Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2490 Просмотров
*

Dimitriu

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всем привет, подскажите пожалуйста в чем может быть причина.
Проблема в следующем: в одной и той же категории товаров (например: светильники) карточки товара по разному отражаются, хотя для всей категории по умолчанию стоит Flypage, и такой косяк со всеми категориями... Это проблема в самом вирте или сто хуже с базой данных? Какие есть пути решения??
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Для начала хотя бы ссылку на сайт дайте!
*

Dimitriu

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Для начала хотя бы ссылку на сайт дайте!

Привет, ссылка на сайт: all4house.com.ua - со светильниками все гуд... а вот с другими.. просмотрите на пример: мебель для дома--стенки(гостиные)
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Не уверен, но возможно некорректно работает ваш SEF компонент, попробуйте его отключить, очистить кеш, еще раз проверить все настройки vm и посмотрите что получится!
*

Dimitriu

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Не уверен, но возможно некорректно работает ваш SEF компонент, попробуйте его отключить, очистить кеш, еще раз проверить все настройки vm и посмотрите что получится!

у меня стоит sh404SEF, настройки VM все проверил везде стоят отображение флайпейдж а где еще проверить настройки я не знаю...
*

Dimitriu

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
если отключаю sh404SEF и чищу кеш то почему то в обще все не отражается..пишет страница не найдена.... урл с датами создания страницы....
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Ну вот, мне кажется я был прав проблема как раз из-за sh404SEF, вообще я не люблю сторонние компоненты SEF - лишняя нагрузка и проблемы!
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
почему сайт закрыли? ответы больше не нужны?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Dimitriu

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
проблему сейчас пытаются решить... через полчасика отпишусь...
*

Dimitriu

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Тема пока закрыта..проблему вроде решили.... всем спасибо
*

abdulidze

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Так как решилась проблема?
У меня такая же ситуация:
Стоит sh404SEF. И в одной категории отображаются товары с разными карточками товаров. И ничего не помогает...
Подскажите, пожалуйста, решение...
*

niggatub

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 3
Так как решилась проблема?
У меня такая же ситуация:
Стоит sh404SEF. И в одной категории отображаются товары с разными карточками товаров. И ничего не помогает...
Подскажите, пожалуйста, решение...
Отключите сеф404 и проверьте. Встроенный SEF Joomla отключен надо полагать?
Просто для примера. При включенном sh404SEF если менять шаблон категории или флайпеджа, то изменений не будет, так как ссылка остается такой. какой была на момент преобразования ее сефом. Поскольку оригинальная ссылка содержит в себе название шаблона и карточки товара, то соответственно при включенном сеф404 изменение шаблона категории или карточки товара можно будет видеть только после обновления кэша сеф404 (прочистить SEF url). При этом после обновления кэша нужно не просто обновить страницу, а "зайти с главной", чтобы создалась новая ссылка с правильным browse и flypage.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройки отображения товара

Автор wectra

Ответов: 2
Просмотров: 7099
Последний ответ 12.07.2017, 22:12:27
от wectra
Несколько изображений для товара/ Лупа для изображения/ Magic Zoom

Автор antoha333

Ответов: 41
Просмотров: 30554
Последний ответ 13.11.2015, 16:08:16
от sonics
Как реализовать на VirtueMart такую карточку товара?

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 4872
Последний ответ 14.10.2015, 17:01:55
от AdmbVlad
Вставить картинку в карточку товара через URL и создать его миниатюру

Автор sashgera

Ответов: 8
Просмотров: 5189
Последний ответ 14.02.2015, 21:12:46
от sashgera
Как изменить сортировку товара ?

Автор Timer

Ответов: 0
Просмотров: 3232
Последний ответ 21.01.2015, 23:49:28
от Timer