke-nukem-forever Вот как раз 56-2010-05-10-01-54-33 я убирал в компоненте АльфаКонтент как в плагине убрать неправильно формирующие ссылки ^-^
З.Ы. Возможно ли добавить данный плагин в VirtueMart?  ^-^
« Последнее редактирование: 04.07.2011, 15:28:58 от Infosakh »
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо за конструктивные замечания! Будем исправлять!
По поводу вирта - планируется ввести поддержку!  ^-^
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Да пожалуй, изображения пока работают не корректно!
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
И все таки как в плагине изменить ссылки на статьи? У меня включен ЧПУ родной джумловский, в ссылках присутствовали ненужные алиасы, я их убрал из ссылок, а в плагине что то не вижу как их убрать. И по поводу кнопки "Поделиться новостью" пока не получилось убрать рамку картинки, прописывал border: "0" или "none" не помогает  ^-^
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Покажите как он у вас выглядит. дайте линк
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
http://www.games.infosakh.com/
сайт возможно будет открываться долго, я нахожусь очень далеко есть свои нюансы в трафике. На главной есть статьи, в любую статью зайдите  ^-^
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Сайт на ошибке соединения - нет возможности открыть...
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
через какой браузер открываете? Нужно через оперу или мозиллу.
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
через какой браузер открываете? Нужно через оперу или мозиллу.
Через оперу
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
mootools не склоняется  ;) Плагин хороший. Интересное решение
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Значит внешний трафик закрыт, тогда не получится показать воочию, выложил скрином:
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Да уж, было бы лучше по коду посмотреть, но пока визуально больше всего похоже, что картинкам дополнительно присваивается стиль обрамления, то что картинка пнг еще не значит что у нее буду границы, скорее всего пересекаются классы имиджев
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
По поводу кода я сам могу ответить, вот например взял любой другой рисунок пнгшный и повесил на него ссылку, у него в коде появляется такое border="0" style="float: right; border: 0px none
А если смотреть код на sendhtml.png то у него только ссылка на картинку, а нужно еще добавить border: 0px none Вот я и не знаю как добавить, пытался в sendnews.php добавить в этой строке:
$html .= "<table width=\"100%\" border=\"0\" cellspacing=\"0\"><tr><div align=\"center\"><a href=\"#\"><img id=\"toggle\"
      src=   \"http://www.мойдомен.com/plugins/content/sendnews/images/sendhtml.png\" ></a></td></tr></table>";
но ничего не получилось в итоге, не подскажите как добавить border: 0px none сюда?  ^-^
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
$html .= "<table width=\"100%\" border=\"0\" cellspacing=\"0\"><tr><div align=\"center\"><a href=\"#\"><img id=\"toggle\"
      src=   \"http://www.мойдомен.com/plugins/content/sendnews/images/sendhtml.png\" ></a></td></tr></table>";

заменить на:

Код
          		$html .= "<table width=100% border=0 cellspacing=0><tr>
  <td align=center><a href=#><img src= http://www.мойдомен.com/plugins/content/sendnews/images/sendhtml.png alt=Поделиться width=192 height=60 border=0 align="right" id=toggle ></a></td></tr></table>"
« Последнее редактирование: 07.07.2011, 06:41:37 от Lincor »
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
вообще картинка перестала выводится, ссылка идет
<img id="toggle" border="0" src="http:">
« Последнее редактирование: 07.07.2011, 08:15:53 от Infosakh »
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Вообщем разобрался с рамкой картинки "Поделиться новостью" поставил плагин отображения даты создания статьи в виде календаря (там тоже pngшные картинки) и опа, рамка с картинки пропала, похоже в том плагине что то есть связанное с этим делом  ^-^ Теперь осталось все таки разобраться почему в превью статьи не работает картинка новости, что то с путём надо делать  ^-^
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Выпущено обновление плагина SendNews до версии 1.3
Внесены изменения и поправки в соответствии с пожеланиями пользователей!

Скачать последнюю версию

Подробную информацию о плагине можно найти на сайте:
SendNews 1.0. Плагин для Joomla 1.5. Сохранение в социальных закладках и HTML ссылки на новость
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
*

Lincor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Плагин SendNews 2.0 (News on the website) Joomla 1.7-2.5

Добавлена масса настроек в админке, изменен формат вывода и структура.

Скачать плагин SendNews 2.0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 261
Просмотров: 159984
Последний ответ 13.03.2025, 20:06:50
от Olg
Owl Сarousel Images module for Joomla

Автор Muggs

Ответов: 0
Просмотров: 2203
Последний ответ 30.08.2024, 17:34:06
от Muggs
Мастерю плагин для админки - оплата налом или по карте при самовывозе

Автор kkmspb

Ответов: 0
Просмотров: 2168
Последний ответ 27.08.2024, 15:39:37
от kkmspb
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 27
Просмотров: 16324
Последний ответ 27.06.2024, 11:15:49
от Леон
Плагин LVSpoiler - спойлеры с динамической загрузкой изображений

Автор Arkadiy

Ответов: 449
Просмотров: 105884
Последний ответ 20.04.2024, 21:10:33
от Beer