Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 417 Ответов
  • 73286 Просмотров
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Сейчас купим, и посмотрим, как оно ). Важный элемент: Плагин Serialskey (INTERKASSA):
Предназначен для продажи серийных ключей, паролей и т.п. Список паролей вносится в текстовое поле. Для каждого пароля нужно указывать кол-во его скачиваний. При достижении этого количества, выдается следующий пароль из списка.

Надеюсь все пойдет. Т.к. просто идеально по описанию.
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Протестировал плагин Serialskey для INTERKASSA.

Оплачивали через карточку. Платеж прошел. В админке компонента указано, что код 0->DDDDD-452378568  было 1->., однако при редиректе системы оплаты (приуспешной оплате) переходит на страничку покупки, но код не показывает (выводит опять кнопку "1 RUB оплатить"). Однако и деньги пришли на акк интеркассы и списана единица товара (кода).

Кэш отключен. Установлен компонент sh404SEF (в нем может быть причина?), также сделаны все настройки как в картинке (по кнопке "настроки")... не могу понять в чем дело. :*(
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Все случаи такой ошибки появлялись из-за трех причин:
1. Расширение загружаемого файла запрещено в общих настройках Joomla, на сервере или в конфигурации компонента.
2. Вы пытаетесь загрузить файл в папку, в которой уже есть файл с таким именем.
3. Права на папки и файлы принадлежат не Joomla.

платежи через сберкассу и др. наличные платежи не обрабатываются в силу того, что не происходит возврат на сайт покупателя. При оплате картами, время обработки платежа может составлять несколько дней, все это нужно уточнять в самой Робокассе.


Тоесть, я так понимаю, платеж через карточку пока не возможен?! Но тогда, почему компонент все-таки обработал платеж, списав один из кодов (купонов). Правда в разделе "Statistics" пусто...
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Сорри за флуд. Все таки проверил - не списывает товар. Не показывает и не списывает его при оплате...

Может кто знает, как протестировать товар, без оплаты, т.к. из РБ проблематично оплатить...


P.s. Относится ли данное предупреждение "При использовании рекомендую учесть тот факт что платежи через сберкассу и др. наличные платежи не будут обрабатываться в силу того, что не происходит возврат на сайт покупателя." к платежам через карточку? Тогда, вопрос, какие платежи работают?
*

yanetcoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Привет!
Купил, скачал, установил. Первую ссылку из одной категории выдаёт нормально, когда добавляю вторую (id=2) вылезает:

Cannot redeclare downloadFileFree() (previously declared in Z:\home\ziztest.com\www\administrator\components\com_payperfile\ps\ps_free\ps_free.php:19) in Z:\home\ziztest.com\www\administrator\components\com_payperfile\ps\ps_free\ps_free.php on line 75

Потестировал, выяснил, в чём проблема: ошибка выдаётся если на одной странице присутствуют более 2 и более ссылок, причём без разницы, 2 разные ссылки или два раза одна и та же. Как решить?
« Последнее редактирование: 02.04.2013, 20:20:04 от yanetcoi »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скачайте и обновите файл ps_free_2.5.zip с сайта, он там свободно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yanetcoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Скачайте и обновите файл ps_free_2.5.zip с сайта, он там свободно.
Не удалось обнаружить файл манифеста. На "чистой" Joomla, причём. Версии 2.5.6-2.5.9 пробовал. На нескольких сайтах на компе.
*

yanetcoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Не удалось обнаружить файл манифеста. На "чистой" Joomla, причём. Версии 2.5.6-2.5.9 пробовал. На нескольких сайтах на компе.
Прошу прощения, с этим разобрался (установка через компонент).
Ошибка та же:
Fatal error: Cannot redeclare downloadFileFree() (previously declared in Z:\home\ziztest.com\www\administrator\components\com_payperfile\ps\ps_free\ps_free.php:19) in Z:\home\ziztest.com\www\administrator\components\com_payperfile\ps\ps_free\ps_free.php on line 75
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
\ps\ps_free\ps_free.php on line 75

В этом файле всего строчек 20. Посмотрите, что у вас в папке ps/ps_free, перенесите туда файлы.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,170432.msg1069059.html#msg1069059
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yanetcoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
В этом файле всего строчек 20. Посмотрите, что у вас в папке ps/ps_free, перенесите туда файлы.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,170432.msg1069059.html#msg1069059
Если речь идёт о файле, который в админке, так около 75 строк, как раз.
Код
<?php
/**
* @Copyright ((c) bigemot.ru
* @ http://bigemot.ru/
* @license    GNU/GPL
*/

defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' );

$btn1 = $params->get('btn1', JFile::getName($row->fileurl));

if(JRequest::getInt('free', NULL)){
$path =JPATH_SITE.DS.$row->fileurl;
downloadFileFree($path, 1024*$params->get('ppf_speed', 0), $id, $row, $params);
}

$html .= '<a href="'.JRoute::_('index.php?option=com_payperfile&format=raw&result=ps_free&free='.$id).'" >'.$btn1.'</a>';

function downloadFileFree($filename, $download_speed, $id, $row, $params) {
   chmod($filename, 0600);
   $db=& JFactory::getDBO();
   $time_discret = 1;
   if (file_exists($filename)) {
    header($_SERVER["SERVER_PROTOCOL"] . ' 200 OK');
header('Content-Type: '.ctype(filetype($filename)));
     header('Last-Modified: ' . gmdate('r', filemtime($filename)));
     header('ETag: ' . sprintf('%x-%x-%x', fileinode($filename), filesize($filename), filemtime($filename)));
     header('Content-Length: ' . (filesize($filename)));
     header('Connection: close');
     header('Content-Disposition: attachment; filename="' . basename($filename). '";');
$f=fopen($filename, 'r');
    if((int) $download_speed > 0) {
       while(!feof($f)) {
         $time_start = microtime(true);
         echo fread($f, ceil($download_speed*$time_discret));
         flush();ob_flush();
         $time_end = microtime(true);
         $time = $time_end - $time_start;
         if($time_discret-$time > 0) usleep(($time_discret-$time)*1000000);
       }
     }
     else {
       while(!feof($f)) {
         echo fread($f, 1024);
         flush();ob_flush();
       }
     }
     fclose($f);
   } else {
     header($_SERVER["SERVER_PROTOCOL"] . ' 404 Not Found');
     header('Status: 404 Not Found');
   }
$db->setQuery("UPDATE `#__payperfile` SET hits = ( hits + 1 ) WHERE id = ".(int)$id);
$db->query();
if($params->get('stat')==2){
  $fields = array(
  'ps_date' => gmdate('Y-m-d H:i:s'),
  'ps_ip' => getip(),
  'ps' => $row->ps,
  'filename' => $row->fileurl,
  'fileid' => JRequest::getInt('free',null)
  );
foreach($fields as $key=>$value){
  $v_key.=",$key";
  $v_value.=",'$value'";
}
$v_key=substr($v_key, 1);
$v_value=substr($v_value, 1);

$db->setQuery("INSERT INTO `#__payperfile_ps` ($v_key) VALUES ($v_value)");
$db->query();
}
   
   exit;
}



?>

По поводу int/float - у меня всё нормально: float стоит. Скачивал плагин только сегодня с сайта.
*

yanetcoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
lcd25, переустановил всё. Только сначала компонент, затем ps_free, затем опубликовал плагин. Стало всё нормально работать. В чём реально проблема - фиг знает. Тебе спасибо за поддержку. Было бы здорово, если бы ты "довёл до ума" компонент - в частности под опр. требования: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,259536.new.html
« Последнее редактирование: 03.04.2013, 01:31:53 от yanetcoi »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
lcd25, переустановил всё. Только сначала компонент, затем ps_free, затем опубликовал плагин. Стало всё нормально работать. В чём реально проблема - фиг знает. Тебе спасибо за поддержку. Было бы здорово, если бы ты "довёл до ума" компонент - в частности под опр. требования: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,259536.new.html

А в чем проблема-то? Выставляйте файлу любой доступ какой нужен.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

yanetcoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
А в чем проблема-то? Выставляйте файлу любой доступ какой нужен.
Речь шла о папках. Условно говоря, чтобы категория привязывалась к определённой папке.
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Опять же непонятки с поалтой. Карточкой можно платить или же нет? Просто купил к компоненту функцию, оплату через Интеркассу, писал выше, и не могу понять толи у меня глючит компонент, толи при оплате через карточку не работает. Ответьте, пожалуйста, и также вопрос, такой же функционал, но через робокассу продается? Просто не заметил на сайте.

Заранее благодарен.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Опять же непонятки с поалтой. Карточкой можно платить или же нет? Просто купил к компоненту функцию, оплату через Интеркассу, писал выше, и не могу понять толи у меня глючит компонент, толи при оплате через карточку не работает. Ответьте, пожалуйста, и также вопрос, такой же функционал, но через робокассу продается? Просто не заметил на сайте.

Я понятия не имею,- чем, как и через что вам можно платить. По вопросам работы сервисов INTERKASSA, ROBOKASSA и т.п. вам нужно обращаться в соответствующую поддержку.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Я понятия не имею,- чем, как и через что вам можно платить. По вопросам работы сервисов INTERKASSA, ROBOKASSA и т.п. вам нужно обращаться в соответствующую поддержку.

Да при чем тут "через что". Просто когда я использую ваш компонент и ваш плагин к нему "покупка ключей через Interkassa", то он при оплате (сам платил через карточку, выбирая там) не открывает ключ, а предлагает опять оплатить. Собственно и возник вопрос - почему после оплаты и редиректа на страницу покупки (настроено все в соответствии с настройками указанными в примере вами) я не вижу купленный мной код, а вижу опять кнопку "купить". Либо оплата не разрешена по карточке, либо траблы в компоненте/плагине. Потому и спрашиваю...

P.s. Также у вас в компоненте при добавлении ключей есть такой текст "При использовании рекомендую учесть тот факт что платежи через сберкассу и др. наличные платежи не будут обрабатываться в силу того, что не происходит возврат на сайт покупателя.". Потому опять же вопрос - что вами относиться к наличному платежу (карточки являются или нет)?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вам нужно обратиться в поддержку сервиса INTERKASSA и уточнить, какие платежные инструменты у них, на текущий момент, позволяют проводить транзакции в автоматическом режиме. Я такой информацией не располагаю.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Понял... спасибо. попробую через Webmoney, как настрою и получу сертификат. Отпишусь!
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
А есть ли возможность сделать так в настройках плагина, чтобы товар продавался в единичном экземпляре?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А есть ли возможность сделать так в настройках плагина, чтобы товар продавался в единичном экземпляре?

В плагине Serialskey, например, каждый пароль продается столько раз, сколько вы назначаете.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
В плагине Serialskey, например, каждый пароль продается столько раз, сколько вы назначаете.
нашел. спс
« Последнее редактирование: 16.04.2013, 14:43:57 от kik84 »
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Купил и установил кнопку оплаты, а как сделать, чтобы, например, 5 кнопок для скачивания находились горизонтально, а не вертикально, как по дефолту? Как добавить кнопке свой стиль?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Купил и установил кнопку оплаты, а как сделать, чтобы, например, 5 кнопок для скачивания находились горизонтально, а не вертикально, как по дефолту? Как добавить кнопке свой стиль?

В этом топике обсуждается функционал компонента ComPayPerFile. Вопросы по CSS и HTML вы можете задавать в соответствующих разделах данного форума
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
В этом топике обсуждается функционал компонента ComPayPerFile. Вопросы по CSS и HTML вы можете задавать в соответствующих разделах данного форума
ок. было желание сразу там создать тему, но подумал, что меня пошлют к разработчику
*

F3U3

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Купил и протестировал ComPayPerFile + Плагин оплаты ROBOKASSA для Joomla 2.5
Изначально не заработал редирект из robokassa на страницы Success Url и Fail Url для моего сайта
В плагине ROBOKASSA файл ps_robox.php заменил:
 
Код
global $mainframe;
на
Код
$mainframe=JFactory::getApplication();

т.к. global $mainframe это только для Joomla 1.5 ( crazy!)

после этого редирект
Код
$mainframe->redirect(UrlDecode($_REQUEST["shpa"]), $msg);
Код
$mainframe->redirect(UrlDecode($_REQUEST["shpa"]), $msg);
заработал.

Техподдержку автор не оказывает, сослался на отсутствие свободного времени для этого проекта.
В целом компонент оправдал мои ожидания и сэкономил массу времени, при минимальных на него денежных затратах.
Автору спасибо и новых дополнений для Joomla 3.0+  ;)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
Техподдержку автор не оказывает, сослался на отсутствие свободного времени для этого проекта.

Вам же была оказана техподдержка, зачем вы пишите, что техподдержка не оказывается? Времени нет на доработки и дополнения. Вы же не один, и проект этот не один у меня. Уточняйте, когда будет свободнее график.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

F3U3

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Приношу свои извинения автору за недопонимание его ответа по техподдержке ::)
Фразу
Цитировать
"Поддержку не иогу гарантировать, нет времени."
воспринял как отсутствие техподдержки, поэтому и правки в коде сам внёс.
Ещё раз спасибо за дополнение. ^-^
*

yHuKyM

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо автору за такой плагин, вот только жду версию для Joomla 2.5 для Serialskey для Webmoney и интеркассы.
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
Спасибо автору за такой плагин, вот только жду версию для Joomla 2.5 для Serialskey для Webmoney и интеркассы.

С удовольствием купил бы у автора. Что он нам на это скажет?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Примерно, через 10 дней будет возможность заняться. Если есть возможность подождать, будут доступны недостающие плагины.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интернет магазин для торговли цифровыми товарами(текстовые файлы)

Автор friend111

Ответов: 1
Просмотров: 1878
Последний ответ 15.06.2023, 22:59:41
от Kasyanov
PPF 3 – компонент для продажи электронных товаров

Автор varX

Ответов: 0
Просмотров: 1409
Последний ответ 20.08.2022, 20:22:19
от varX
Магазин на чистой Joomla, можно ли и как?

Автор x1

Ответов: 6
Просмотров: 2136
Последний ответ 19.01.2021, 18:45:21
от v42bis
Нужно создать интернет магазин на основании стороннего XML файла. С чего начать

Автор kremisa

Ответов: 3
Просмотров: 1352
Последний ответ 18.06.2019, 07:33:16
от draff
Как прикрутить магазин на Joomla к странице Facebook, товарам ВКонтакте?

Автор tema_g

Ответов: 1
Просмотров: 1329
Последний ответ 15.02.2019, 09:42:18
от sivers