Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2067 Просмотров
*

LafKa

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Установила Display News и почти со всем разобралась кроме такой вещи. Модуль выводит нужные мне  три статьи с заголовком, датой, текстом интро и "читать дальше" ссылкой в основную позицию(у меня user2), куда выводятся статические материалы в других пунктах меню.
При нажатии на "читать дальше" оставшийся текст статьи вываливается вниз под остальные анонсы, и получается какая-то каша. При этом сам заголовок статьи,интро и дата пропадают, а анонсы других статей остаются. Как сделать так, чтобы после нажатия  этой несчастной "читать дальще" все остальные статьи убирались и оставался только один полный материал на странице?
Можно ли это вообще в настройках регулировать, уже все перетыкала, хелп! !
*

BK

  • Захожу иногда
  • 79
  • 4 / 0
"Читать дальше" указывает на страницу по умолчамию даного материала. Если вы не создали для него в меню раздел, то он будет перенаправлен на главную страницу (возможно поэтому статья показана по правилам заглавной страницы), где судя по всему и показан вместе с модулем. Есть также возможность перенаправить "Читать дальше" через параметер ItemId. Но в любом случае в свойствах модуля нужно сказать что модуль не должен быть показан на всех страницах.
*

LafKa

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
 
Но в любом случае в свойствах модуля нужно сказать что модуль не должен быть показан на всех страницах.
У меня в настройках модуля вывод только для одного пункта меню "новости". Это имееттся ввиду?
Тип этого пункта меню "article layout", выводит пустую статью. 
"Читать дальше" указывает на страницу по умолчамию даного материала. Если вы не создали для него в меню раздел, то он будет перенаправлен на главную страницу (возможно поэтому статья показана по правилам заглавной страницы), где судя по всему и показан вместе с модулем.
Получется, что мне нужно создать в меню кучу разделов для каждого анонсируемого материала отдельно?Это как-то странно или я неправильно поняла. А можно еще поподробнее про ItemID, может он меня спасет?
*

BK

  • Захожу иногда
  • 79
  • 4 / 0
Цитировать
У меня в настройках модуля вывод только для одного пункта меню "новости". Это имееттся ввиду?
Тип этого пункта меню "article layout", выводит пустую статью. 
Нет. Имеется в виду это:
J1.6:
Menu Assignment
Module Assignment
Menu Selection

http://www.cmsmind.com/joomla-1-6-new-module-manager-features/

Цитировать
Получется, что мне нужно создать в меню кучу разделов для каждого анонсируемого материала отдельно?
Зачем же для каждого материала? Создайте для раздела или для всех разделов сразу. Главное (не для mодуля, а для Joomla, поскольку по умолчанию успользуется стандартный механизм Joomla), что бы было где показать материал. Кстати при поиске статей происходит тот же эффект.

Цитировать
А можно еще поподробнее про ItemID,
Используйте его если вы хотите что бы модуль открывал статьи на конретной странице представленной в меню. Может замененять страницу по умолчанию для статьи. Можно использовать одну страницу для разнотипных статей.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Read more и автообрезание

Автор rim89

Ответов: 19
Просмотров: 4910
Последний ответ 05.08.2012, 01:45:42
от baloon
Выводит полностью статьи

Автор expll

Ответов: 1
Просмотров: 2840
Последний ответ 02.01.2012, 17:48:17
от BK
Проблема с DisplayNews - почему-то не выводит новости на некоторых страницах

Автор STA

Ответов: 2
Просмотров: 2618
Последний ответ 08.11.2010, 00:09:38
от bibalaev
Ссылки на полную новость

Автор Arlekina

Ответов: 2
Просмотров: 2400
Последний ответ 03.12.2009, 11:39:44
от Arlekina