0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2561 Просмотров
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Не помню, создавал я здесь подобную тему или нет, созданная на форуме JoomGallery - не принесла результата, немцы скромно отмалчиваются... :)

Итак, имеем несколько альбомов (категорий) - их необходимо сортировать по признаку, к примеру - "The Best", "2010", "2009" ... "2006".

Пример:



Для этого, как я понимаю, необходимо, чтобы фотографии (или альбомы) могли сортироваться по тэгам или ID.

Вопрос немцам был - могут ли они добавить в "Пункты меню" еще один тип меню в следующей версии.

Пример:



Повторюсь, немцы молчат... Можно ли каким-то хаком решить эту проблему сейчас?

Уверен, это было бы полезно многим... Странно, что до сих пор такое не реализовано.

*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Странно, да вроде нет... Так как если вы...(далее инструкция)
Идете и создаете подмену с названием "The Best", далее выбираете тип меню JoomGallery - Топ-списки - Стандартный вид. Ну а далее уже настраиваете "Типы топ-списков" и т.п. В общем все по тому же принципу  ^-^
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Странно, да вроде нет... Так как если вы...(далее инструкция)
Идете и создаете подмену с названием "The Best", далее выбираете тип меню JoomGallery - Топ-списки - Стандартный вид. Ну а далее уже настраиваете "Типы топ-списков" и т.п. В общем все по тому же принципу  ^-^

Не совсем понял, но сейчас посмотрю, что там с ТОП-списками... далеко не уходите :)
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Что тут не понятного, как и в большинстве компонентов при создании меню они предлагают выбрать разные варианты, это точно так же как и в материалах, либо выводите категорию, либо раздел, либо просто материал. Тут тот же принцип 
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Что тут не понятного, как и в большинстве компонентов при создании меню они предлагают выбрать разные варианты, это точно так же как и в материалах, либо выводите категорию, либо раздел, либо просто материал. Тут тот же принцип  
во-первых, я не совсем со вчера пользуюсь JoomGallery, слава богу, два сайта сделал, но, если Вы откроете для меня что-то новое - буду только рад, не ерничаю... :)

итак, кажется, мы не совсем понимаем другу друга...

1. пункту "The Best" я уже присвоил то, о чем Вы говорите... но КАКИМ образом сообщить JG, что в этом пункте должны выводиться именно избранные фото из конкретного альбома (категории)?

ведь на сайте отключены рэйтинги (это фото-галерея одного человека, там не ставят звездочки и не комментируют).

2. КАК сортировать по годам?

ведь вопрос не только в "The Best", но и в сортировке по годам...
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Да, скорее всего мы неправильно поняли друг, друга. Но отсюда вопрос, как узнать что фотка лучшая, если не ставить рейтинг или еще какой-то признак. Как узнать что фотка сделана именно в 2009 году, если у нее есть только поле "дата загрузки"?

А если делать это все отдельно, то это уже совсем другой функционал галереи.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Как узнать что фотка сделана именно в 2009 году, если у нее есть только поле "дата загрузки"?

вот потому и пишу, что нужен признак сортировки - тэг или ID... :)

а немцы молчат в упор, уж как-то явно...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Галерея с возможностью добавить 600 фотографий одним разом весом 80 мб

Автор knyazevvalentinn

Ответов: 0
Просмотров: 777
Последний ответ 19.01.2018, 16:31:11
от knyazevvalentinn
Сортировка в обратном порядке. Как?

Автор holovla

Ответов: 11
Просмотров: 1723
Последний ответ 22.04.2017, 12:57:50
от holovla
[Решено] Удаление своих фотографий пользователями в JoomGallery 2.1.4

Автор Ariy84

Ответов: 2
Просмотров: 2338
Последний ответ 11.12.2016, 17:36:08
от anoorik
Обрезка фотографий

Автор Vld733

Ответов: 1
Просмотров: 1153
Последний ответ 10.12.2016, 01:59:31
от Vld733
Модуль фотографий на главной искажает пропорции

Автор name

Ответов: 5
Просмотров: 1875
Последний ответ 15.06.2016, 17:09:24
от name