Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1323 Просмотров
*

dimansb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Может топик называется глупо, но все же))) В общем напихал я всего что мог и столкнулся с такой проблемой, на сайте могу разобраться только я, большинство людей даже и не предполагают о всех доступных возможностях, и задумал я сделать экскурсию по сайту, с чувством, толком и расстановкой.
Решил выводить поочередно важные страницы сайта - а вверху комментарий ну мол что есть) ну и кнопки вперед и назад, хотелось бы реализовать как например демо у YooTheme.com или же Rockettheme.com ))) Кто нибудь может предложить что нибудь?)
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
ниче не понятно!
Ссылку в студию.
если вы про такое http://demo.rockettheme.com
То вам Joomla не поможет, это делается руками. Google расскажет как это реализовать!
Поисковые запросы:
iframe
iframe mootools
iframe jquery
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Если я правильно понимаю, то человеку нужно объяснить:

а) как сделать скриншоты и вставить их на свой сайт

или

б) рассказать о том, что в Joomla есть wrapper.

Уважаемый dimansb, выберите, пожалуйста, заинтересовавший Вас вариант.
*

dimansb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
В общем смотрите, нужно сделать так, пользователь юзает ссылку, открывается страница сайта, допустим JomSocial  а сверху (или снизу это не принципиально) панель в которой комментарий к этому сервису (ну типа что есть на этой странице, с чего начать) и ссылка типа "Следующий сервис", и если по ней кликнуть от откроется к примеру EasyBlog или Kunena с комментарием по данному сервису, кратким обзором и т.д.)))
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Напиши несколько статей, поставь модуль скроллинга статей с картинками (как пример - смотри здесь, прикольный модуль описан)
*

dimansb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
спасибо конечно за ответ но это к сожалению не то,ладно, буду ковырять и делать руками, если что то толковое получится тут выложу позже) мне нужно сделать предпросмотр страниц сайта так же как сделан предпросмотр шаблонов у рокетов и Yoo
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод превью новости со стороннего сайта

Автор hensler

Ответов: 0
Просмотров: 499
Последний ответ 05.12.2025, 14:12:29
от hensler
Расширения для Joomla для просмотра анонимно историй в Instagram

Автор bgh97079

Ответов: 0
Просмотров: 1517
Последний ответ 24.12.2024, 19:47:43
от bgh97079
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 3089
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Автоматическое определение локации посетителя сайта

Автор Alex_iPod

Ответов: 0
Просмотров: 2339
Последний ответ 03.08.2023, 10:05:42
от Alex_iPod
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 2520
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet